23 августа 2017 23.08.17 2 185

Авторы Life is Strange делают ещё одно сюжетное приключение, но уже под присмотром Bandai Namco

Студия Dontnod Entertainment сейчас нарасхват: заканчивает вампирскую ролевую игру Vampyre и занимается продолжением Life is Strange (не путайте с приквелом Life is Strange: Before the Storm!). Но, как выяснилось, команда готовит ещё одно сюжетное приключение.

Новостью поделился портал MCV. Он сообщает, что Dontnod заключила стратегическое партнёрство с японским издательством Bandai Namco. В рамках договора разработчики создадут некую новую интеллектуальную собственность, в основе которой будет лежать игра с упором на повествование.

Подробности приключения пока не раскрываются. Вице-президент по маркетингу Bandai Namco Херве Хёрдт (Hervé Hoerdt) уверяет, что свежее творение Dontnod — проект AAA-качества с очень эмоциональными переживаниями, расследованиями и глубоко проработанной психологией персонажей.

Издательство также поделилось иллюстрацией к безымянной игре и подтвердило место действия — вымышленный город в США (к сожалению, картинку с разрешением повыше у MCV отыскать не удалось).

Dontnod разрабатывает этот проект с 2016-го года. На судьбу Life is Strange 2 он не повлияет, так как играми занимаются отдельные внутренние коллективы студии.

Bandai Namco озвучит платформы, дату выхода и формат релиза (только «цифра» или «цифра» и розница) лишь в 2018-м году.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Вице-президент по маркетингу Bandai Namco Херве Хёрдт (Hervé Hoerdt) уверяет, что свежее творение Dontnod — проект AAA-качества с очень эмоциональными переживаниями, расследованиями и глубоко проработанной психологией персонажей.


Что-то после «Скуби-Ду» истории оригинала тяжко поверить в здравое развитие. Как раз последний эпизод вообще насмехался над бредом предыдущих с дурацкими бутылками и стелсом. По нему не было видно, что команда хочет развиваться. Но может они просто поняли, что история ушла в говно и лучше даже не пытаться и сосредоточиться на сиквелах/спинофах/ремастерах/приквелах/помотивчикам и тд.
Читай также