7 сентября 2017 7.09.17 64 290

Создатели Rainbow Six Siege планируют увеличить число оперативников как минимум до сотни

Буквально на днях к отряду оперативников, доступных пользователям Tom Clancy's Rainbow Six Siege, присоединились три новичка. А Ubisoft Montreal всё мало! Похоже, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, пока число бойцов не перевалит как минимум за сотню.

В недавнем интервью журналу PC Gamer директор по развитию бренда Александр Реми (Alexandre Remy) признался, что создатели Rainbow Six Siege уже нацелились на сотню оперативников. А значит, при нынешних темпах (по восемь бойцов в год) Ubisoft Montreal намеревается дополнять шутер новичками (и, разумеется, прочим свежим контентом) ещё восемь с лишним лет.

Напомним, что ещё в феврале тот же Реми утверждал, что для выстраивания достаточно интересной стратегии игрокам Rainbow Six Siege должно хватить выбора хотя бы из пятидесяти оперативников, поэтому девелоперы поставили перед собой именно такой минимум. Теперь же, когда количество персонажей выросло до тридцати трёх (привет новичкам Ela, Lesion, и Ying из Operation Blood Orchid!), планка подскочила до ста.


Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 871 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Я уже не Сидж, я дота нафиг!»
Чёт я сильно сильно сомневаюсь, что они выполнят этот план.
>> Уменьшают количество карт в ранкед в том числе чтобы было проще новичкам.
>> Хотят что оперативников в сиже.

Fucking what?
Ждем слепого с собакой, авиаударщика, лучника, маму Заки и еврея, который может продать свой имбовый Узи/Галиль за реальные реновны любой из сторон.
Дак что толку в сотне оперативников, когда юзать будут от силы 10-20?
Если бы это было так, это бы работало и сейчас. А сейчас на всех картах чанка слаб, ягер спавнкиллит, а термит пикается в 75% матчей.
Даже если они и введут эти 100 оперативников, толку от этого? Играть все равно будут не больше чем 20-30 в среднем. Разнообразие это конечно хорошо, но тут они немного перегибают. Лучше бы бросили силы на доработку карт, чем на их выпиливание.
Оперативников делают? Угу, карты верните.
Что бы стать доткой, в сидже должна остаться только одна карта)
Самое смешное что нет. Это приведёт к снижению числа тактик, будет слишком много вариантов чтобы эффективно их контрить, потому будут брать универсалов которые просто хорошо стреляют. А Гаджеты отойдут на второй план.
Напомни, сколько персов в овервотче. Вообще не рядом.
Думаю, стали бы катки минут по 15-20 длиться. И это была бы реально Осада)
На оф канале СГ им почему то стримить Сидж не хочется, хотя публика у них есть, народу всегда много смотрело, (упускают золотую жилу). Но Сидж пару раз в неделю стримит Заки, с почти полным составом Деград-Отряда, только Костя там редко (оооооочень редко) бывает.
www.twitch.tv/zacky1991v_/videos/all
www.youtube.com/channel/UCreJm6cZZ3eDVCY5e4x-urQ
Не! Это слишком сложно! Одна симметричная карта, три линии. Все начинают с ножами, а по мере прокачки выдают спецоборудование, а основное и дополнительное оружие ты покупаешь и крафтишь в магазине. Естественно, после смерти воскресаешься на респе. Дроны вместо курьеров, а вместо мобов — уменьшенные версии террористов.
Да и сейчас на самом деле так. Я часто пикаю бака или следов чисто из-за классной винтовки, а не исходя из их полезности.
Хмм… Сомнительно. Более того, учитывая цену каждого нового сезонника в игре, напрашиваются мысли о простой корыстности, а не финальном качестве игры и того, как всё это будет в ней уживаться и работать. Для меня, например, это вообще убьёт игру, ибо не покупаю сезонники и на одного опера накопить очков уходит где-то с месяц. В какой-то момент вообще наверно не буду иметь доступа к половине, если будут их так штамповать…
Ненуачо. Я люблю маштабность и глянул бы на штурм Банка в реалиях сиджа, где в подвале у хранилища диверсионный отряд из трех рекрутов с дробовиками расстреливает Тачанка, на парковке Ягер с Смоуком ведут снайперскую дуэль с Глазом и Нерфбердом (уже нет), на лестнице Монтажник ПРЕВОЗМОГАЕТ, а трайхардовые телки Эш и Хибана пробиваются к люку в офисах, где попадают в засаду таких же трайхардовых баб Вальки и Фрост. Киллфид на пол-экрана, просадки ФПС от разбомбленной в край карты, 2v7 клач и драма в чатике прилагаются.

Ну а штурм Дома в 10v10 был бы филиалом Дома Павлова, не иначе.
Что за чушь он несет, я почти уверен, что максимум еще в следующем году выпустят 8 оперов и все, смысла в таком количестве нет, а выпускать бесполезных оперов ради того, чтобы просто выпустить, идиотизм.
Читай также