17 октября 2017 17.10.17 15 338

Убеждённый буддист Джайаварман VII и его кхмеры — следующее дополнение к Civilization VI

Firaxis Games представила следующую нацию, которую можно сделать снова великой в Sid Meier’s Civilization VI. Ею стали кхмеры — основное население Камбоджи из Юго-Восточной Азии.

В светлое будущее кхмеров поведёт король Джайаварман VII. Новый народ похвастается способностью «Великий барай» — фермы рядом с акведуком производят больше пищи, а сами акведуки прибавляют веру и довольство. Кроме того, у Джайавармана VII есть «Монастыри короля» — священные места захватывают территорию, а также дают пищу и жильё на реках.

Специальный юнит у кхмеров довольно эпичный — домрей, баллиста на слоне, которая отлично подходит для осады. Уникальное здание — прасат, который строится вместо храма. Достоинства прасата — миссионеры сразу получают ранг «Мученик», а ещё появляется дополнительный слот для реликвий.

По словам разработчиков, кхмеры во главе с Джайаварманом VII быстро наращивают население городов и обладают важными религиозными преимуществами в первой половине партии.

Обладатели делюксового издания Sid Meier’s Civilization VI получат дополнение с кхмерами бесплатно. Напомним, что в течение осени Firaxis Games также выпустит крупное обновление, которое перелопатит механику религии.

 

Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
795 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну хз, хз… я все еще в 5-ю шпилю. К шестой года через 2 приступлю, мб доведут до ума :-)
Типичные Firaxis. Они делают новую игру, вырезают контент из прошлых частей, а новые фишки на старте не могут довести до ума. В результате игра превращается в конфетку только спустя пару аддонов. Тоже самое было с пятой Цивой (до Gods and Kings она была ну совсем уж сырой, даже без веры) и тоже самое было с Beyond Earth. Правда Beyond, как по мне, так и не стал такой же хорошей игрой, как и Пятёрка. Ему бы ещё одно глобальное ДЛС, но увы. Года через 2 как раз Шестая станет топовой и можно будет взять пак с ДЛС по скидке.
Все части только в сингле играл. Пробовал с другом в мультик сходить ещё на 5ке, не вкатило. И так не торопливый геймплей растягивается на недели.
а «красные кхмеры» там будут в качестве уникального юнита?
Ну не знаю что тут жалуются про доведение до ума мне 6ка зашла со старта. Хотя лучшей частью серии всё ещё считаю 3ку. И да, а когда ждать то все эти обновления/дополнения? Хочется же…
ну хз. играю чаще на средней и ни разу не натыкался на такой тупняки компа. даже в ситуации аналогичной твой компы нормально атаковали мой город. хотя вот ИИ по части дипломатии в 3ке гораздо лучше таки работал, компы были умнее и лучше чувствовался характер у разных стран. ни в 6ке, ни даже в 5ке такого эффекта уже нет. на любой сложности(ради убиения времени чаще играю на средней, но если времени много устраиваю себе челенджи на максимальной. сам себе их придумываю)
Если в придачу к ним можно будет устроить кровавую революцию с вырезанием половины своего населения, то однозначно надо брать.
Есть другие стратегии с преимуществами, которые ты указал.
Тогда не понимаю как она тебе зашла, абсолютно невозможно играть комп не проходимо туп был на старте (после первой партии больше не запускал) играл на предпоследний сложности. К примеру пару государств мне объявляли войну подходили к столице и просто стояли, отгребали от дальнобойных отрядов, предлагали мир выплачивали мне кучу бабла, а через время опять по той же схему объявляли мне войну. И такого тупежа было много это я один пример привел.
Лучше бы ии нормальный сделали…
Только что-то не торопятся они шестую кардинально обновлять.
А ты в мультиплеере или в сингле играешь?
Я бы не был так категоричен, сроки выхода DLC примерно те же, в какие выходили DLC для пятой Цивы. Gods and Kings вышло почти через 2 года после релиза оригинала, Brave New World вышло еще через год. И сейчас получается как раз год с релиза шестой части.
Если не трудно, не мог бы ты назвать парочку?
Мля, я надеялся на вьетнамцев с партизанщиной. Так нет же, опять опостылевшие кхмеры с очередной разновидностью слонов.
Читай также