23 августа 2017 23.08.17 46 293

Новая короткометражка Overwatch рассказывает историю находчивой Мэй

Blizzard Entertainment, как и обещала, порадовала поклонников Overwatch очередным короткометражным анимационным фильмом, который раскрывает предысторию одного из персонажей популярного шутера. И на этот раз главной героиней собственного — местами весьма печального — мини-кино оказалась талантливый климатолог и просто милая девушка Мэй.

Как гласит официальное описание, «после многолетней криогенной заморозки Мэй просыпается и обнаруживает, что организацию Overwatch распустили, а мир очень отличается от того, каким она его помнит. Ещё оказывается, что она — единственный выживший учёный на экостанции «Антарктика». Ресурсы и время на исходе. Чтобы остаться в живых, Мэй приходится обратиться к науке».

 

Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 161 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии


Выкладывали же раньше оригинал ниже и под спойлером, почему не продолжили это здравое начинание? Я понимаю, что от всего сайта может процентов 10 посмотрят именно его, но мне кажется, что уж если на SG выходят «Трудности Перевода», то мне не нужно объяснять почему это было бы хорошо.
Хммм…
Ученый, который выходит из некоего подобия анабиоза и видит что
мир очень отличается от того, каким она его помнит

Мне это напоминает начало одной игры
как же здорово подобраны голоса русского дубляжа, на моей памяти одна из лучших локализаций
Ага, 0+, где после того как Мэй просыпается, узнает что её друзья и коллеги мертвы. Это как раз-таки 12+.
Что мешало ей сделать, то же самое со станцией?

Там вроде как с погодой было неахти, прямого солнечного света не было, более того пока она собирала пушку -> уже стемнело, и пока она забралась на вышку, уже вообще была ночь, так или иначе сол.батарея в данной ситуации точно был не вариант по многим факторам, конечно же она могла бы подождать следующего дня, но не факт что погода бы наладилась, так-же мы не знаем сколько она топала пока робот заряжался, он же не моментально «наелся», вообщем отмазку всегда можно найти -> было бы желание.
А её изначально и не было. Не знаю чего там Мей дёргалась, но он ведь всего навсего разрядился.
Меня другое интересует: в конце Мей какой-то миниатюрной солнечной батареей заряжает его до максимума. Что мешало ей сделать, то же самое со станцией? Ну допустим забыла, так чего тогда бот ей не напомнил? Вроде мозгов на то чтобы, не подождав и двух минут, бежать перекачивать зарядку в станцию ему хватило.
Как-то, по моему, сюжет слишком притянут за уши.
Хммм, до сих пор нету комментария про то что близзы должны сделать полный метр.
А вообще слабовато по сравнению с другими, такое ощущение что посмотрел типичный мультик от диснейя со всеми клише, не о что бы плохо но и не то что бы хорошо. Надеялся что хотя бы мертвяков в криокамере покажут.
«Два дракона» все еще лучшая короткометражка.
О да, в ОВ ведь все так по взрослому.
Интересно каким макаром она добралась до цивилизации с Северного (или Южного?) полюса не имея провизии и транспорта?
У близов всегда с локализацией все хорошо, в том же старике 2 все до единого надписи на карте переведены на русский (билборды на домах и графити и прочее).
Джефф это упоминал в каком-то интервью.
Вопрос вроде был «Как работают шары Дзенъятты? Они на науке или на магии?» на что он ответил «мы в первую очередь делаем игру, так что нужно просто принять что шары дзенъятты просто существуют. Точно так же как и то, что противники из overwatch и blackwatch воюют в одной команде против своих клонов». В общем, это просто игровая условность. Не заморачивайся.
Неплохо так Мэй собрала своё оружие из фена для волос и разных проводов. Вот бы почаще выпускали короткометражки.
По-детски совсем. Смотрится мило, но слабовато для овервотч.
Мей конечно милаха и все такое, да и ролик хорош, но слабенько…
Ну не настолько же) в овере хотя бы 12+, а это на 0+ тянет.
Мэй няшка, совсем не похожа на того монстра что в игре :D
А меня смущает момент с гибелью других ученых. Её система базы вывела из сна когда энергия заканчиваться начала, а на камерах коллег почему защита не сработала, могли бы как — нибудь обыграть этот момент.
Она не могла дождаться следующего дня, ведь день в Антарктиде длится месяцами.
Так то выходит, что момент с полярным днем/ночью они тоже посеяли. В один момент она ночью ползет на вышку, а буквально через несколько часов (припасов то на базе нет, долго там не протусишь) выходит с базы и уже день опять.
Вообще сюжетных дыр в этой короткометражке хватает, как то в этот раз перемудрили немного с сюжетом.
Читай также