7 октября 2017 7.10.17 78 369

Telltale прокомментировала ситуацию с фото убитого посла в Batman: The Enemy Within

Вчера, как вы знаете, на компанию Telltale Games обрушилась массивная лавина общественного недовольства. Дело в том, что разработчики весьма недальновидно добавили во второй эпизод интерактивного сериала Batman: The Enemy Within изображение нашего посла в Турции Андрея Карлова, которое было сделано буквально через мгновение после того, как его застрелили на фотовыставке в Анкаре в декабре прошлого года.

МИД России, разумеется, тут же пообещал сделать всё возможное, чтобы столь неподобающая для игры фотография была убрана. Но похоже, что разработчики уже и сами поняли, как напортачили.

Накануне представитель Telltale Games сообщил интернет-ресурсу Gamasutra, что патч, удаляющий изображение тела Карлова, уже готов и поступит на все платформы буквально в ближайшие часы. Студия «сожалеет о случившемся» и «предпринимает соответствующие действия», чтобы в будущем поддерживать внутренние стандарты контроля производства и качества на должной высоте. При этом создатели Batman: The Enemy Within предпочитают не рассказывать, как такое вообще получилось.


Поддержи Стопгейм!

Batman: The Enemy Within - The Telltale Series

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
8 августа 2017
576
4.0
352 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А что они должны были сделать? Компанию закрыть? Или уволить типа, который просто нагуглил мертвого человека? Он же мог даже и не знать кто это такой. Ошиблись, бывает, исправление уже в пути
Искренне не понимаю, как они это сделать умудрились. Им было лень одно тело нарисовать и они просто загуглили «мёртвый мужик»? Просто ну вот как?
Просто отдали часть работы на аутсорс по-дешевле.
Но не предотвратили. А поскольку машины времени у студии нет, то они могут только извиниться и удалить данный фрагмент.
Самое противное в этой ситуации, это лицемерие людей. Был бы там посол, скажем Нигерии, эта бы новость прошла бы просто мимо. Но, стоит как-то задеть «патриотов», как сразу же начнут требовать крови виновных и искать скрытый смысл в этом казусе.

То есть фотографию мертвого человека, героя Российской Федерации, человека, умершего на службе, потомственного дипломата, который был Чрезвычайным и полномочным послом РОссии в КНДР и в Турции — это кстати, высший дипломатический ранг, который присуждается президентом РФ, так вот, фотографию мертвого этого человека использовали в какой-то игрушке, сделанной для развлечения. Нужно уважать и помнить мертвых, а не относится к ним наплевательски. Лицемерия и «патриотизма» тут нет никакого. Если в Нигерии не уважают своих мертвецов, то это проблемы Нигерии.А мы ничего не забываем.
Telltale уже давно сдулись, как хорошие сценаристы и разработчики, выпуская в большинстве своём посредственные игры, при этом откровенно паразитируя на знаменитых брендах. В общем, работают о системе «возьмём не качеством, но количеством». Но вот этой ситуацией с фотографией они пробили второе дно. Печально наблюдать как некогда талантливые люди опускаются до такого непрофессионализма или, что ещё хуже, до чёрного пиара.
Но, стоит как-то задеть «патриотов», как сразу же начнут требовать крови виновных и искать скрытый смысл в этом казусе.

А если бы они вставили не фото посла, а фотографию убитого американца, то к ним уже бы стучались адвокаты. Если бы Европы, то бомбили бы уже другие люди. Просто есть вещи, которые нельзя переступать. Это этически было бы не правильно.
«Telltale Games» насколько я помню давно жаловалось на нехватку сотрудников, при этом они все продолжали и продолжали анонсировать проекты и можно было задаться вопросом: Как же это все скажется на качестве продукта? Ну очевидно, что не очень. Сценарии очень слабо прорабатываются из-за не хватки времени, часть отдали аутсорсерам на откуп, причем как мы видим, ониоказались крайне такими себе.
В смысле мы должны «понять и простить»?

После услышанного вспомнился отрывок из не соответствующего стихотворения.

Не бывает идеальных ни народов и ни расы –
В каждой группе населенья ну хоть что-то, да не так:
С точки зрения лягушек все французы пидарасы,
А корейцы пидарасы с точки зрения собак.

С точки зрения троянцев пидарасы были греки,
А троянцы пидарасы с точки зрения коней.
Очень много пидарасов так и сгинуло навеки,
Но огромная их масса дожила до наших дней.
Их ТВ не промывает людям мозги 24/7 вешая все проблемы страны на «внешнего врага».


Какая наивность)
Типичная ситуация, «мы сожалеем и т.п. и предпримем всё чтобы больше такого не было».
Ожидаемо. И это хорошо. Надеюсь, что конфликт на этом будет исчерпан.
То есть если бы на фотографий был неизвестный человек из РФ, то всем было бы насрать, а так как на фото не какой то плебей, это все меняет.

Нужно… Уважать… И помнить… своих мертвых… Независимо, кто они. Скандал был бы так и так. Это кощунственно — использовать для развлечения мертвых.
Да, скорее всего, действительно аутсорсеры постарались.
Про «хайп» на американском телевидение не знаю, но про вездесущих русских хакеров там говорят часто.
В США разных политических убеждений хоть жопой жуй, с чего бы игровой студии, которая бесконечно далека от политической грызни между странами, вероятнее быть именно антироссийской? И если было бы желание хайпануть, могли бы вставить использовать фотографию любой другой трагедии любой другой страны.
Вообще-то ты сам обвинил их в намеренном использовании фотографии ради хайпа.
Ну положим ТВ промывает и ещё как. Но вот вставлять мёртвого посла ради хайпа или «политвзглядв» — это бред. Так что да, это просто халтура, не более.
Fox News, телеканал который как бы поддерживает Трампа, тоже говорит про хакеров. Да и сам Трамп тоже говорит про хакеров.
В общем, если всё это брать во внимание, то у них там какое-то умопомешательство на этом фоне.
Читай также