13 октября 2017 13.10.17 27 472

Версия The Evil Within 2 для PlayStation 4 Pro ничем не отличается от версии для стандартной PlayStation 4

The Evil Within 2 только-только стартовала, а специалистам Digital Foundry уже не терпится поделиться своим мнением касательно технической стороны нового хоррора от Tango Gameworks.

Не сказать чтобы оригинальная The Evil Within 2014-го года была плоха, однако кое-какие проблемы технического характера всё-таки её портили. Мало того, что мешали надоедливые чёрные поля сверху и снизу, а поле обзора было ограничено, так ещё и версия для консолей хромала, а кадровая частота регулярно скакала.

Согласно Digital Foundry, у новой The Evil Within 2 дела обстоят получше, чем у предшественницы. Команда проанализировала версии для PlayStation 4 и PlayStation 4 Pro и пришла к довольно обнадёживающим выводам касательно качества изображения и производительности.

Прежде всего, в The Evil Within 2 существенно больше открытых пространств, при этом загрузка занимает меньше времени. В результате чего страдает качество текстур, которые местами становятся неоднородными. Однако отражения в экранном пространстве и световые блики спасают положение.

Что же касается разрешения, то The Evil Within 2 идёт в родном 1080p как на стандартной PlayStation 4, так и на PlayStation 4 Pro. И никакого вам 4K или ещё каких визуальных улучшений для пользователей «прокачанной» приставки.

Судя по отчёту Digital Foundry, единственное преимущество версии для PlayStation 4 Pro состоит в том, что на ней кадровая частота The Evil Within 2, ограниченная тридцатью кадрами в секунду, не провисает на протяжении всей игры. Тогда как на обычной PlayStation 4 — в особенности в некоторых катсценах — fps заметно падает.

 

Поддержи Стопгейм!

The Evil Within 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 октября 2017
1.6K
4.2
1 041 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С тем же успехом можно сказать: зачем покупать комп ценой меньше 50т.р. Если он не тянет новинки в full hd при стабильных 60 FPS
Их замечают те, кого это волнует больше, чем сам игровой процесс
Игра вышла довольно странной, там не то, что на Pro и обычной версии PS4 одинаковая картинка почти без просадок FPS, на ПК на очень высоких и на низких настройках практически одинаковая картинка, а FPS не меняется. Видать после критики первой части за техническую реализацию, вторую решили заоптимизировать прям вот чтобы совсем.
Попробуй прилепить черную изоленту на экран)
Ну, что тут сказать?))
Я как человек который в 2014 году купил пс4 именно с выходом первой The Evil Within очень рад, что спустя три года на этой же платформе меня никак не ущемляют)
Видать после критики первой части за техническую реализацию, вторую решили заоптимизировать прям вот чтобы совсем

Ну, и плюс вторую часть делали по сути для трех платформ, а первую для пяти)
среди моих знакомых, у которых есть консоль, вопрос о том, зачем покупать консоль, если в некоторых играх есть просадки fps вызвал бы недоумение, так как они не знают что такое fps)) Серьезно вопрос твой тупой, у меня пк стоит в 2,5 раза дороже ps4 pro и также в играх бывают просадки. Щас прохожу horizon zero dawn на стандартной ps4 и также есть просадки, да и плевать, они редкие, да и не особо мешают. Есть исключения уровня just cause 3, где до 15 fps зачастую падает, но таких игр очень мало
насчет кто кого кинул до конца не ясно, если играть только на консоли, то про выглядит предпочтительнее, а насчет патча пока не ясно, в списке игр, которые получат обновление на xbox one x Evil Within 2 отсутствует
Я себе купил PS4 потому что у меня нет места для пк — это должен быть стол для клавиатуры, монитора, мышки и прочей мишуры. Купил себе консоль, подключил к телеку, сел на диванчик и играешь. Консоль стоит 7.5к гривен у меня, пк (за эти деньги надо уложиться в покупку системника, моника и всего остального) я не смогу нормальный собрать. Так что как-то так.
Играл я в горизонт, ласт оф ас, рокет лигу (чертовски сложная игра блин), бладборн и креша. Из всего этого списка фпс падает только в рокет лиге во время присоединения к матчу (и то, я думаю, это больше из-за моего инета).
Если хочешь на эту тему больше поговорить или обсудить или выразить свою точку зрения, то пиши в лс, а то если тут сраться, то заминусят нас обоих :D
идёт в родном 1080p как на стандартной PlayStation 4, так и на PlayStation 4 Pro. И никакого вам 4K или ещё каких визуальных улучшений

Ну, наконец-то, хоть кто-то понял, что надо делать интересную игру, а не продавать циферки и технолАгии.
Мне кажется они просто накосячили что-то, и выпустят фикс.
Не хочу показаться тупым, но зачем покупать приставки, которые сделаны исключительно для игр, которые не могут тянут даже 30 фпс. А таких игр, такое ощущение(по новостям сг) больше половины. Из этого невольно напрашивается вывод, что ps и x one просто трата денег. (и нет, про эксклюзивы я не забыл)
Блин, вот честно тебе скажу — не замечал. Может, и проседает, спорить не буду.
Прокинули покупателей Про знатно. Но скорее всего просто патч под нее делают, вроде с Преем так же было.
Видно прошек недостаточно много продали чтоб издатель на них особое внимание обращал.
Спасибо большое за ответ
Да, насчет того, что даже игре с диска требуется обновление — я понимаю.
У меня у друга была PS4. Он поначалу игры на дисках покупал и обновлялся, дисками периодически обменивался с другими геймерами, а потом начал «геймы» через PS Store брать.
Но он ни разу не играл без Инета, поэтому не мог ответить на мой вопрос.
У меня, когда обзаведусь PS-кой, есть желание игры покупать именно на дисках и диски сохранять. Это дороже, но хотца свою коллекцию хороших игруль собрать :)
Кстати, от пары человек слышал, что выход PS5 уже не за горами (год — два). Кореш говорит, не торопись брать четвертую, скоро пятая выйдет — вот тогда и купишь.
Но я ждать не собираюсь. На PS4 уже вышло немало и еще куча стоящих игр выйдет. Смысл чего — то ждать? Ведь я даже официальной информации на этот счет не слышал
не, чёрную нельзя. лагать начнёт. Только синию, но она не в тему (
Вопрос не касается темы статьи, и я прошу прощения, что отнимаю время.
Для меня важно уточнить этот момент, буду очень благодарен за ответ.
Планирую брать PS4. Живу в частном доме, интернет со мной не живет.
Вопрос такой: Будут ли игры на PS4 работать в «автономном» режиме (без интернета), если их предварительно установить и обновить с использованием интернета.
Сейчас у меня ПК и «автономный» режим в играх есть. Steam-версии игр на ПК (не мультиплеерные, разумеется) могут работать в «автономном» режиме. Например, я установил «The Witcher 3» и «GTA V» (в «ГТА» выставил, чтобы «сохранки» были не в «облаке», а на компьютере) через интернет, обновил их. После этого обе игры без проблем запускаются на ПК при отключенном интернете (в «ГТА», само собой, доступна только «сюжетка», но мне большего и не надо — мультиплеер не цепляет).
Скорее всего, в ближайшем времени выпустят патч для pro версии. А по факту, качество картинки отличное! Но я все же скучаю по леттербоксу!
Читай также