13 сентября 2017 13.09.17 55 606

Bungie удаляет закравшийся в Destiny 2 флаг Кекистана — символа ненависти, о котором никто не подозревал

Мемы с анонимного форума 4chan бывают сложными и коварными. Причём настолько, что порой незаметно проникают в игры крупных корпораций.

Накануне Bungie в своём «Твиттере» оставила сообщение о том, что удаляет из Destiny 2 рукавицы, на которых изображён «символ ненависти». Как заверяет студия, это символ попал в игру непреднамеренно — Bungie отвергает любые формы злобы.

Загвоздка в том, что сообщество не сразу поняло, в чём проблема. Bungie не указала, что именно в Destiny 2 похоже на символ ненависти, поэтому народ решил провести самостоятельное расследование. Выяснилось, что среди вещей есть зелёные рукавицы, узор и расцветка которых очень напоминает флаг Кекистана — вымышленной страны с форума 4chan (такой источник происхождения, по крайней мере, указывает энциклопедия Know Your Meme).

В Кекистане, согласно задумке анонимов, доминирует религия Кек. Этой «религии» якобы придерживаются альтернативные правые и белые националисты — люди, которым зачастую приписывают исламофобию, антифеминизм, гомофобию, антисемитизм и прочие разновидности ненависти.

Других комментариев Bungie пока не давала, поэтому мы не можем сказать, знали ли художники студии о Кекистане. Но, по всей видимости, создатели Destiny 2 решили обезвредить эту бомбу до того, как она рванёт очередным политическим скандалом.


Поддержи Стопгейм!

Destiny 2

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
6 сентября 2017
1.1K
3.6
858 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Они оскорбление нашли в зеленом цвете или в большем кол-ве полосок?
мне надо это знать, ведь я стооолько таких полосок начертил по инженерке, а вдруг за мной придут…
Ну да, молча удалить из игры предмет, который уже есть у многих пользователей — это было бы, конечно, лучше :>
О, дивный новый мир двойных стандартов, псевдотолерантности и избирательной терпимости! Одни дебилы запрещают свастику(мол — пропаганда нацизма), а другие удаляют из игры символ похожий на вымышленный флаг вымышленной страны(который почему-то может оскорблять чьи-то там ультролевые чувства). Когда это произошло? В какой момент чувства каких-то там меньшинств стали важнее здравого смысла?
Хотя знаю когда) В тот самый момент как одной расе стало можно говорить слово ниггер, а другой — нельзя и это посчитали правильным)
понял, больше под профилями колон не буду подписывать К1 и т.п)))ну мало ли)
Ты когда в последний раз видел рыжих в видеоиграх?
напоминает флаг Кекистана — вымышленной страны с форума 4chan
Шта??? флаг придуманной страны которой нет вызвал удаление предмета из игры? ну охренеть бред, совсем поехали с этой религиозной ненавистью похоже не только у нас
Они взяли и оскорбили непризнанное государство.
Дауны в духе создателей Файрвотч. И да, Кекестан рулит, а Пеппе его король, слава королю!
Ко
н
с
т
а
н
т
и
н

Т
р
о
с
т
е
н
ю
К
Рекламный вброс среднего качества. Если бы разработчики и правда испугались негативного резонанса среди пользователей, то не стали бы предавать огласке факт удаления. Лучше бы оформили все как утечку информации, вместо того чтобы твитерить.
На правах гордого кекистанца поясняю, Кекистан не поддерживает дискриминацию и насилие. Мы просто любим тролить западных либералов и разбирать всё на мемасики.
Пойдем глубже — просто не чертим чертежи.
Читай также