2 июня 2017 2.06.17 11 146

Square Enix делает новый шутер вместе с авторами Bulletstorm

Мы пока не знаем, насколько успешной получилась Bulletstorm: Full Clip Edition, однако создатели игры из студии People Can Fly точно не сидят без дела. Как стало известно, разработчики начали сотрудничать с издательством Square Enix.

Японская компания сообщила об этом через пресс-релиз на своём сайте. Подробностей совсем мало: People Can Fly займётся неким оригинальным высококлассным шутером для PC и консолей. Как говорит Square Enix, разработчики куют боевик, в который хочет поиграть всё издательство. Кроме того, безымянный проект станет отличным дополнением для портфолио компании.

Вероятно, слово «оригинальный» подразумевает свежую интеллектуальную собственность, так что на Bulletstorm 2 под присмотром Square Enix рассчитывать не стоит.

В том же пресс-релизе издательство рассказывает, что People Can Fly сейчас набирает новых сотрудников. Вероятно, как раз для загадочного шутера. Судя по списку вакансий, игра строится на Unreal Engine 4 и содержит мультиплеерные элементы.

Отдельно Square Enix добавляет: этот проект не появится на E3 2017.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

people can fly мастера своего дела — painkiller, bulletstorm да тот gears of war judgment в плане шутерной механики играются на 5 +, а Square Enix выступит издателем
Япония и шутеры… ну чет такое

Вот только разработчики из Польши…
в европе и штатах работает square enix europe — бывший eidos, так что напрямую японцы не имеют отношения к этой игре
Забавная история. Один из лучших шутеров на свете… Польский.
З.Ы.
А по новости. Полагаю планируется мультиплеерная хрень. Не думаю, что скверы разорятся на новый одиночный шутерный API, по крайней мере не так сразу.
Очень надеюсь на олдскульный аналог Пэйнкилера.
Да, и оба недооценены и провалились, увы(((
Как всегда — посмотримс.
Мы пока не знаем, насколько успешной получилась Bulletstorm: Full Clip Edition


Зная Питчфорда, не получилась.
Не ожидаю ничего путнего. Япония и шутеры… ну чет такое =\
Читай также