22 февраля 2017 22.02.17 23 186

Horizon: Zero Dawn обзавелась трейлером о создании мира и предсказаниями о финансовом успехе

Horizon: Zero Dawn совсем скоро примчится на магазинные полки. Игру очень высоко оценили многие критики (наша рецензия тоже на подходе!), так что теперь разработчики и им сочувствующие могут заняться другими делами: выпускать ролики с отсчётом до релиза и прикидывать потенциальные прибыли.

В новом видео команда Guerilla Games говорит, что всегда хотела сделать эдакий бенчмарк для PlayStation 4, да чтобы с бескрайним миром, да чтобы выглядел он в духе документальных фильмов BBC. Девелоперам пришлось существенно улучшить свой движок и подружить его с открытыми пространствами и бесшовными загрузками.

Guerilla Games также решила уделить особое внимание лицевой анимации. Мол, обычно всякие второстепенные диалоги отдают на откуп генератору, который открывает рты персонажей на основе текста реплики. А вот коллектив Horizon: Zero Dawn записал почти 50 часов motion capture для диалогов в игре. Разработчики считают, что совершили гигантский скачок в качестве лицевой анимации.

 

Тем временем аналитики из SuperData решили предсказать тиражи, которыми разойдётся Horizon: Zero Dawn. Компания предполагает, что Sony продаст от четырёх до шести миллионов копий игры к концу 2017-го, а общий результат всего жизненного цикла составит около шести-восьми миллионов. Если аналитики правы, то Horizon: Zero Dawn займёт ту же кассовую категорию, что и Uncharted 4: A Thief’s End или Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

Кроме того, SuperData хвалит релизное окно и называет его верным стратегическим шагом. Дескать, Horizon: Zero Dawn подстегнёт продажи PlayStation 4, которые начали «смягчаться», станет серьёзным аргументом в войне против Nintendo Switch и закрепит статус ведущей платформы в нынешнем поколении консолей.


Поддержи Стопгейм!

Horizon: Zero Dawn

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
28 февраля 2017
3.2K
4.0
2 363 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вдохновлялись Рыжей из Игры Престолов
А чего минусите? Правда ведь, сами разрабы так говорили.
А кто играет главную героиню? Какая-то она неуловимо знакомая
внешность-Ханна Хекстра. Голос-Эшли Бёрч(Хлоя из Life is Strange, Тина из Borderlands, Мисс Полинг из Team Fortress 2, Кесси из Mortal Kombat X, Эш из Saints Row 4)
Кстати, появление обзора уже сейчас удивляет. Ещё же неделя до выхода… Что-то слишком рано, так обычно не делается.
Хотя, «Шанобка» известна своими сливами и наплевательским отношением к подобным вещам, может опять обнаглели? Я, честного говоря, на месте издателей никогда и никаких дел с ними бы не имел после того случая с Deus Ex.
«Шанобка» известна своими сливами«Шанобка» известна своими сливами
один раз кто то за таймером не углядел. Все, главный инсайдер россии)

Как запрет на публикацию упал 20.02, так все и опубликовали рецензии. Никто ничего не сливал
Это неправда, про таймер. В той новости было использовано будущее время, что разрабы собираются анонсировать Деус Икс. Потом они, конечно, оперативно отредактировали текст новости и придумали эту чушь с таймером, но я успел увидеть оригинал.
Надо было скринить. Но даже если так, то один раз не сосед с дрелью, как говорится
Очень жалею об этом, да. Но у меня и в мыслях не было, что кто-то может отредактировать текст новости.
Ну да ладно, по поводу второго пункта ты прав. Уже повсюду рецензии, настолько заранее снять запрет — это разрабы охрененно уверены в себе. Надеюсь, не напрасно.
Да, тоже такие мысли были. Или это действительно так, а не совпадение?
«У меня тут Horizon стоит, а я в Stolen играю»

А почему ты думаешь, что у него стоит Horizon Zero, а не Forza Horizon?
Да в том то и дело, что слишком рано. И эта рецензия не сегодня была опубликована, а давно. А что там с Deus Ex? Можно поподробнее?
Я верю в них. То что они могут в картинку показал shadowfall, а то что в геймплей вся серия killzone
Перед анонсом нового Деуса разрабы (издатели) устроили целое реалити-шоу, которое длилось много дней. Притом сделано оно было так, что поначалу не понятно было, к какой игре это относится (хотя подозрения, конечно, были). И связь с Деусом должна была вскрыться в самом конце, тогда же объявили о выходе игры.
Но игровым сайтам Скверы заранее отправили об этом новость, рассказав в чём суть, чтобы в нужный момент все ресурсы одновременно опубликовали эту новость вслед за окончанием того шоу.
Канобу же опубликовали раньше времени. Единственные в мире, благодаря чему и прославились, в тот день о подлости с их стороны писали крупнейшие игровые ресурсы мира.
Я, в целом, тоже, да и судя по прочитанным обзорам, с обоими пунктами всё весьма годно.
Но вот сюжет, персонажи, квесты…
Геймплей и сюжет взаимозаменяемы. Графон+геймплей могут стать секретом успеха
тот случай, когда действительно искренне жаль, что нет плойки. придется или на ютубе все «проходить» или к друзьям в гости навязывать. и точно так же смотреть, как играет кто-то другой.
Кстати, была инфа, будет ли в игре реген здоровья? На 0.24-0.28сек ХП не сдвигается, хотя там явно небоевая ситуация. Обычно в играх с регеном здоровья в такие моменты оно быстро восстанавливается.
видел аптечки, да и обычно когда хп восстанавливается не делают очевидную индикацию уровня хп, кровавые разводы по краям экрана и норм
Читай также