20 июля 2017 20.07.17 4 205

Создатели Evolve сделали игру по мотивам «Бегущего по лезвию 2049» для мобильной VR

Хотя мультиплеерный шутер Evolve ухитрился умереть целых два раза, создатели игры из студии Turtle Rock отправляться на покой не собираются. Совсем скоро они выпустят Blade Runner 2049: Replicant Pursuit — развлечение по одноимённому фильму для мобильных устройств виртуальной реальности.

В игре вам предстоит пролететь над мрачным футуристичным Лос-Анджелесом, поймать взбунтовавшегося робота и отправить его «на пенсию».

Blade Runner 2049: Replicant Pursuit выйдет 21 июля на Gear VR — шлеме виртуальной реальности для смартфонов Samsung, который создавался совместно с Oculus VR.

К слову, Oculus VR заключила сотрудничество с компанией Alcon Interactive Group, благодаря которому на свет появятся три «экспириенса» с «Бегущим по лезвию» от трёх разных разработчиков. Кроме Blade Runner 2049: Replicant Pursuit также планируется что-то для домашнего шлема Oculus Rift. Две оставшиеся игры должны выйти ближе к октябрьской премьере фильма «Бегущий по лезвию 2049».

Напомним, что поделки для мобильного VR — это не всё, чем сейчас занимается Turtle Rock. Студия также готовит некий кооператив в мире мрачного фэнтези.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Группа «бегущих по лезвию» должна поймать одного репликанта в городских джунглях.
кстати не плохо) на мобильные это свежий взгляд
Лучше бы запилили переиздание квеста Blade Runner
Читай также