12 июня 2017 12.06.17 98 387

Дебют Metro: Exodus — первый геймплей новой игры от 4A Games

Линейку игр своей конференции Microsoft начала с неожиданной премьеры — Metro: Exodus, продолжения серии Metro от 4A Games.

Metro: Exodus, как и раньше, основана на книгах Дмитрия Глуховского — на этот раз источниками послужили «Метро 2033» и «Метро 2035». Судя по трейлеру, в игре предстоит прогуляться по поверхности и даже покататься на поезде! Кроме того, Microsoft намекает, что Metro: Exodus отлично продемонстрирует всю мощь Xbox One X.

Других подробностей пока мало. Издательство Deep Silver в прошлом ноябре заверяло, что новая игра в серии Metro не выйдет в 2017-м.

 

Поддержи Стопгейм!

Metro 2033

Платформы
PC | X360 | OnLive
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
4.2K
4.2
3 067 оценок
Моя оценка

Metro: Last Light

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
14 мая 2013
3.7K
4.3
3 448 оценок
Моя оценка

Metro Exodus

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
15 февраля 2019
3K
4.2
2 008 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Это… просто… топ! Чего я совершенно не ждал, так это новую часть Metro, потрясно. Интересно, карта у глав-героя в руках означает то, что действие игры развернется в полноценном открытом мире?) Вообщем все это очень интригует.
Вторая половина видео — вылитый Сталкер, которого мы (не) заслуживаем.
Внезапный анонс порадовал и насторожил одновременно.
Порадовал:
Да это ж наконец-то новая часть Метро!
Насторожил:
Открытый мир обещают. Пять лет разработки — солидный срок, но и облажаться с открытым миром проще простого. Сумеют ли удержать ту же атмосферу и повествование, что и раньше?
Ну и компьютер мой нынешний оставляет желать лучшего. Срочно копить!
Да ты что. Стрельба офигительная была, Калашников мощно брыкался в руках, дробовики чуть ли не ломали плечо, механника стрельбы для НФ-шутера без особого упора в реализм отлична.
Картонная стрельба? В серии метро? Мы с вами наверное в разные игры играли, потому что стрельба в метро была ОХРЕНЕННОЙ. С выражением, именно ОХРЕНЕННОЙ. Далеко не в каждой игре настолько проработанные внешне и звуками пушки, которые чувствуются словно в руке.
Господи Иусусе, как же это охренительно выглядит. Жаль, конечно, что не геймплей (и все равно скриптовые анимации божественны), но если хотя бы 1/5 ролика правдива, то нас ждет проект на уровне запада. Правда опять наверное будет багов тележка и сюжет про совок хуже фашиков.
А еще вот слухи про Опен-ворлд. Было бы классно увидеть что то вроде Сталкера, но вообще отличный ориентир — небольшая доп. миссия из Редукса про вылазки в Библиотеку. Неплохой каркас для годной механники
Нижний Новгород, например. Я в нём живу. Новое метро будет в НиНо?
К слову о месте происходящего.
Ролик конечно постановочный, но хочется верить, что реальный experience будет не намного хуже.
50 часов в игре уровня качества предыдущих Метро? Мне лично никогда не надоест.
Волга… Интересно, что за города есть с метрополитеном, что на Волге построены…
Скорей всего добавят не полноценный открытый мир, а его вариацию, как в миссии во второй части, где Артем искал топливо для лодки в каком-то болоте. Еще надеюсь на крафт и менеджмент населения поезда.
Ну по факту был уже арбалет — пневнатический стреломет
это она и есть) одна из лучших для создания атмосферы постапокалипсиса)
Игра выглядит прекрасно, атмосфера чувствуется, внимание к деталям. Очень надеюсь, что некоторые показанные в видео фишки будут не только скриптами, но и в игре присутствовать будут (смена боеприса в арбалете с характерной анимацией, возможность достать болт из трупа, и вот в битве с боссом возможность заманить его к обрыву).
Что до открытого мира, он тут не нужен, «Метро» и без него всегда было комфортно.
И да, с учетом того, что нового Сталкера мы, возможно, никогда не увидим, 4A Games идут в правильном направлении с кусками геймплея на поверхности.
Что меня больше всего интересует так это следующее. Если Microsoft в деле, не значит ли это, что игра выйдет на Windows 10, но не выйдет на Windows 7? Блин, это было бы печально.
Как вы не можете связать эти события? Лично я полагаю, что события данной игры происходят сразу после концовки книги «Метро 2035» где, как известно:
Артём и Аня свалили из Москвы, так как им было известно, что за её пределами есть места вполне пригодные для жизни.
А музыка подрезана у Джона Мерфи:

и весьма известная композиция.
Читай также