3 октября 2017 3.10.17 50 222

У PlayStation теперь новый президент

Пятидесятидвухлетний президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хауc (Andrew House), который помогал запускать ещё оригинальную PlayStation, решил уйти со своей должности, чтобы «искать новые задачи».

Хаус присоединился к отделу корпоративных коммуникаций компании в далёком 1990-м году. Затем, в 1995-м, в составе команды по маркетингу и коммуникациям Sony Computer Entertainment он запускал PlayStation, а в 2011-м заменил Кадзуо Хирая (Kazuo Hirai), ныне возглавляющего всю корпорацию, на посту президента PlayStation. Благодаря Хаусу мир увидел PlayStation 4 и PlayStation VR, но бывший босс Sony Interactive Entertainment уверен, что и без него будущее у PlayStation будет «весьма ярким».

Отныне управление развлекательным подразделением переходит в руки заместителя президента Джона Кадеры (John Kodera), которому Хаус будет помогать вживаться в роль исполнительного директора, оставаясь председателем правления Sony Interactive Entertainment как минимум до конца этого года.

Между тем стоит отметить, что Кодера тоже далеко не новичок в бизнесе. Его карьера в Sony насчитывает двадцать пять лет, а с 2013-го по 2016-й (до того, как стать заместителем Хауса) он числился президентом подразделения Sony Network Entertainment, ответственного за немаловажные сервисы PlayStation Store, PlayStation Plus и PlayStation Now.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

он числился президентом подразделения Sony Network Entertainment, ответственного за немаловажные сервисы PlayStation Store, PlayStation Plus и PlayStation Now.

Так вот он — корень зла)
Мне понравилось, как выстроились в ряд два ника и как они звучат в одной фразе: "Hooyak Division".
Человек, ответственный за PlayStation Store и PlayStation Now — это… Ну такое.
Как бы не просрал все полимеры.
Он не может быть плохим, но может быть оооооооооочень тормознутым.
Кажется это кодовое название спец-подразделения Ubisoft, которые отвечают за работу серверов.
Не забудь сказать когда и под каким окном мне стоять))
Дааа.Работы там точно много. PSN в плачевном состоянии. Как низайдешь, всё не зайти.
PlayStation Store, PlayStation Plus и PlayStation Now… Store, Plus, Now… ---> PSN!!!
Одна из самых больших проблем которое создала Сони, на текущем и предидущем поколении приставок, это ее ущербные упоротые отбитые фанбои. Больших тварей еще поищи. Самое неожиданое, что у некоторых из них и приставка не всегда есть, но они уверены что Плойка это лучшее что им бы мог припееть Дед Мороз. В каждой теме про Коробокс это всплывает. В темах про экзы ну или как тут. Это где-то на уровне отечественого сообщества Доты 2. Я бы даже сказал что иногда даже дотерам они дают прикурить.

Отсюда и все эти высеры. Ну и к разуму этих животных тоже не получиться призвать. Я и сам пробовал, да и видел попытки других людей. Только расстрелы спасут нас.
Он уйдет в Майкрософт, будет курировать xbox и тот поднимется с колен и завалится эксклюзивами… кхм… простите, вырвалось. Несбыточные мечты о том чтобы у ps появилась конкуренция
Знаешь что забавно? В новости про выход Nioh на пекарне, где казалось бы раздолье для злорадства, никто из фанатов зелёных не говнится и не строчит смешные шутки про «слиле иксклюзив». А в любой новости про плойку, которая никак даже не связана с боксом, всегда вылезут индивиды с сони головного мозга и будут включать заезженную пластинку про превосходство их приставки. Почему сообщество Сони такое токсичное?
И надеюсь поведает нам про Days Gone и The Last of Us: Part II
Ну никак в новости про ps не обойтись без упоминания «минусов» коробки. Один вопросо только возникает: если не нравится xbox, зачем покупать?

Когда это в Интернете нужно было перед тем, как что-то говнить, ознакомиться с этим или его покупать? Ты просто берешь и хейтишь. Не изучаешь, не покупаешь, не сравниваешь. Нет, это так не работает. Ты просто заходишь в комментарии и пишешь — какое же это говно. Система работает так.
Да тут даже не сервера прокачивать нужно, а хотя бы ввести дополнительную ступень проверки кэша скачанных данных перед непосредственно установкой. Я-то думал консоль этим и занимается, ведь после скачивания ещё пару минут идёт именно «подготовка к установке», а затем уже сама установка. Но коли консоли могут после такого лечь, то получается проверки кэша нет. WTF?!
Я передал слова саппорта, подумал что многим будет интересно узнать. Если поставилась хорошо — отлично, насчет блюрей привода — то что выше написали — так то я тоже с релиза консолью пользуюсь и ни разу привод не использовал, потому без понятия работает он у меня или нет. По мне так лучше перестраховаться, чем попасть в единичные случаи окирпичивания. А что надо с ней сделать? Да ничего, просто не повезти должно.

И я не развожу панику, я хочу помочь кому-то этой информацией а не обрушить акции сони. Тем более в рамках этого треда не думаю что что-то изменится, я в принципе как и был сонибоем, так и остался, просто с небольшим осадком от их последних релизов и техподдержки.

Не совсем понимаю смысл сообщения, все равно что когда тебе говорят «я тут узнал что если курить — то будет рак» ответить «зачем ты панику наводишь? Я вот курю и до сих пор не умер. Все сигареты отлично заходят, даже самые крепкие» Так то ты прав, только смысла все равно никакого это не несет. У меня тоже до сегодняшнего дня все отлично ставилось и включалось.
А это плохо, или хорошо? На появление системы прогресса ачивок это повлияет? Подождем PlayStation Experience 2017, там видно будет, как Kodera себя покажет перед публикой. Надеюсь Хаус тоже будет присутствовать на мероприятии. В последний раз.
Вот вот, из за этого и настораживаюсь. Но стоит понимать, что он не один все это придумал и решил, а всего лишь был главным в отделе.
Очень символично что у меня сегодня после прочтения этой новости консоль без хард резета не включилась. Кстати инфа для сонибоев тут — в саппорте мне сказали что они вылили новое обновление сегодня, которое опять кривое и если блюрей привод не работает — то консоль станет кирпичом. А даже если и работает — то лучше качать дня через 3-4, потому что нагрузка на сервера и поэтому обнова может в процессе скачки подиться и тоже превратить плойку в кирпич. Они с таким уже сталкивались, так каждый раз когда после релиза обновы — люди ломятся качать обновление и ложат сервера.

Жаль только что в саппорте не знают почему сони сервера не укрепляет, раз есть статистика что каждую обнову сервера ложатся и консоли из-за этого ломаются.
Может по этому и не чинят сервера, что бы за новыми консолями в магазин бежали?
Читай также