21 марта 2017 21.03.17 27 232

DVD-издание фильма «Обитель зла: Последняя глава» будет включать фрагмент Resident Evil: Vendetta

Заключительный блокбастер из серии «Обитель зла» Пола У. С. Андерсона (Paul W.S. Anderson) с бессменной Миллой Йовович (Milla Jovovich), на который возлагали оставшиеся надежды поклонники серии, вышел в российских кинотеатрах 26 января этого года.

Возможно, по какой-то причине вы не успели попасть в кино на этот ужас, но можете не расстраиваться. Всего через каких-то полтора месяца «Обитель зла: Последняя глава» поступит в продажу на дисках формата DVD и Blu-ray.

Согласно информации от компании Sony, в сервисах цифровой дистрибуции фильм появится со 2 мая, тогда как на физических носителях релиз состоится 16 мая.

Как обычно, «домашняя» версия ленты будет включать в себя ряд дополнительных материалов. В частности, вас ждут три небольших видеоролика под названием Explore the Hive (про Улей), The Badass Trinity & The Women of Resident Evil (про героинь серии) и Stunts & Weaponry (про трюки и оружие).

Более того, Sony обещает приложить небольшой фрагмент грядущего анимационного фильма Resident Evil: Vendetta (премьера которого назначена на 27 мая 2017-го года), а также так называемый Retaliation Mode, при включении которого вы сможете смотреть «Обитель зла: Последняя глава» в сопровождении более тридцати минут комментариев от режиссёра Андерсона и исполнительницы главной роли Йовович.

Кстати, по данным Box Office Mojo, при бюджете в 40 миллионов долларов США «Последняя глава» заработала в мировом прокате более 300 миллионов долларов. Таким образом, кассовые сборы серии экранизаций Resident Evil перевалили за отметку в один миллиард долларов, а кинофраншиза стала самой успешной их всех, что когда-либо были сняты по мотивам видеоигр.


Поддержи Стопгейм!

Resident Evil (1996)

Платформы
PC | PS | PS3 | PS4 | PS5 | PSP | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | GC | WII | NSW | SAT
Жанры
Дата выхода
22 марта 1996
1.2K
4.4
757 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

ГОНИТЕ ЕГО!!! НАСМЕХАЙТЕСЬ НАД НИМ!!!
Лучше так:DVD-издание фильма «Обитель зла: Последняя глава будет включать фрагмент битель зла: Последняя глава и полную версию Resident evil:Vendetta», тогда внимание стоит обратить.
на который возлагали оставшиеся надежды поклонники серии

Неужели еще остались такие отчаянные безумцы?
Возможно, по какой-то причине вы не успели попасть в кино на этот ужас

Вот уж точно, ужас еще тот.
Я умственно-отсталый фанат конечно, но на такое не куплюсь.
Не, мне одного раза хватило, второй раз лишний. Лучше подождать лишние полмесяца-месяц.
Не ну а чё, смог же когда-то Андерсон в годную первую часть. У меня вот тоже теплилась надежда, он набаловался со спецэффектами, и теперь сможет и в последнюю, вложив в неё остатки непропитого таланта.
Первая часть была 15 лет назад. За это время Андерсон так сильно обосрался, что никакой надежды не оставалось.
Согласен, в отрыве от игровой серии, смотрится как неплохой безбашенный боевичек, даже при всех минусах, из которых можно отметить эпилептический монтаж и слабый сценарий — как минимум. Явно есть фильмы и похуже, к примеру Охотницы :(
Не такой уж плохой фильм, может посредственный, но явно не ужасный, ну если скримеры за ужас не считать
Смотрел в кино, со скримерами дибильными был явный перебор — после третьего уже начало задалбливать, но они все продолжали и продолжали…
Ага, особенно для тех, кто страдает эпилепсией.
Лишь бы продать это дерьмо.
Мне тоже понравилось, как и Помпеи.
при бюджете в 40 миллионов долларов США

Черт, так это всего 40 лямов обошлось?
Посмотрел я эту часть и в конце фильма у меня была только одна мысль: «Наконец-то этот бред закончился!»
На вопрос
по данным Box Office Mojo, при бюджете в 40 миллионов долларов США «Последняя глава» заработала в мировом прокате более 300 миллионов долларов
Однако… Я после просмотра в кинотеатре второй продолжения решил не смотреть. Жду сейчас только анимационный 3D-фильм «Resident Evil: Vendetta». Если ожидания оправдаются, планирую на DVD взять, на блю-рее жаба задушит купить. :)
Читай также