22 февраля 2017 22.02.17 30 205

Pillars of Eternity 2: Deadfire собрала более 3 миллионов долларов

Похоже, народ действительно желает поиграть в продолжение Pillars of Eternity. По крайней мере, рекордное для площадки Fig количество человек — 27 056 — не пожалели денег, чтобы вложить их в производство Pillars of Eternity 2: Deadfire. Тем более что они получат готовую игру (когда та выйдет в начале 2018-го года), вложив всего 29 баксов, что на 16 долларов меньше, чем сейчас стоит оригинальная RPG в Steam. В итоге в данный момент на счету проекта добрых 3 098 341 доллар США.

Напомним, что первая Pillars of Eternity в своё время была не менее популярной. Кампания, которую Obsidian Entertainment запустила на Kickstarter в 2012-м году, собрала почти 4 миллиона долларов. Но на этот раз разработчики предпочли принимать народные инвестиции на сайте Fig (не зря же исполнительный директор студии Фергюс Уркхарт (Feargus Urquhart) заседает в консультационном совете платформы вместе с членами Double Fine, InXile и Harmonix!).

Фактически кампания в поддержку Pillars of Eternity 2: Deadfire завершится через три дня. А значит, проект вряд ли побьёт прошлогодний рекорд Psychonauts 2, когда 24 109 пользователей Fig накидали девелоперам 3.8 миллиона долларов. Но зато теперь совершенно точно известно, что Obsidian добавит в грядущую RPG возможность строить отношения между компаньонами (подробнее о которых можно узнать из видеоролика ниже).

А вот если удастся достичь отметки в 3.25 миллиона долларов, игроделы разнообразят геймплей Pillars of Eternity 2: Deadfire ещё и дополнительными товарищами. Не говоря уже о некоем сверхсекретном элементе, который Obsidian пока не готова озвучить или показать.

 

Поддержи Стопгейм!

Pillars of Eternity 2: Deadfire

Платформы
PC | Mac | Linux | PS4 | XONE
Жанр
Дата выхода
8 мая 2018
582
4.2
300 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Тот Редкий случай когда работают на совесть и видим результат. Ждем очередного шедевра от обсидиан.
В большинстве своем русская озвучка не очень.
Ролик снят так, как будто большинство людей, профинансировавших проект, — это девушки, которые без ума от Джоша Сойера)))
нет, просто высмеяли систему ME и DA(не то, чтобы их система хоть сколько-то плоха, она является системой, которую все представляют, когда слышат об отношениях), где отношения почти всегда = роман. Хотели показать, как можно более наглядно, что это система взаимоотношений, а не только романы(даже больше именно общение). Но ролик однозначно зачётный))
Обсидиан заслужила доверия.Так что ждем от них еще один шедевр или как минимум отличную рпг)
Кстати, система влияния на компаньонов растет из SW:KotOR 2, а в привычном виде шкалы от -100 до +100 — из Neverwinter Nights 2. Единственное, что смущает — у Обсидианов никогда не получались годные романы, да и просто перепалки между компаньонами зачастую носили однополярный характер. И Авеллон всегда люто ненавидел романы. Как бы не надорвались…
На текущий момент ровно 2.5 дня. Сомневаюсь, что набьём 3.25 лямов, но, может, Обсидианы поступят как Ларианы, которые последний немного недонабранный стречгол всё равно согласились сделать.
Очень странный вопрос, если честно. Разумеется, русской озвучки не будет, как и вообще какой-либо, кроме английской. Как и во всех рпг от Обсидианов за последние годы. Как и в других подобных играх, типа Original Sin или Wasteland 2.
Обычно сильнее всего заносят в начале и в самом конце, так что всё возможно.
Эм. насчет перепалок и ко. Тиранни?)
Этот ролик прекрасен, но чует моё сердце, что половина моих спутников возненавидит моего персонажа, неожиданно вспомнив, что я делал в первой части.Хотя Эотас, после моей помощи Воедике, будет явно интересней. Ах, сколько разговоров нас ждет на эту тему.
Последнее время кинулся перепроходить все хорошие изометрические РПГ от девяностых до нашего времени и заметил, что это, наверное, один из немногих жанров, которые с каждой игрой становились только лучше, включая и новые игры. Посему, игру определенно жду и обязательно куплю.

Пойду дальше Арканум спасать от грязных эльфов.
Этот элемент-это корабли
И они добавили цели, вплоть до 5 миллионов…
За 2 дня до конца сборов…
Видимо они собираются продлевать или как (забыл кто), дадут ссылку на кошелек, куда надо кидать деньги и будут отправленные на кошелек деньги, какое-то время добавлять к общему счетчику, таким образом достигая этих целей.
Очень надеюсь, что Обсидианы позволят народу добить 5 миллионов, когда кампания на Фиге закончится. Очень хочу увидеть Ydwin полноценным компаньоном.
А пока мы обсуждаем эту новость, народ накидал уже 3,5 миллиона, и тем самым закрыл еще два Stretch Goal'а
Ну и её в том числе, но там это как-то меньше заметно. Я имею в виду, что у компаньона в их играх зачастую был просто компаньон антипод, с которым и происходило 90% всех перепалок. Лучше всего это видно в NWN2: Квара-Сэнд, Епископ-Касавир, Келгар-Нишка, Джерро-Зджаев. Они ругались всегда друг с другом, а на остальных компаньонов им было почти плевать.
А что там на счет русской озвучки? Мне и текста достаточно, но просто интересно?
они собрали уже почти 4 млн долларов, а ещё можно будет накинуть денег на игру после окончания крайдфандинговой кампании.
Сейчас с русской озвучкой вообще беда, абсолютное большинство издателей ограничиваются лишь с субтитрами на русском языке. Не то что лет 10 назад. Так что в Pillars of Eternity 2: Deadfire вряд ли дождемся русской озвучки.
Читай также