15 мая 2017 15.05.17 18 198

The Legend of Zelda станет ещё одной мобильной игрой от Nintendo

С некоторых пор Nintendo погрузилась в удивительный мир мобильных игр и начала перетаскивать туда своих ключевых героев. Как сообщают источники The Wall Street Journal, в ближайших планах компании есть как минимум два неанонсированных «карманных» проекта по мотивам ведущих серий.

Сперва Nintendo выпустит на смартфонах Animal Crossing. Это серия эдаких социальных симуляторов: протагонист живёт в деревушке с говорящими животными и занимается повседневными хлопотами вроде рыбалки, сбора урожая и прочего.

Nintendo упоминала мобильную Animal Crossing ещё год назад. Как пишет The Wall Street Journal, игра должна выйти во второй половине 2017-го.

А после Animal Crossing на смартфонах появится The Legend of Zelda. Источники не называют примерных сроков релиза, но всё равно предупреждают: планы Nintendo ещё могут поменяться.

Разумеется, японцы не станут портировать на мобильники новенькую Breath of the Wild. Как заявляет президент Nintendo Тацуми Кимисима (Tatsumi Kimishima), портативные ответвления должны привлекать казуальную аудиторию и подталкивать её к покупке устройств компании (и приносить деньги, конечно же).

Так что мобильная The Legend of Zelda, скорее всего, претерпит существенные изменения по сравнению с оригинальной серией и станет чем-то более подходящим для смартфонов. Скажем, игрой «три в ряд». Нечто похожее уже произошло с серией Mario: мобильная Super Mario Run ближе к «раннерам», чем к платформерам.

The Wall Street Journal также пишет, что The Pokémon Company (филиал Nintendo) готовит для смартфонов карточную игру по серии Pokémon. Другие подробности о ней неизвестны.

Представители компании отказались давать комментарии о новых The Legend of Zelda и Pokémon, поэтому вести о них можно считать слухами. Но эта парочка стала бы вполне ожидаемым шагом со стороны Nintendo.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Почему-то Нинтендо делает игры для смартфонов как во времена java, когда между игрой на телефоне и оригиналом общего было только название=(
Нужна просто «более казуальная рпг».
Типо Oceanhorn.
Ферма и три в ряд. ПОЧЕМУ?! ЗАЧЕМ?

Непонятно. Какие-то безумные идеи имхо.

И вишенкой на торте безумия будет цена в семьсот-восемьсот рублей))
карточную игру по серии Pokémon.

удивительно, что ее до сих пор нет.
Ферма и три в ряд. ПОЧЕМУ?! ЗАЧЕМ?

Непонятно. Какие-то безумные идеи имхо.
Дайте порт Окарины или Маджоры с 3DS, ироды
Будет Zelda Run за 700рубликов, 100%
Недавно вышел порт Planescape Torment.
Скоро Fire Emblem новый выходит, Yo Kai Watch 2 на запад недавно перенесли (понятно, что детская игра и не system seller), по слухам, в Японии уже третья часть клепается. Недавно так же видел трейлер новой весьма симпатичной адвенчуры по изучение древней пустыни. Нельзя забывать и о спин-оффе Мохана, который довольно тепло был встречен в Японии. Вообще, если поскрести по сусекам, можно найти еще много анонсов грядущих тайтлов.

Но лично для меня, человека, приобщившегося к 3ds (когда вышла new версия), это невероятно богатая библиотека уже вышедших проектов, которые благодаря не слишком совершенному железу консоли, не устаревают. Но, увы, очень многие старые игры так и не появились в eShop, и это становится настоящим квестом найти старые картриджы.
Ну, если будет не как Candy saga, а как Puzzle quest, то почему бы и нет?
И только вы у нас ценитель мобильных игр.
Фанаты любую отрыжку схавают? Лишь бы называлось Legend of Zelda.
Походу нам не стоит ждать чего-то серьезного на смартфоны.
Есть порты типа KotOR или Jade Empire, XCom неплох.
Не хочу показаться высокомерным, но как насчет 3ds?
То есть, консоль они выпустили, и на ней даже есть библиотека шикарных игр, большинство из них портированные версии с других консолей, но тем не менее, эти игры достойны покупки 3ds ради них.
Но, может, что-нибудь еще?
То есть, выходит какой-то японский хоррор один, который не факт что завезут на запад, профессор лайтон выходит, RCR-майами, который есть на пк, но это все что действительно способно побудить к покупке на данный момент, ничего свежего практически не выходит.
Я понимаю, что срок жизни данной конкретной консоли сейчас может подходить к концу, с этим и связано такое ограниченное количество новых релизов, но это немного напрягает.
Поправлюсь: «Недавно вышел порт Planescape Torment...»… от Нинтендо. А так есть много неплохих портов, в том числе Baldur's Gate 1&2, даже Monster Hunter 2.
И будет так, что нужен будет самый новый андройд, без рута, без опций разработчика.
Но даже так, когда скачаешь выдаст: Unable authenticate или 803-3001 communication error
Читай также