4 сентября 2017 4.09.17 3 305

Организаторы WARFEST хвалятся успехами фестиваля

27 августа в Москве прошёл игровой фестиваль WARFEST. Спустя неделю организаторы подвели итоги, рассказали о том, что происходило на мероприятии, и опубликовали видеоотчёт.

Для гостей WARFEST подготовили насыщенную развлекательную программу: мастер-классы по паркуру, два скалодрома, батут, выставки тюнингованных машин и современного оружия, уроки геймдизайна, а также музыкальное сопровождение от Басты, Noize MC, Нейромонаха Феофана и группы «Пицца».

По словам организаторов, особой популярностью пользовалась площадка для лазертага, в точности повторяющая карту «Нефтебаза» из сетевого шутера Warface. Необычный объект создала Федерация военно-тактических игр. Президент Федерации Михаил Галустян рассказывает, что площадку оценивали настоящие фанаты Warface — и она с честью прошла испытания.

 

Кроме того, разработчики Warface поведали о планах на ближайшее будущее: этой зимой в игре стартует масштабное дополнение, которое перенесёт геймеров в атмосферу легендарной Припяти. Узнать чуть подробнее о зоне отчуждения по версии Warface можете в нашей предыдущей новости.

Наконец, в рамках WARFEST состоялся финал киберспортивного турнира «Атлас Войны». Первые места заняли команды AG из Pro League, 6е3_п0нт08 из Masters League и 3310 из Blitz League. Общий призовой фонд турнира составил 9 600 000 рублей.

Фестиваль под эгидой сетевого шутера Warface посетили около 10 000 человек. Онлайн-трансляция набрала более 2 500 000 просмотров.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Warface

Платформы
PC | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
12 апреля 2012
820
2.6
657 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну какой игровой фестиваль с рэперами, но без MC Сладкого? Неправильно это
Интересно, хватило ли еды и воды в продаже на такое количество людей.
Читай также