8 июня 2017 8.06.17 18 394

Трейлер Everything стал кандидатом на премию «Оскар» — впервые в истории видеоигр

Вы, конечно, любите смотреть трейлеры к видеоиграм, вот только под настоящую кинокритику они обычно не попадают. Однако создатель созерцательного симулятора горы Mountain со своей новой игрой Everything теперь всерьёз претендует на премию «Оскар».

Everything — ещё один созерцательный симулятор, но на этот раз имитирующий весь мир. Вы можете наблюдать за животными на планете, а затем взмывать вверх до уровня звёзд или целой вселенной.

К выходу Everything автор игры Дэвид О'Райли (David OReilly) составил необычный трейлер. Настолько необычный, что назвал его «геймплейным фильмом». Он длится целых 11 минут, а сопровождает видеоряд из Everything речь британского философа Алана Уотса (Alan Watts). Центральная идея ролика — показать, как взаимодействуют друг с другом самые маленькие, самые большие и самые далёкие объекты нашего мира.

Накануне трейлер Everything получил приз жюри на Vienna Shorts Festival среди анимационных короткометражек. Награда достаточно престижная: теперь трейлер входит в «лонглист» номинантов на «Оскар» в категории «Лучший короткометражный анимационный фильм».

«Лонглист» — это длинный перечень претендентов на премию. Everything сначала должна будет побороться с конкурентами за право перейти в «шортлист», куда и попадают основные номинанты. Так что до «Оскара» ещё далеко. Тем не менее случай довольно интересный — это первый раз в истории видеоигр, когда трейлер стал кандидатом на премию Академии. По крайней мере, так утверждает сам О'Райли.

К слову, работу О'Райли вы всё-таки могли увидеть в кино. Он создавал голографическую игру в фильме Спайка Джонза (Spike Jonze) «Она».

 

Поддержи Стопгейм!

Everything

Платформы
PC | Mac | PS4
Жанр
Дата выхода
21 апреля 2017
38
3.6
13 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Слишком элитно для моих вкусов.
Тут нет умственно-отсталых животных, которых сыграл бы Дастин Хофман, нет насекомых-геев-наркоманов, нет спидозных рыб-трансгендеров, и нет бодипозитивных птиц, определённо статуэтку не получит.
Я так постоянно передвигаюсь на работу)
Почему животные так двигаются? Это, конечно, по своему харизматично и смешно, плюс к тому же экономно в плане игровых ресурсов, но тараканы тем не менее тоже без анимации как таковой, а двигаются нормально. Почему нельзя было сделать так же для павлинов с медведями?
Да ты только посмотри на этих упоротых медведей! И тут сплошные звери-инвалиды, ты только посмотри как они передвигаются! Насчет остального, тоже знаешь, не все известно…
В свое время трейлер Dead Island тоже наделал немало шума. На оскар не претендовал, но по фестивалям таскали. Всплакнем www.youtube.com/watch?v=lZqrG1bdGtg
Тут, конечно, без Келебрыча не разобраться. Но лично меня трейлер (и сама игра тоже) впечатлил неплохо так.
Говноедство становится всё популярнее среди людей.
Трейлер очень приятный и расслабляющий, правда не дотянет он конечно до Оскара, но не велика потеря.
Но все равно самый годный трейлер, что я смотрел, это трейлер Valiant Hearts. Не знаю, таскали ли его по выставкам, но это точно достойно какой-нибудь награды.
youtu.be/MP8q5F6dFqQ
приятный голос рассказчика, приятная музыка, но эти кувыркающиеся животные как то нелепо выглядят.
Боюсь представить твою походку в обратном направлении O_O
Прикольно, как они это реализуют на самом деле… А животные двигаются вообще ржака)
Трейлер — это не игра. Вот если бы игра стала кандидатом на премию.
Аватарка из стального алхимика? Аниме.
Что-то я совсем не уловил суть происходящего на экране. Какой нафиг «Оскар»?
Да, из него. Хорошее аниме, да и манга тоже :)
Если отбросить японскую попсу и сконцетрироваться на теме смерти и бессмертия, то да.
Читай также