23 июня 2017 23.06.17 68 370

Homeworld: Cataclysm вышла эксклюзивно в GOG.com — раздаём три ключа по такому поводу!

Gearbox Software продолжает осваивать серию Homeworld. Накануне компания выпустила Homeworld: Emergence — самостоятельное дополнение к первой Homeworld. Причём стратегия стала эксклюзивом игровой площадки GOG.com.

Стоит уточнить, что Homeworld: Emergence — это не новинка, а Homeworld: Cataclysm 2000-го года выхода с другим подзаголовком. Как гласит описание на странице игры, торговая марка Cataclysm сейчас находится в руках Blizzard Entertainment — видимо, из-за одноимённого аддона к World of Warcraft. Поэтому Gearbox решила избежать лишних юридических разбирательств и придумала новое название. В остальном Homeworld: Emergence идентична Homeworld: Cataclysm.

По сюжету дополнения вы играете за командира космического корабля. Судно предназначено для добычи полезных ископаемых, однако из-за всяческих обстоятельств главному герою нужно переделать корабль в полноценную боевую единицу в кратчайшие сроки и дать бой ненавистным захватчикам.

По сравнению с оригиналом Homeworld: Emergence вносит всяческие изменения в геймплей: добавляет трёхмерные дополнения для космических кораблей, новых юнитов и технологии, новую расу под названием «Зверь», а также свежую сюжетную кампанию.

Homeworld: Emergence доступна только на GOG.com. До 29 июня игру можно купить со скидкой 10 % за 509 рублей.

Впрочем, тратиться не обязательно: мы раздадим три копии игры вам, любимые читатели! Чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо в комментариях под этой новостью написать, сколько планет в Солнечной системе. А затем великий рандом выберет трёх счастливчиков среди правильно ответивших.

Кроме того, на GOG.com сейчас проходит распродажа серии Homeworld со скидками до 66 %. В акцию включена даже Homeworld: Deserts of Kharak — а ведь она вышла на GOG.com буквально вчера!

 

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Homeworld: Cataclysm

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
12 августа 2000
41
4.2
23 оценки
Моя оценка

Homeworld: Emergence

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
12 августа 2000
15
4.2
7 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Плутон — вот кого убили действительно убили хейтеры. Пошли они, планет всё ещё 9 :D
От себя скажу: Homeworld: cataclysm (она же Homeworld: Emergence) является шикарной стратегией, с прекрасной сюжетной кампанией в которой присутствует занимательный геймплей с достаточно оригинальными миссиями и эпичной (но не слишком оригинальной) кампанией.
Слишком просто, чтобы не поучаствовать.
Начитался народ википедий всяких и теперь стелит. Ничё не знаю, по школьной программе было 9, включая Плутон. Так книжки говорили. Как сейчас учат без понятия. Но если уж совсем чётко отвечать, то вопрос у нас спрашивает количество планет в Солнечной системе. А какая разница карликовые они или гиганты? Спрашивается просто про количество планет. В таком случае их 13.
Наша Солнечная система имеет восемь полноценных планет.
13 планет = 8 полноценных планет + 5 карликовых (включая Плутон).
Если считать некую «Девятую планету», которой как бы нет, но скорее всего есть, то количество планет равно четырнадцати.
13 планет, включая карликовые.
В школе учили, что девять
8 планет. Эх, Плутон, я скучаю по тебе.
в Солнечной системе имеется восемь известных планет
Чтобы попасть под все варианты постановки правильно6о ответа, то:13 всего с карликовыми, 8 без Плутона и карликовых, 9 с Плутоном без карликовых, 14 с Плутоном и карликовыми
8 планет в системе. Прости, Плутон :(
Количество известных планет 8, на момент 20 января 2016 года с высокой вероятностью высчитана 9-ая планета, но пока по сей день никаких заявлений нет
Читай также