12 июля 2017 12.07.17 49 247

В Бразилии теперь есть Церковь Хандзо

Один из бразильских фанатов онлайн-шутера Overwatch решил поставить эксперимент и доказать, насколько просто на его родине запустить собственную религию и зарегистрировать церковь, которая по местным законам, между прочим, не облагается налогами.

По словам этого самого экспериментатора Матеуша Моньона (Mateus Mognon), для того, чтобы легально основать свою церковь в Бразилии, необходимо всего лишь иметь юридический адрес, пять последователей, подпись юриста, устав в письменном виде и чеки об оплате пошлины. Собрал всё это, заверил у нотариуса, и всё — можешь спокойно требовать освобождение от налогов.

Как говорит Моньон, в качестве объекта поклонения он специально выбрал Хандзо, одного из самых нелюбимых персонажей Overwatch, чтобы показать, как легко всё организовать. Забавно отметить, что парень даже придумал, чтобы последователи Церкви Хандзо могли на законном основании требовать выходной по вторникам в целях «познания религиозного учения», а ещё им запрещается произносить фразу Hanzo Main.

Чтобы вступить в Церковь Хандзо, необходимо пройти крещение, то есть сыграть в один матч Overwatch (по-видимому, от лица Хадзо). Ну а если у вас нет денег на копию шутера Blizzard, то можете сыграть один матч во фритуплейной Paladins, мол, эффект будет тем же.


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 164 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это первая церковь за всю историю человечества где их «бог» ЕСТЬ, но все бы хотели что бы его НЕ БЫЛО :D
Боже, я обожаю интернет, только тут может происходит такое и на таких серьезных щах. Ну вот, а мы еще смеялись над церковью Летающего макаронного монстра в Австралии
*где-то в Бразилии*
-РЪЮ ГА ВАГА ТЕКИ ВО КОРАЮ, друг мой
-РЪЮДЖИН НО КЕН ВО КЮРАЕ!
Чёт все пропускают главное — чувак от налогов отмазался таким макаром. И местное законодательство потроллил.
Ну и не помешали бы в Бразилии культы Непорочных (из Divinity) из Ктулху. Йа-йа-ктулу-фхтагн Черная Коза Чащоб ведущая за собой Легион Младых.
Женских Овервотч Персонажей Ассоциация
а ещё им запрещается произносить фразу Hanzo Main.


Правильно, место Хандзо-мэйнеров — в преисподней, аж трИсет от них -_-
Осталось только посадить кого-то за оскорбление чувству верующих макаронного монстра :D
Тоже его вспомнил. Процентов 95% что культ макаронного монстра кем-то уже зареган как религия в Бразилии. Помню еще сам автор сие культа подавал заявку на одобрение религии. Не помню, одобрили ли.
Игра за Ханзо требует определенных навыков, а большинство игроков их не имеет. Вот и вызывает раздражение, когда за этого персонажа играют нубы, бесполезные для команды.
Потому что из-за кривизны игры этот персонаж чаще всех фигурирует в таких штуках, как убийство сквозь стены, хедшоты в руки, ноги но никак не в голову.
Потому что это, равно как и Гэндзи, самые требовательные к скиллу герои. Чтобы приносить пользу команде, играя за других героев, нужно меньше усилий, навыка и способностей, чем при игре за братьев Шимада. Соответственно, когда их берёт кто-то, кто ими играть не умеет, он ставит свою команду в положение 5vs6, будучи бесполезным на поле боя.
Чем вам Хандзо не понравился?)
Баллистика в игре где можно металлического меху или робота рукой запинать. А стрелы ваншотают даже без полного натяжения тетивы и из-за кривых хитбоксов и сетевого кода даже не попадая в голову.
Вопрос от нуба — почему все так не любят Хандзо? Вроде такой же персонаж как и все остальные. Я, например, гораздо более презрительно отношусь к Бастиону — все время сидит в своей турели в углу и хилится.
Игра почти за любого персонажа требует определенных навыков. Почему тогда симметру или вдову не хейтят?
Их тоже хейтят, но в меньшей степени.
Да нет так много ему скилла надо, если после 10 матчей с 80% вероятностью ты будешь загонять аппоненту в рот сонарную стрелу.
Читай также