20 июля 2017 20.07.17 1 472

Sea of Thieves заставит охотников за сокровищами поломать голову над загадками

Британская студия Rare продолжает исправно рассказывать про различные геймплейные особенности пиратского приключения в «общем» мире Sea of Thieves.

Если на прошлой неделе из видеодневников разработчиков мы узнали про затонувшие корабли с сокровищами, то сегодня на повестке дня иной способ раздобыть золотишко — квесты с загадками (куда ж пираты без загадок?!).

Как объясняют старший дизайнер Rare Эндрю Престон (Andrew Peston) и старший инженер программного обеспечения Крис Марлоу (Chris Marlow), обнаружив свиток с зарифмованным текстом, пользователи Sea of Thieves должны действовать сообща, чтобы отыскать место, на которое указывает загадка. Ну а там, соответственно, вас и будет поджидать спрятанный сундук с сокровищами.

Как только местоположение сундука найдено, на свитке появляется новая загадка с новой целью.

Любопытно отметить, что создатели Sea of Thieves не могли не добавить в мультиплеер излюбленный пиратский приём, когда игроку необходимо отсчитать определённое количество шагов до заветной отметки. Только чтобы это стало возможно в игре с видом от первого лица, студии пришлось потрудиться и разработать специальную механику. А ещё там есть механика, позволяющая использовать предметы из инвентаря, чтобы добраться до сокровища.

 

Поддержи Стопгейм!

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
757
3.7
499 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я тут осознал, что игра мне свои визуальным стилем очень напоминает Tales of Monkey Island, которую я просто обожаю и считаю лучшей игрой от ТТ. Так что теперь буду ждать её с ещё большим интересом, очень уж хочется похожей атмосферы.
Читай также