15 марта 2017 15.03.17 72 232

Mass Effect: Andromeda — видео про Крогана, сравнение версий и геймплей первой миссии

Накануне пользователи PlayStation 4 и Xbox One в предвкушении приступили к предварительному скачиванию Mass Effect: Andromeda, откуда и стало известно, сколько же игра весит на консолях.

Размер не особо впечатляющий, если учесть масштабы современных видеоигр. Всем, кто хочет побороздить космические просторы вместе с Райдерами на приставке от Sony, необходимо иметь как минимум 42.9 гигабайта свободного места на жёстком диске. Тогда как на Xbox One вам потребуется чуть меньше — 42.19 гигабайта. И всё это без учёта патча первого дня.

Между тем интернет-портал IGN продолжает выкладывать различные видеоролики от создателей Mass Effect: Andromeda, которые могут заинтересовать всех, кто с нетерпением дожидается 21 марта, когда игра поступит в продажу для PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Во-первых, в видео ниже (в разрешении 4K) сценаристка проекта Кэтлин Рутсэрт (Cathleen Rootsaert) подробнее рассказала про крогана Накмора Драка, о его особенностях и роли в команде Первопроходца.

 

Во-вторых, сотрудники IGN подсуетились и сравнили для вас три версии Mass Effect: Andromeda — на Xbox One S, PlayStation 4 Pro и PC. Насколько отличается в них качество картинки (если отличается вообще), можно рассмотреть в разрешении 4K и с кадровой частотой 60 fps.

 

Ну и, наконец, если у вас больше нет сил ждать, можете пройти первую миссию Mass Effect: Andromeda, так сказать, в режиме наблюдателя (в 1080p и 60fps). Заранее предупреждаем, что это займёт у вас порядка пятидесяти минут.

 

Поддержи Стопгейм!

Mass Effect: Andromeda

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
21 марта 2017
1.7K
3.0
1 079 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

И что подозрительного? Я с 2011 и всего 100 сообщений.
Надеюсь что весь этот ажиотаж, которая подняла на себя ME Andromeda был не зря, и игра покажет себя достойно.
Я действительно редко пишу, поскольку не люблю срачи. Но в данном случае я просто на протяжении последних недель читал комменты в темах об этой игре и просто поразился, как бы это помягче сказать, недальновидности и глупости людей. Ведь последние годы маркетологи стали обманывать все чаще и чаще. Конкретно эта игра по роликам выглядит просто дном, но все равно её с нетерпением ждут, делают предзаказы и люто минусуют тех, кто сомневается в качестве продукта. Это настолько абсурдно на мой взгляд, что решил отписаться в комментах, получив свою порцию минусов от недальновидных пользователей ресурса. Это кстати не слабо улыбает ))))
И главное занять позицию " Я Д'Артаньян, а вы пидорасы недальновидные и глупые люди"
На релизе dishonored 2 у меня дико тормозил, потом перепроходил (через месяц) и уже всё хорошо игралось. Но не все разрабы допиливают оптимизацию после релиза… С другой стороны с самим движком вроде Дайс помогает, может и нормально всё будет у Андромеды. Мне жалко, что новая часть (моей любимой серии), стала вызывать смех и недоумение еще до релиза, а не дрожь в коленках в предвкушении релиза(((
Надеюсь на хорошую оптимизацию, на уровне overwatch, а не dishonored 2.
необычна логика регистрации на сайте и молчать…

Я здесь наверное с 2012 года и поменял уже 3 аккаунта из-за того что я тут свое мнение высказывал (именно мнение а не срачи), в итоге сейчас со своим 4м аккаунтом стараюсь особо не комментировать потому что уже ощутил все прелесть этой «прекрасной» рейтенговой системы.
Я сейчас играю в инквизицию, и ни похожей графики, ни лвл дизайна, ни звуков, ни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЕССМЫСЛЕННЫЙ И БЕСПОЩАДНЫЙ ПОИСК РЕСУРСОВ, ни визуальные эффекты (которые в инквиции кстати хороши), ни даже псевдо открытый мир не вижу. И да — инквизиция как игра не так уж и плоха, особенно если пройти первую главу, или как это там называется, но в силу того что мне сеттинг вселенной Dragon Age не очень по душе, я осилил только первую часть, к третьей же у меня кроме частенько встречающихся дрочильных квестов претензий нет, вот. Так что идите все нафиг, новый жир эффект однозначно будет на высоте, ибо Bioware не в первый раз делают RPG/Action-игру, крч всё, у меня уже потухло, пошел ждать завтра, дабы полетать по Андромеде.
За 4 часа я ни разу ни ощутил скуки, хотелось всё время изучать больше и больше. Боёвка отличная, но тактическая пауза… За что биовэйр, за что её то убрали :(? Диалоги хороши, побочные квесты тоже интересны, персонажи запоминающиеся, система ответов теперь лучше (слава богу нету больше парагон/ренегат). Вообщем, ни разу не DA: Инквизиция, что очень радует.
Господа, я опробовал пробную версию на хуане. Что тут сказать, оптимизация на хуане паршивая. Нету прям диких падений FPS, но присутствуют постоянные небольшие скачки частоты кадров, из-за чего картинка получается дёрганная. Те, кто был недоволен лицевой знайте, что ничего не поменялось по сравнению с роликами. Но меня лично напрягала не столько лицевая анимация, сколько анимация персонажей в диалогах. Скажем так, её нету). Серьёзно, такое ощущение, что ты в Обливион играешь. Просто два столба друг напротив друга стоят и изредка немного жестикулируют руками. Куда дели живо поставленные диалоги, как в предыдущих частях, непонятно. Ещё обратил внимание на музыку. Совершенно стандартные и ничем не запоминающиеся голливудские мотивы. Печаль, учитывая, что саунд всегда был мощный в этой серии, разве что в третьей части чуть подсдал. Что касается геймплея, то играется довольно бодро из-за прыгучего ранца, автоматических приседаний за укрытия и довольно открытых локаций. Ну и способностей всяких, а также оружия просто вагон. Всё я конечно не пробовал, но от их списка глаза разбегаются. В целом персонаж больше не ощущается так деревянно и неповоротливо как Шепард. Локации на миссиях довольно большие и по ним вполне свободно можно передвигаться. Там навалено куча всяких ништяков, которые можно (но совершенно не обязательно) исследовать. Мне лично очень вкатило лазать и изучать всякие инопланетные постройки. Мирные же локации (Нексус) довольно маленькие. Примерно как и Цитадель из предыдущих частей. Личный корабль героя тоже размером с Нормандию. Но мне понравилось, что на нём совершенно нету подзагрузок. Весь корабль — цельная локация. Ещё забавно сделано путешествие по галактической карте, правда мне кажется уже к середине игры оно начнёт бесить, потому что довольно неторопливо происходит. О сюжете пока рано судить, но всё довольно интригующе поначалу. Надеюсь не сольют. Как-то так)
И да, все ныли насчет лица бабы-Райдера.
Вылепил вот это (тоже гоняю на Xbox One):

По-моему, получилось симпатично.
По части всего остального: местами анимации все-таки получше стали (играю только за Сару сейчас), диалоги похожи на DAI, оптимизация действительно прихрамывает в разных местах, но не так, что хочется бросить геймпад в стену. Диалоги нравятся, музыка нравится, рендер нравится, работа художников (Окружение, технологии, костюмы) — нравится.
Вчера, кстати, видел даже Стрим от какого-то зарубежного человека с пресс-аккаунтом…
Но тем, кто ждёт игру, чтобы поиграть, наверное стоит потерпеть… Чтобы насладиться самостоятельно, имхо :)
Ну как те сказать. Тот же миррорс едж 2 на этом же движке криво оптимизирован
Ну от разработчиков зависит все. Та же инквизиция была отлично оптимизирована.
Ох уж эти «трехтабличные» сравнения графических мелочей на основных платформах… :)
Сможете без проблем определить платформу если вам не будут говорить платформу и не будет нескольких экранов друг около друга? :3
(просто интересно посмотреть на результат таких вот «разница заметна» в видео-футаже где эта разница и сравнивается, а посади человека перед одним экраном не говоря платформу так сразу же начнутся сомнения у большинства)
P.S. Да знаю, что вышла тавтология мой фейл.
И правда симпотично. Редактор лучше чем в Инквизиции?
Читай также