6 апреля 2017 6.04.17 69 459

TITAN Xp — новый предел крутости от NVIDIA

Вслед за Microsoft с её Project Scorpio компания NVIDIA представила миру свою новейшую разработку в области графических процессоров, которая по мощности затыкает за пояс все предыдущие видеокарты.

Итак, встречайте — NVIDIA TITAN Xp!

По словам производителя, графический процессор TITAN Xp на базе архитектуры Pascal имеет больше ядер, выше частоты, быстрее память и выше производительность, чем его предшественник на базе Pascal — TITAN X 2016-го года.

TITAN Xp порадует вас 12 Гб памяти GDDR5X с полосой пропускания в 11.4 Гб/с, 3 840 ядрами CUDA с частотой 1.6 ГГц и вычислительной мощностью в 12 терафлопс.

Более того, обратите внимание, что преимуществами новой видеокарты от NVIDIA смогут воспользоваться не только обладатели PC, но и Mac. А всё потому, что в этом месяце компания выпустит новые бета-драйверы Pascal, доступные для компьютеров от Apple.

Ну и, разумеется, стоит TITAN Xp не менее мощно. Рекомендованная розничная цена — 88 900 рублей.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Видеокарты замечательная, но покупать я её конечно же не буду)
вот это ты оптимист. Уже сейчас, чуть ли не каждый разработчик считает своим долгом выставить в рекомендуемых 8 Гб. И даже не важно как игра выглядит
Это то как раз игровая видеокарта, для 2D/3D-редактора и вычислений используют спец. линейки видеокат nvidia quadro
Ох. Кажется стоит ждать новых системных требований с 12 Гб видеопамяти на борту :\
Еще интересно сколько она будет стоить реально, мне не очень верится, что продавать будут по рекомендованной цене в 88 900.
Titan Xp не путать с Titan X pascal, который все называли Titan Xp дабы не путать его с Titan X maxwell. Не знаю кто у них называет карты, но его нужно поменять.
Да узбогойтесь!!! Мой кошель не поспевает за вами!)
не только, если у тебя текстуры для 4к разрешения, и занимают 7гб, а у тебя только 6гб видеопамяти, у тебя будут проблемы независимо от типа памяти
карта по цене моей годовой зарплаты =(
Растет забиваемость на оптимизацию. И чем выше требования для комфортной игры, тем более сырой и неоптимизированный продукт можно выпускать. Вот я к чему, а не то, что на калькуляторе можно запустить что угодно на низких в 800х600.
Карта по цене всего моего пк. А я еще думал, что больно много потратил.
Смотря что значит " войдет в массы ". У меня gtx 1070 и я уже сейчас играю в 4к — overwatch, bf 4, forza 3, fifa 17, watch dogs 1. Да конечно, хочешь полную ультру и овер 60 fps — раскошеливайся. Gtx 1070 вытягивают практически любую игру в 4к в 30-40 fps, для многих игр 40 мне хватает, конечно в онлайн играх нужно больше. Щас gtx 1080 ti во многих играх обеспечивает 60 fps. В нашей стране, 4к не будет в ближайшем будущем, монитор 4к + пк для всего этого непозволительная роскошь для многих, 1080р еще долго будет стандартом в России
Тут речь о видео памяти. А не о оперативке.
Это обычная не обычная игровая видеокарта.

Это определённо не стандартная видеокарта =)
Да вижу что ошибся, думал титаны для вычислений.
У меня сейчас: CPU: AMD Athlone X64 4400+ Dual Core 2.31Mhz. GPU: NVidia GTS 250 1GB. RAM: 4 GB. До тех пор, пока в играх не требовали DX11, я запускал все игры, а если оптимизация была отличная, то на средних-высоких параметрах. FPS, конечно, было over30, но в принципе играбельно, как на консоле :)
десятку как минимум можно смело добавлять
Приведи мне пример ААА релиза последних пары лет, который в 1080p на хотя бы высоких настройках и 60Fps будет идти на карте с двумя гигами видеопамяти.
Ага она именно настолько не игровая, что они пишут:
Видеокарта GeForce TITAN Xp создана на основе архитектуры Pascal и обеспечивает увеличение производительности до 3-х раз по сравнению с видеокартами предыдущего поколения. Она поддерживает новые игровые технологии и революционные возможности VR.
Это обычная не обычная игровая видеокарта.
Читай также