23 мая 2017 23.05.17 7 187

IO Interactive сокращает персонал, готовясь к «грядущим приключениям»

Чуть меньше двух недель назад компания Square Enix объявила о том, что приняла решение расстаться с датской студией IO Interactive, знаменитой в первую очередь серией Hitman, и больше не собирается инвестировать в проекты игроделов.

Разумеется, после такого поворота поклонники сразу же обеспокоились судьбой эпизодического экшена HITMAN, который в ближайшей перспективе должен был получить второй сезон. На что Square Enix сообщила, мол, уже ведёт беседу с потенциальными покупателями, которые могли бы приютить команду IO Interactive (и, будем надеяться, франшизу про лысого убийцу вместе с ней).

Удалось ли руководству заключить сделку или нет, пока не ясно. Однако сегодня в «твиттере» разработчики поделились не самыми радостными новостями.

Согласно официальному заявлению, коллективу IO Interactive пришлось претерпеть кое-какие изменения, чтобы быть «лучше подготовленными к грядущим приключениям». Студия не говорит, сколько «отличных талантов и хороших друзей» пришлось уволить, но она сделает всё возможное, чтобы позаботиться о них.

Вполне возможно, что таким образом компания старается выглядеть более привлекательно для потенциальных инвесторов, ведь, как известно, чем меньше сотрудников, тем меньше затрат и рисков для нового хозяина.


Поддержи Стопгейм!

Hitman

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
11 марта 2016
1.5K
4.1
945 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Причем тут скверы? Они их продают, в связи с этим приходится команду резать, ибо денег нет. А распускают их, ибо из-за дебильного решения порезать игру на куски (которое и придумали японцы, так как они сделали с последним Deus Ex и ремейком седьмой финалки) Хитман продался не так хорошо как им бы этого хотелось.
Ка бы эта «эпизодичность» не стала нормой для новых проектов.
HL2-3 со своей эпизодической системой перевернулась в гробу
Да, с эпизодами не очень хорошо вышло. Ну может в следующем лысом мы снова увидим какой-то сюжет.
Ну тогда уж лучше эпизоды. Видать Скворечники нагляделись на Лайф ис Стрейндж с эпизодами и решили повторить.
Следующего Хитмана не будет. Тут два варианта: либо серию заморозят на неопределённый срок, либо после перехода IO к другому издателю с правами на лысого, IO начнут делать уже второй сезон к уже вышедшей игре, как и планировали.
«лучше подготовленными к грядущим приключениям»

значит ли это, что текущая команда по мнению SE была, мягко говоря, неочень?
Читай также