13 июня 2017 13.06.17 3 295

Создатели Until Dawn анонсировали триллер про маньяка Hidden Agenda, VR-хоррор The Inpatient и VR-шутер Bravo Team

На пресс-конференции Sony на E3 2017 студия Supermassive Games анонсировала сразу три новых проекта.

Первый из них — Bravo Team, шутер с видом от первого лица, рассчитанный на шлем виртуальной реальности PlayStation VR и контроллер PS VR Aim Controller. Действие игры развивается в неспокойной (выдуманной) Восточной Европе наших дней, где вы с другом по команде должны выжить. Подходит как для одиночного прохождения, так и в компании реального товарища.

 

Второй проект — это психологический хоррор The Inpatient, который также создаётся исключительно для шлема виртуальной реальности PlayStation VR и вновь вернёт пользователей во вселенную Until Dawn. Только лет эдак за шестьдесят до событий, показанных в ужастике про подростков.

Как говорят разработчики, в The Inpatient игрокам выпадает роль пациента загадочного лечебного учреждения Blackwood Sanatorium, страдающего амнезией и желающего узнать, кто он и как там оказался. По ходу дела герой общается с персоналом и другими «интересными» пациентами заведения с собственными целями. И то, как вы реагируете на них, какие решения принимаете, в конечном счёте приведёт к «драматическим» последствиям и поворотам сюжета.

Над историей The Inpatient трудились всё те же сценаристы Until Dawn Ларри Фессенден (Larry Fessenden) и Грэм Резник (Graham Reznick). Однако, если верить Supermassive, вам совершенно не нужно проходить оригинал, чтобы насладиться новым хоррором, поскольку это «совершенно новый» сюжет и новые персонажи.

 

Напоследок британская студия представила на E3 2017 игру Hidden Agenda, предназначенную для одиночного или кооперативного (до пяти человек) прохождения.

По описанию девелоперов, это «мрачный криминальный триллер», в котором детектив из отдела по расследованию убийств и окружной прокурор отправляются по следу серийного убийцы по прозвищу Trapper, устанавливающего смертельные ловушки на телах жертв, чтобы убить ещё и первых, кто прибудет на место преступления.

Одна из главных особенностей Hidden Agenda — использование приложения PlayLink от Sony, благодаря которому каждый игрок влияет на принятие решений в игре посредством смартфона. PlayLink даже будет рассылать каждому из вас индивидуальные задания, так что неизвестно, чем вообще может закончиться эта история.

Как и в Until Dawn, в новом проекте Supermassive вам предстоит неоднократно делать нелёгкий выбор — спасти напарника или заложника, разделиться или действовать вместе, допросить свидетеля или ждать в сторонке молча. Разумеется, за всё придётся заплатить. И да, все герои этой игры могут не дожить до финала.

 

Поддержи Стопгейм!

Until Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
25 августа 2015
1.5K
4.2
1 214 оценок
Моя оценка

Bravo Team

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
6 марта 2018
6
2.0
1 оценка
Моя оценка

The Inpatient

Платформы
Жанр
Дата выхода
23 января 2018
11
2.3
10 оценок
Моя оценка

Hidden Agenda

Платформа
PS4
Жанр
Дата выхода
22 октября 2017
76
3.4
49 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Hidden Agenda очень заинтриговала.Until dawn прошел раз десять.Надеюсь с этой игрой будет также.Люблю реиграбельность.
На фоне Онварда БравоТим выглядит уныло до нельзя.
А какие-то мудаки предрекали что игр не будет на PS VR. Они только тут и есть.
Читай также