26 мая 2017 26.05.17 19 216

Мальчик, лисёнок и механический глаз с ногами отправляются в путешествие в релизном трейлере RiME

После кинематографичного платформера про зомби Deadlight студия Tequila Works взялась за красочную приключенческую игру RiME. У неё довольно сложная судьба: проект успел побывать в руках Microsoft, затем, в 2013-м, анонсировался как эксклюзив для PlayStation 4, а в итоге выходит лишь спустя четыре года сразу на нескольких платформах.

Релиз на PC, PlayStation 4 и Xbox One состоится уже завтра, 26 мая. А в третьем квартале 2017-го RiME доберётся до Nintendo Switch.

В честь выхода авторы подготовили новый трейлер по композицию Forgotten City от известной скрипачки Линдси Стирлинг (Lindsey Stirling). Девушка не только написала эксклюзивный трек для RiME, но и сняла отдельный музыкальный клип по мотивам игры.

 

Главный герой RiME — мальчик, который очнулся на загадочном острове после шторма. На острове он встречается с дикими животными, бродит среди давно позабытых руин, находит себе спутников и отправляется к высокой башне, чтобы раскрыть её секреты.

В прессе уже появились первые отзывы. На Metacritic средняя оценка сейчас составляет 81 балл. А на нашем сайте вы сможете посмотреть на игру в понедельник, 29 мая, во время прямой трансляции.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

И в последнюю можно.
А разве претендовали на лавры?
В Origin 1169р (с 10% скидкой access), в стиме 499р без скидки. Я чёт не догоняю? Почему такая разница в цене.
Ну во-первых пускай не в последнею, но в зельду можно сыграть на эмуляторе.
Во-вторых игра как-то не вызывает ассоциаций с серией зельда. Видимо тебе напомнил графический стиль.
Наконец можно будет поиграть в Зельду на ПК.
Это не мне надо писать, а человеку выше, лично я не пытался игру ни с чем сравнивать, пока в комментарии не залез.
И да, сравнение это нормально.
А ну да, эмулятор Wii U, правда он нестабильный ещё, так что в первую очередь имел ввиду то что работает гарантировано.
Может в steam установили региональную цену, а в оrigin нет.
Причём в Ориджине тоже региональная цена, так-то игра 30 баксов стоит.
Причём тут зельда? Это скорее The Last Guardian.
Не знаю, как там игра, но Линдси определенно невероятна!
херово местное население может в ассоциации!
Почему бы игре просто не быть если не самобытной

Совершенно не понимаю логики твоих суждений. Ты считаешь что лучшая ассоциация — это «игра ни на что не похожа и самобытна»?
Ассоциация — это условное объединение в одну категорию. Это сравнение вещей. И люди сравнивают. Так что единственный, у кого херово с ассоциацией — это ты.
у кого херово с ассоциацией — это ты
Спасибо, КЭП, я ни разу не хвастался, что я лучший в этом вопросе, и, нет, не единственный.
Ты считаешь что лучшая ассоциация — это «игра ни на что не похожа и самобытна»?
это не ассоциация, это отсутствие ассоциации, и на мой взгляд это, действительно, лучше, потому что при неправильной ассоциации игроки, как правило, начинают предъявлять игре завышенные ожидания и вопят, что она их не оправдывает. Проще дождаться выхода и изучить предмет интереса «как есть».
А в данном случае не вижу вообще никаких намеков на схожесть игры с Зельдой и, уж тем более, Гардианом, о чем и написал свой коммент.
Оу, Линдси на саунде — это круто)
Но если ассоциация «не нужна», то как тогда оценивать трейлер игры? Вот тебе его показали… Ну ок, уже забыл? Если ты ждёшь игру, значит ты уже выстроил ассоциативный ряд с твоим предыдущим игровым опытом или просто-напросто выдумал как она будет играться. Уж что-что, а последнее точно не в пользу ожиданий от проекта. Так что сравнение — это правильно.
Ну, тут видишь какое дело, я уже наждался и насмотрелся на всякие трейлеры, (справедливости ради, большая часть «ну, так себе» игр была плоха на уровне трейлеров и откровением не стали) я уже приучил себя не ждать чего-то невообразимого, потому что этого не будет, а когда поднимаешь планку ожиданий, то потом мучительно больно, так что просто жду выхода, чтобы можно было оценить результат и все. Данная же игра, по моим ощущениям очень приятно выглядит и стартовые локации будут вызывать приятные ощущения у игроков, но я подозреваю, что она может наскучить и будет страдать излишней репитативностью, и это может утомить игроков, если не завезут сюжета, хоть сколько-нибудь увлекательного. Вот такой ассоциативный ряд. Можем после релиза проверить мои предположения.
Да-а-а-а-а, херово местное население может в ассоциации!
Почему бы игре просто не быть если не самобытной, то хотя бы обычным представителем своего жанра, к чему эти сравнения?
Не до зельды ей очень далеко
Читай также