30 мая 2017 30.05.17 17 276

Platinum Games подумывает над Bayonetta 3

Общаясь с продюсером Platinum Games Ацуши Инабой (Atsushi Inaba) на недавнем мероприятии BitSummit, интернет-ресурс SourceGaming поинтересовался у разработчика, стоит ли поклонникам ожидать третью часть популярной франшизы про крутую ведьму и если да, то останется ли Байонетта главной героиней в Bayonetta 3.

С присущей японцам уклончивостью представитель Platinum Games ответил, что, мол, сотрудники студии регулярно обсуждают Bayonetta 3 и что с ней можно было бы сделать. Только вот из-за этих постоянных разговоров Инаба якобы и не может сказать ничего конкретного по данному проекту, а придумывать какие-то отговорки ему не охота. При этом лично Инаба очень хотел бы поработать над игрой.

Что же касается смены протагониста, то тут продюсер заметил, что подобные вещи нередко встречаются в долгоиграющих франшизах. И да, Platinum Games не перестаёт размышлять над этим вопросом — стоит ли оставить всё как есть, взять другого персонажа или вообще ввести кого-нибудь новенького. Но сейчас, конечно же, ещё рано говорить о таких подробностях.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
472
4.5
202 оценки
Моя оценка

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
723
4.4
147 оценок
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
977
4.2
345 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Зачем нам Bayonetta 3, дайте лучше Bayonetta 2 на PC, PS3 и XBOX One, а потом и третью часть потребуем. Я прав?
Что-то первые две вообще не принесли «бабла». Какие-то неправильные у игры фанаты
Это не их собственность, они не могут дать 2 часть.
Об этом уже много говорили и спорили. Надеюсь что Nintendo одумаются, если уже втихаря не портируют ее, как ни как деньги в основном они получат, а фанаты будут только рады)
Хайп создают преимущественно ПК-бояре, которые яростно хотели первую часть ещё со времён её выхода. Но у такого жанра целевые платформы всё же в первую очередь консоли. А там у игры как-то не задалось. А если IP неудачно стартовал, но несмотря на всю шумиху желающих финансировать продолжение будет крайне мало. Вон на вторую часть всем издателям было настолько пофиг, что пришлось идти на крайние меры и отдавать её Нинтендо.
Опечатка, на PC, PS4, Xbox One
Было такое, но потом вышла 2я часть и получала лесные отзывы как игроков, так и прессы и в этом свете провал 3й части уже не так вероятен.
Дело не в том, что кто то из нас хочет или не хочет чтобы Bayonetta 2 вышла на РС или на других актуальных платформах. Права на вторую Байонетту принадлежат Nintendo, и должно случится чудо, чтобы они дали разрешение на ее портирование на другие платформы. А игру играли миллионы, а не единицы, как ты думаешь. То что у тебя нет Wii U, как и у абсолютного большинства российских геймеров, никто не виноват (Nintendo в том числе). И надо иметь ввиду, что без Нинтендо Bayonetta 2 вообще бы не вышла. (Я тоже не играл в Bayonetta 2, так как не владею Wii U и никого в этом не обвиняю).
Одна из самых копирастнутых компаний в геймдеве Nintendo… одумается?! Да они скорее банкротируют, чем дадут добро на портирование.
дайте лучше Bayonetta 2 на PC

Cemu? Уже давно вполне себе играется с 4К текстурпаком(который им не является, но всё же).
Такое ощущение, что вы не хотите что бы сие чудо вышла на более актуальные платформы. Как будто это никогда не случится, и пусть ее попробуют единицы, нежели миллионы?
Перспектива Байонетты 3 без Байонетты звучит как-то нездорово.
Если вы думаете что если вышла Bayonetta 2 на PC то значит они выпустят и Bayonetta 2 на все что угодно то вы ошибаетесь. Ибо в свое время никто не хотел спонсировать Bayonetta 2 и вообще никому до нее дела не было но тут пришла Нинтендо и предложили их проспонсировать а значит они и издатели а значит выпуск Bayonetta 2 на что то еще кроме Switch крайне мал.
Хайп вокруг игры не сразу достиг такого уровня как сейчас, поэтому вполне возможно что 3я часть сразу выстрелит (если ее сделают, конечно).
А чо тут думать? Учитывая то, сколько фанатов у первых двух частей, третья полюбасу принесет бабла.
Вспомнилось когда на PC наконец то вышла GTAV куча людей школьников писали что то в духе:«Консольщики сосули» и «Спасибо за бета-тест», но это так к слову.
Как я могу желать что то «миллионам» людей которых я даже не знаю чего то плохого, каким надо быть мудаком что бы такое желать. Вы там себе уже сами чего то по придумывали.
Читай также