7 марта 2017 7.03.17 12 171

SEGA приобрела болгарский кусочек Crytek

У мастеров графики из Crytek нынче тяжёлые времена: в конце декабря компания объявила о том, что закрывает большую часть своих дочерних студий. Тем не менее как минимум одному коллективу удалось выжить и найти новых хозяев.

SEGA Europe приобрела остатки Crytek Black Sea, расположенной в Софии, Болгария. Теперь студия именуется Creative Assembly Sofia. По заверениям президента SEGA Europe Юргена Поста (Jurgen Post), новая команда будет работать исключительно над контентом для Creative Assembly, а также над некими неанонсированными проектами. Вероятно, болгары собираются помогать с серией Total War.

Европейское подразделение SEGA заявляет, что Creative Assembly вообще знатно расширилась за прошедший год: штат компаний под этим названием вырос на 37 % и теперь превышает 500 человек. Как сообщает Rock Paper Shotgun, в Великобритании находятся три студии Creative Assembly.

Под вывеской Crytek Black Sea болгары разработали всего одну игру — «мобу» Arena of Fate, которая так и не выбралась из закрытого бета-тестирования. Зато до объединения с семьёй Crytek контора называлась Black Sea Studios и выпустила RTS Knight of Honor и WorldShift. Так что какой-никакой опыт в стратегиях у Creative Assembly Sofia есть.

Отметим, что от Crytek Black Sea уже отделилась команда разработчиков во главе с Весселином Ханджиевым (Vesselin Handjiev), основателем оригинальной Black Sea Studios. Теперь Ханджиев руководит студией под похожим названием Black Sea Games.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не радует то, что СЕГА безбожно пилит игры Ассамблеи на ДЛС, гореть им в аду за одну только отдельную продажу крови. В играх про войны, Карл!
Радует что SEGA не сидят на месте и забирают под своё крыло отличных разработчиков, профессионалов. Сначала Relic, теперь этих.
А ещё радует, что они в первую очередь расширяют Creative Assembly — на мой взгляд лучшего разработчика SEGA, известного в первую очередь по отличной серии Total War, а не так давно ещё и приятно отличившихся Alien Isolation.
Жду в ближайшие годы множества отличных и интересных проектов)
Продажа расчлененки это финт чтобы обойти возрастное ограничение.
Rome Total War 2 — рейтинг esrb Teen, а если бы было мясо — было бы Mature.
Вот было бы вообще замечательно, если бы SEGA ещё не заставляла свои студии распиливать игры тонны мелких DLC.
По мне так хорошая новость. Как же сильно хочется сиквел Рыцарей Чести!!! Make it happen Sega! )
Может хоть теперь что то годное сделают.
Creative Assembly становится очень большой студией, способной одновременно разрабатывать несколько крупных проектов. Total War: Warhammer, Halo Wars 2, Total War: Arena к тому пример.
Ого, так это они сделали средневековую стратегию Knight of Honor. Игра была очень неплоха даже по сравнению с другими знаменитыми RTS. Так что солидарен с Iceberg233, вдруг подарят нам отличный сиквел.
Оно и понятно, но факта бредовости подобного это не отменяет) По-моему, игра про войны без мяса — это как Дум без того же мяса.
Консольщикам в другую новость
Читай также