30 мая 2017 30.05.17 11 167

SEGA подружилась с разработчиками Black & White и Fable

Two Point Studios — ещё одна маленькая и гордая студия, в которой трудятся видные ветераны индустрии. Её талантов хватило, чтобы договориться о партнёрстве с издательством SEGA.

Компанию Two Point Studios возглавляют Гэри Карр (Gary Carr) и Марк Уэбли (Mark Webley). Оба работали над Theme Park, Black & White и Fable, а Уэбли являлся со-основателем Lionhead Studios наравне с Питером Молиньё (Peter Molyneux). Кроме того, в составе Two Point Studios есть и другие сотрудники Bullfrog и Lionhead.

Накануне разработчики объявили, что нашли издателя для своей будущей игры — им станет европейское подразделение SEGA. Каким будет первое творение Two Point Studios, пока неизвестно. Вице-президент SEGA Europe Джон Кларк (John Clark) говорит, что впечатлён видением девелоперов. А Two Point Studios отмечает у партнёров хорошую репутацию среди PC-сообщества, подход к работе с креативными командами и стремление к качеству.

В общем, игра Two Point Studios, похоже, целит на PC — не зря же эту платформу выделили отдельно! Однако официальные подробности мы узнаем после анонса. Он запланирован на начало 2018-го.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Было бы очень интересно увидеть идейное продолжение Fable.
Хотелось бы, да вот только этого никто не хочет сейчас делать. У многих современных проектов, есть большие бюджеты и возможность сделать что-то по настоящему крутое. Но они тратятся так сказать «в ширину». Сделать еще больше открытый мир, больше квестов, пусть и однообразных, больше видов врагов, больше предметов и т.д. Никто практически не пытается пустить большие бюджеты на разработку «в глубину»: сделать более интерактивным и изменяющимся мир, нелинейный сюжет, сделать, чтобы мир не крутился вокруг героя, а развивался и без него, в нем происходили какие-то события. Именно тему симуляции жизни как-то не очень развивают, и это бы могло быть очень интересно, да и вполне реализуемо при текущем уровне развития индустрии.
И возможно получим ту которую обещал Мулинье ( с изменяющимся миром и ростущими деревьями)
Да и вторую на ПК тоже бы хотелось.
Хотелось бы 4-ю часть, которая была схожа со второй.

Долгое время я пускал слюни по второму фейблу, не имея возможности в него поиграть. А когда поиграл, я был очень сильно разочарован. Имхо, второй и третий фейблы это шаги не в ту сторону.

Идеальный новый Fable должен быть похож на Зельду-ботву. Большой интерактивный мир, упор на исследование, атмосфера приключения и т.д.
Ну идея симуляции жизни очень красивая и интересная, не спорю сверх интересная для игроков тоже, да вот ооооочень сложно реализуема. Для неё мало написать шикарнейший ИИ и удобный для ИИ мир (чтобы не застревал, где не попадя, не спавнились NPC в не положенных местах), но и создать кучу механик и, главное, сюжет такой, чтобы игроку было интересно как смотреть за миром, так и следить за развитие мира
Fable: The Lost Chapter <3, недавно перепроходила переиздание с обновленным графонием и кайфанула (не от графония, нет, от игры). Если они все таки решаться сделать продолжение, это будет просто великолепно!
И никто даже не вспоминает здесь о Black and White. А такая интересная серия была, с нереализованным потенциалом. Было бы интересно увидеть перезапуск или новую часть на современных технологиях.
А права на Fable все еще у Майков вроде? Хотелось бы 4-ю часть, которая была схожа со второй.
Да, у майков. Кстати Фил сказал, что они не забросили эту серию игр.
Ну мне лично понравилась вторая часть больше первой ( но первая все равно хороша ), ибо мир все же был уже не таким коридорным, и появились новые функции, и сюжет наверное даже эпичнее что ли. Но третий был так себе, да.
Читай также