11 октября 2017 11.10.17 18 215

Авторы Civilization VI готовят большое осеннее обновление с переделанной религией

Firaxis Games в ближайшее время выпустит следующий крупный апдейт для Sid Meier’s Civilization VI под нехитрым названием «Осеннее обновление 2017». В этот раз в центре внимания окажется религия и связанный с ней геймплей.

В Civilization VI появятся два свежих пантеона, а также верования основателя, последователя, укрепления и поклонения. Они открывают два новых строения и монаха-воина.

Кроме того, разработчики обогатят религиозные баталии. У религиозных юнитов появится зона контроля, а также бонусы при атаке с фланга и поддержка в сражениях. Религиозный юнит поддержки гуру сможет лечить других находящихся рядом религиозных юнитов.

Изменится и интерфейс. Линза религии станет более удобной, а всяческие дополнительные улучшения включают в себя индикаторы религии на флагах бойцов — так вы сможете точно понять, к какой вере они принадлежат.

Но всё вышеперечисленное — это только религия. А в осеннем обновлении появятся и другие изменения. Например, искусственный интеллект перестанет бояться океанов, будет агрессивнее строить водоплавающие войска, создавать флотилии и армады, а также начнёт тщательнее заботиться об их здоровье.

Есть и дополнительные улучшения в интерфейсе. Раздел сообщений со слухами уберут — он, дескать, оказался довольно бесполезным. Вместо этого вы будете получать прямые новости о том, что задумывают другие игроки — копаться в весточках со всего света не придётся. Экран дипломатии станет чище и понятнее, иллюстрации с великими людьми будут ещё более величественными, в меню выбора шпионских заданий появится метка столицы на баннерах городов. Окошки меню в целом станут более гибкими.

Как уверяет Firaxis, это ещё не все изменения из осеннего обновления. Полный список озвучат чуть позже. Дата выхода патча — «скоро».


Поддержи Стопгейм!

Sid Meier's Civilization VI

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
21 октября 2016
1.1K
4.1
828 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

В этот раз в центре внимания окажется религия и связанный с ней геймплей.

Deus Vult!
Вот только что мешало, имея отшлифованную аддонами 5-ю часть, сделать 6-ю конфеткой сразу?
Да ладно уж, сырая пятая часть то еще говно, а со всеми аддонами прямо конфетка. Так что ждем-с.
То же что помешало сделать пятерку идеальной после всех дополнений на четверку.А четверку после тройки.
Кто бы дипломатией и ИИ занялся, ибо эта часть игры просто в коме. Разрабам, конечно, ещё с пятой цивилизации плевать на сингл, но надежда по старой памяти пока жива.
Ну вот теперь попробую поиграть. Мне цива очень нравится, но опыт с 5 частью показал, что начинать играть нужно примерно через полгода-год после релиза, когда все допилят патчами и дополнят интересными длс улучшающими механику и геймплей. Тот же beyond earth спустя время вполне приятно игрался, нежели на старте.
В общем-то приятные изменения. Улучшение религии это приятно, отличный новый пласт геймплея вышел в шестерке.
Они открывают два новых строения и монаха-воина.
вот мало было религиозных юнитов… как на меня, религия в шестерке абсолютно бесполезная, точнее польза от неё есть, но она не стоит затраченных на неё ресурсов. Мало было инквизиторов, апостолов, миссионеров, пророков так они ещё и монахов решили ввести. Уж лучше б полностью её вырезали чем ещё больше её загромождать.
Ну это как на меня…
Дата выхода патча — «скоро»

Скорее всего, осенью)
Это, конечно, все очень здорово, но я все равно не могу полноценно перейти на 6 циву. По сравнению с 5 частью, слегка улучшенной набором избранных модификаций, 6 предлагает значительно меньше возможностей и реализма. Жаль что действительно глобальных модов, значительно меняющих всю структуру игры, на шестерку еще нету.
То же, что мешает электроникам выпускать новую часть симс сразу со всеми возможностями, а не продавать одни и те же дополнения каждую часть.
Я бы ответил, да вот alecseusei справился на «отлично» за меня. Спасибо ему за это.
Религия вымораживала еще в 4 части. Лучше бы ИИ вменяемый сделали, а то даже не смешно
а также бонусы при атаке с фланга и поддержка в свражениях.

Сражениях наверное?
Как у меня выходило:
Пока я воевал с немцами и американцами, французы и британцы буквально спамили меня своими религиозными юнитами. Атаковать боятся. Я тогда не хилую армаду накопил из-за войны, которую мне кинули чуть ли не в начале американцы. Но хуже стало в 1943 году, когда на меня напали варвары=( Пришлось одну единицу пехотинцев отозвать, а также вызвать гарнизон из ближайшего города.
Короче говоря, мне нравилось это, хоть и держался я на соплях, т.к. мою воинственность осуждало пол мира, хотя нападали все на меня, а я оборонялся=))))
Под «сырой» имею в виду ванильную версию, без дополнений.
И боюсь даже с этим обновлением они вероятно всё равно не смогут переплюнуть 5-ю часть.
Читай также