17 мая 2017 17.05.17 29 503

Автор Planescape: Torment взялся за RPG по мотивам настольной Pathfinder

Расставшись с родной Obsidian Entertainment пару лет назад, небезызвестный автор Star Wars: Knights of the Old Republic 2, Fallout: New Vegas и Planescape: Torment Крис Авеллон (Chris Avellone) успел помочь коллективам Larian с Divinity: Original Sin 2, Arkane — со свежей Prey и Nightdive — с грядущим переизданием System Shock. Теперь же востребованный разработчик подобрал для себя ещё один проект.

Им оказалась первая изометрическая компьютерная RPG по мотивам настольной ролевой игры Pathfinder, получившая название Pathfinder: Kingmaker. Производством игры занимается российская студия Owlcat Games, состоящая из выходцев Nival и Mail.ru. Авеллон же, называющий себя большим поклонником Pathfinder, выступает в качестве ведущего сценариста.

И да, если верить пресс-релизу, авторы оригинала из издательства Paizo Publishing непременно будут следить за тем, чтобы игроделы сохранили аутентичность и атмосферу первоисточника.

В Pathfinder: Kingmaker игрокам предстоит сражаться с чудовищами и разгадывать тайны Украденных земель, а также попробовать себя в роли правителей. Захватывая исследованные территории и очищая их от разбойников и монстров, вы будете устанавливать собственную власть. При этом, в отличие от привычного строительства крепости, на молодое королевство будет влиять каждое принятое вами решение. От героя будет зависеть, какими станут его земли, какие события произойдут в будущем, а также какие отношения у него сложатся с подданными и соседями.

Первая презентация Pathfinder: Kingmaker состоится на мнроприятии PaizoCon 2017, которое пройдёт в конце мая в Сиэтле. Прочие подробности ищите на официальном сайте Owlcat Games.


Поддержи Стопгейм!

Pathfinder: Kingmaker

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2018
601
4.1
322 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Есть, разрабы делали Проклятые земли, Героев5 и и Алодов, парни которые умеют в нормальные игры, а не ф2п херню.
Да блин, опять обычное фэнтези(.Когда уже в моду войдёт Dark Fantasy по типу Tyranny, но в более реальном сеттинге.К примеру в эпохе ренессанса? Таких игр действительно не хватает.Ни 1 не могу вспомнить кроме Берсерка, но это анимешная сами понимаете( (задизлайкают за аниме()
Dishonored скорее дизельворваньпанк)
Рглор и Великий Иной с вами не согласны.
Есть ли шансы, что будет что то стоящее?
В книгах Рглор реальней некуда.
Частенько бывает, что студия говорит о разработчиках таких-то игр в своих рядах, а на самом деле они там были уборщиками и т.п. Типа как со Сталкером.
В данном случае всё вроде неплохо, например:
Креативный директор — Александр Мишулин. Был ведущим гейм-дизайнером Silent Storm и пятых Героев;
Арт-директор — Виктор Сурков. Такая же должность была в названных выше играх, до этого простым художником в ранних играх Нивала.
Dark Fantasy… К примеру в эпохе ренессанса?

Темное фэнтезе и эпоха реннесанса? Ну мне вспоминается Dark Souls и Bloodborne (на вскидку), и еще была игра Order 1884 (если не ошибаюсь), но это было уже давно.

А вообще много чего нету. Я опять же жду хороший стимпанк. Давно я не видел ничего годного в этом жанре (из последнего вспоминается аж Bioshock). Но этим миром правят деньги, так что люди сейчас вкладываются в очень простые казуальные ААА проекты (Fallout 4), игры про выживание (любая зомби- и игра из раннего доступа) и вот заметил, что стали популярны игры про Космос.
Типо Lionheart: Legacy of the Crusader? помните такую? шикарная вещь была.
Dark Souls — это скорее средневековое Дарк фентези.
Круто, российская студия занимается чем-то кроме ММО. Остается только пожелать им успехов.
Круто, российская студия занимается чем-то кроме ММО.


Да я бы не сказал, что в наше время это прям уж такая редкость.
Судя по куску скриншота с сайта, похоже на ММО, которое регулярно стримит Костя (Albion, кажется).
Это просто нарисованный арт, по нему судить не самое разумное решение. Мне гораздо больше напомнило арты для классических RPG, всё лапмово и как-то… по-олдскульному что-ли :-).
монстры на заглавной странице похожи на мобов Tainted в Diablo 2.
Ну пока всё к чему прикасался Авеллон выходило очень хорошим продуктом, так что сомнений быть не должно.
Да, Order тоже стимпанк, но он мне лично не зашел. Мне тогда механика Гирзов не понравилась(
Как минимум сценарий у игры будет любопытный, а что касается игрового процесса… Наши могут, если лениться не будут, то игра выйдет не меньше «средней».
Читай также