7 августа 2017 7.08.17 36 240

Сборная России попала под южнокорейский бронепоезд и вылетела из чемпионата мира по Overwatch

На минувших выходных в польской Катовице прошёл ещё один групповой этап чемпионата мира по Overwatch. Там играла и сборная России. Напомним, что на Overwatch World Cup 2016 наши соотечественники заняли второе место и уступили только Южной Корее. Поэтому большие надежды возлагались и на новый чемпионат.

Место в турнирной сетке для России попалось сложное. Формально шанс выйти в финал был у тех команд, которые занимали первую и вторую строчки в своей группе. Однако вторая строчка в плей-оффе играла бы со сборной Южной Кореи из соседней группы, которая, разумеется, рвёт в клочья вообще всех, кто попадается на её пути. Поэтому у России не было права на ошибку — она должна была выходить с первого места группы.

В группе F находились Россия, Канада, Сингапур и Турция. Сингапур и Турцию российская команда разделала под орех: каждую со счётом 4:0. Канада с ними сыграла с таким же результатом. Поэтому матч России против Канады был решающим для обеих сборных — попадать под южнокорейский бронепоезд не хотелось никому.

 

После четырёх раундов конечный счёт остановился на отметке 2:2. По правилам турнира в таких случаях разыгрывается ещё один раунд — тай-брейк. К сожалению, сборная России ничего не смогла противопоставить канадской связке из Фарры и Ангел, проиграла тай-брейк и вышла на второе место в группе прямиком в лапы Южной Кореи. Конечно же, азиатским монстрам наша команда противостоять не могла и в результате покинула Overwatch World Cup 2017 после счёта 3:0.

Стоит отметить, что поездка на турнир для российской сборной в принципе выдалась тяжёлой: в самый последний момент пришлось совершить две замены — у спортсменов возникли проблемы с визами. Кроме того, в Польшу довольно поздно приехал ShaDowBurn — чуть ли не главная звезда нашей команды.

На данный момент в финальную часть Overwatch World Cup 2017 вышли Китай, Франция, Швеция, Австралия, Южная Корея и Канада. На этих выходных пройдёт заключительный групповой этап: США, Китайский Тайбэй, Бразилия и Новая Зеландия, а также Великобритания, Германия, Израиль и Бельгия.

Финал Overwatch World Cup 2017 состоится во время BlizzCon 2017, в начале ноября.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

ну пару минусов не помешает тебе комментировать, но и шашкой махать и выкрикивать " какая падла минусит " также не стоит.
У вас пока всего один минус ( уверен под вторым твоим комментом будет больше ) и вы уже на взводе. Привыкайте, такая система. Хотя, 27 лет и беспокоиться о такой фигне?) Тут и по 200 минусов отхватывают за новость и никто пока не умер, все живы
Проиграть Юж Корее ваще не обидно. Корейцы очень сильные.
А вот Канаду надо было побеждать. Были все шансы, но чувствовалось, что они на пол шага, но сильнее нашей сборной.
Канадский Генжи делал в разы больше работы чем ШДБ + фарра/мерси, которые стали камнем предкновения для нас.
Анак говорил, что у нас были две тактики против этой связки, но как мы увидели ниодна из них не сыграла.
У России тоже были крутые моменты, чего стоит один контест Шарика на Голливуде)) но все же, но все же)
А так ПОДНЯТЬ ЩИТЫ ЗА РОССИЮ ))
Мистейкс тут непричем, Трэйсер инстапик а данной мете. И менять ее не нужно. Свичить нужно было Диву на солда и ТХАО на нем тоже хорошо отыгрывает. Причем наши играли таким составом на Голливуде и выйграли! Почему не взяли такой пик против ФараМерси непонятно. Осознали это только во втором раунде таймбрейкера! Видимо никто не хотел брать ответственность на себя за смену стратегии. Почему Рубикон стушевался и сразу не дал инфу о смене персонажа — непонятно. Shadowburn и на Фаре давал хороший отпор, но Канадская Мерси выдавала шикарный рессурект, нивелируя все его усилия. Ну а наш рессурект… Форсакен донная Мерси как мы уже выяснили, ни одного воскрешенного игрока.
Жаль, ничего не поделать, это Корейцы. Они на предыдущем чемпионате мира ни одной карты не проиграли, вроде.
Как и многие заметили, у нас не было ни одного сколько-нибудь скиллового хитскана, ибо из-за проблем с визой(вина организаторов) анфиксед не смог вовремя принять участие. Мистэйкен же, как и шэдоуберн уантрикер, может лишь на трейсер играть.
Делать это стоит не с криками
какая падла минусит? Ответька мне что тебе не понравилось?!
твой рейтинг, как и возможности комментирования, не изменится от пары комментариев.
Корейцев показывают настолько мощными, что ощущение, что чемпионат идёт за второе место, ведь первое всё равно будет у корейцев.
Блин а я так за нашу сборную болел… Жаль, что не прошли… Ну, может в следующий раз....(Здесь же не футбол, хоть где-то же наши должны быть лучшими))) )
Честно говоря, подумал что ты так пошутила и пошёл проверять, и ведь, блин, реально — Келебро…
Он, конечно, чувак креативный, но чтоб прям «главред»? А-фи-геть.
Не, я против него ничего не имею, но ведь у динозаврика и без того проектов хватает, куда же ему ещё и сайт то?
А ничего не случилось, ее не успели сделать, ибо близзард профакапили уведомление для нашей команды по срокам. Получилось так, что визу уже не получалось сделать, а брать кого-то надо.
А можно поподробнее, что случилось с визой Анфикседа?
Печально, что такие моменты могут испортить игру какой-то команды. (
напряженнейшая игра была, четвертая карта одна чего стоила! но потом… что-то аж грустно стало, что наши ничего совсем не смогли сделать против канадской фары. да и игра ихнего гензи меня лично впечатлила больше, чем игра нашего sdb. в целом жаль конечно, игра достойная полуфинала, имхо
Читай также