22 августа 2017 22.08.17 17 308

Новый трейлер фильма «Бегущий по лезвию 2049» обещает показать настоящую боль

Пока вы пристально следите за новостями с международной игровой выставки gamescom 2017 в Кёльне, Голливуд старается не отставать от коллег по индустрии развлечений и баловать интересными трейлерами. Например, новой нарезкой кадров из долгожданного фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Свежий видеоролик, кажется, уже не так сильно углубляется в сюжет грядущей киноленты, однако явно даёт понять, кто из ключевых героев на какой стороне хотя бы на момент начала повествования. А ещё здесь много-много экшена, то есть, видимо, можно не беспокоиться — Дени Вильнёв (Denis Villeneuve) не даст вам заскучать от обилия убаюкивающих философских бесед.

Российская премьера «Бегущего по лезвию 2049» состоится 5 октября 2017-го года.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Только у меня остался дурной осадок после просмотра данного трейлера?
Вы наверное не в курсе, но трейлерами в большинстве случаев занимается пиар-отдел, а у них в приоритете заинтересовать как можно большое количество людей. А следовательно преподнести проект как можно проще и смонтировать как можно проще. Сейчас ручкой махает «Драйв» с тем же Гослингом, который нагло обманывал ожидания. Так как в трейлерах «Драйв» преподносили как криминальный боевичек.
Или последний фильм Вильнёва тоже в трейлерах походил как типичный фильм про борьбу с пришельцами, но на деле в «Arrival» вообще так такого экшена нет вовсе. И тем более уж борьбы с пришельцами, фильм абсолютно про другое.
Потому, не разделяю ваши опасения. Учитывая, что Вильнёв не делает простые аттракционы, по типу Марвел(при всей моей любви к их фильмам).
Настоящую боль мне показа экранизация Темной Башни, надеюсь они не об этой же.
Давайте не будем сравнивать Дени Вильнева, который наснимал достаточно хороших фильмов, и ноунейма, который испортил Темную Башню
На фоне кризиса сценариев последних лет есть опасение, что сюжет не уйдет глубже «android live matters» + красивая картинка.
Я сомневаюсь что Вильнев пошел бы портить фильмаграфию, ради пустого аттракциона. Конечно, в процессе съемок все могло пойти по одному месту. Не в последнюю очередь из-за Ридли Скотта, который творит в последние время какую-то дичь. Но я все же надеюсь на лучшее. В первых двух трейлерах были задатки для очень интересного и не глупого кино. А этот трейлер уже отчетливо мантируют под надзором пиар-отдела, чтобы охватить как можно большую аудиторию.
Потому, тут как посмотреть. Шанс на провал есть, но фамилия Вильнёва внушает. И я не думаю, что он из тех режиссеров, что будут терпеть то, как его фильм макают в грязь. А скандалов во время съемок не было, значит можно рассчитывать на лучшее.
Да, это явно не заставит глубоко поразмыслить о природе человека, как его предшественник. Как-то приуныл даже после просмотра трейлера. Остается лишь надежда на бодрый, грамотный экшончик.
Имхо чёт от динамичной нарезки трейлера, зародилась мысль, что нам суют очередной Я-робот.Пусть и не плохой, но тупенький блокбастер.А если всё совсем плохо, то Призрак в доспехах.
Поправка — «replicant live matters».
Нарезка кадров какой-то калейдоскоп
Из-за убаюкивающих философских бесед, визуального стиля и музыкального сопровождения оригинал получил статус культовой научной фантастики. Обилие экшена не сулит ничего хорошего.
По, лично моим, ощущениям от трейлера это будет та фантастика, которую я уже жду долгие годы: чуть-чуть Blade Runner, немного Running Man (в визуальном плане), капельку… «сами чего нибудь придумайте») и всё замешать на вселенной Оруэлла) Ляпота!
Ролик смердит клише, жду фильм с опасением. Обёртка-то должна быть красивой, но что с наполнением?
Давайте не будем сравнивать Дени Вильнева, который наснимал достаточно хороших фильмов, и ноунейма, который испортил Темную Башню

Кого с кем сравнивать? Речь не о авторском кино идет. Дени будет снимать и так, и как, и сколько ему скажут дяди с чемоданами набитыми деньгами. Тот же пресловутый «кризис сценаристов» ничто иное как реакция на изменение предпочтений целевой, платежеспособной аудитории, с последующей оптимизацией производства на получение максимальной выгоды за минимальные деньги. Зарождать в людях потребность в познании окружающего мира, поднимать острые социальные вопросы и тому подобное- дорого, сложно и вообще на кой. Гораздо проще и главное удобней, эксплуатировать оригинальные идеи 30-10 летней давности, давить на ностальгию и простые, базовые человеческие эмоции. PROFIT.
когда ж он там уже выйдет))
Читай также