2 октября 2017 2.10.17 43 393

Sony выпускает обновлённую версию PlayStation VR со встроенными наушниками

Почти год спустя, после того как 13 октября в продажу поступил PlayStation VR, компания Sony Interactive Entertainment объявила о своём намерении выпустить усовершенствованную версию шлема виртуальной реальности.

По словам разработчиков, обновлённая модель PlayStation VR будет отличаться от предыдущей и по дизайну, и по упаковке, и по начинке.

В новой версии с номером CUH-ZVR2 появятся стереонаушники, чьи провода будут удобно запрятаны в корпус, а кабель, соединяющий устройство с приставкой, станет тоньше. Плюс внутри вас будет ждать обновлённый процессор, который позволит смотреть контент для PlayStation 4 с поддержкой HDR на телевизоре без отключения шлема от приставки (правда, сам шлем всё равно придётся выключить).

Обратите внимание, что пользователи предыдущего издания PlayStation VR не смогут самостоятельно заметить процессор из-за разницы кабелей. Но зато точно известно, что все игры, предназначенные для шлема, будут совместимы с обеими версиями.

Sony пока не сообщает, когда обновлённый PlayStation VR поступит в продажу в нашей части света, а вот в Японии модель CUH-ZVR2 можно будет найти на прилавках магазинов уже с 14 октября этого года. И да, цена устройства останется прежней.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А телефон/телевизор/холодильник/пк ты тоже меняешь как только появляется следующая версия?
А первый после этой новости перестал работать?
«Обратите внимание, что пользователи предыдущего издания PlayStation VR не смогут самостоятельно заметить процессор из-за разницы кабелей.»
Опечатка в слове «заметить».
И что, после выхода этих очков графика на той же про будет лучше? Говорит как есть)) откуда вы такие паникеры вообще беретесь?
Ты и новые Айфоны каждый год покупаешь?)
Знаю, что всем плевать, но, полагаю, не я один терпеть не могу засовывать в ухо эти наушники

предпочитая вот эти…

Или всё-таки это у меня одного крайне неприятные ощущения от этих «вакуумных» (в первой пикче) или как они там называются?
В чем пролет-то заключается? Вроде как графика в шлеме зависит от консоли, а не от шлема.
хех) точно, но я всё равно прочитал как «замеНить»
Где это написано в новости? Или ты стоял за занавеской в офисе сони, когда шло обсуждение новых очков и знаешь больше чем все остальные?
Иногда нужно быть материалистом и понимать, что сигнал на шлем идёт с консоли и только с неё. Дисплеи на обеих версиях шлемов одинаковые, следовательно картинка будет идентична и зависеть только от версии консоли.
Ну да, обновили производственный процесс, сделали более юзерфрендли и упростили себе сборку на конвейере может быть. Новый шлем, подразумеваю, заменяет старый, который должен сниматься с производства, раз цена одинаковая, остатки старых распродадутся в магазинах, но кардинально ничего нового не обещают. Просто слегка меньше мороки. Если бы новый шлем реально был круче (наушники всё равно будут хренью и легче будет по старинке натягивать мониторные), то об этом непременно рассказали бы, ведь они бы его таким образом продавали, но тут ничего такого нет. Вероятно, просто борьба с конкурентами (другими шлемами), ведь путь Сони всегда был предоставить максимально простое для пользователя решение, пусть и не самое технологичное.
Что можно сказать, Молодец SONY! Теперь осталось сделать по больше нормальных игр под vr!
Нигде не сказано, что качество изображения будет улучшенным. Информацию из пальца высосал.
Судя по этому сообщению, шлем кардинальных изменений не получит, так что можешь не волноваться. Пока что :)
т.е. мне теперь надо второй шлем покупать?!
кажется такая «разработка» была у китайский шлемов VR для телефонов
Качество картинки останется то же, так что процессор большую роль не играет) Единственное минимизируют кабели от консоли к VR. Что по поводу наушников, пока не известно насколько они хороши) Так что имеет смысл их приобретать, у кого нет еще шлема.
Читай также