9 февраля 2017 9.02.17 30 192

В этом году на канале Netflix выйдет сериал по мотивам Castlevania

Накануне Netflix устроил специальное мероприятие, во время которого делился информацией о будущих проектах. Так вот один из анонсов гласил, что в 2017-м году на данном канале стартует первый сезон сериала «Castlevania», который будет состоять из четырёх эпизодов по тридцать минут. За сценарий отвечает известный автор комиксов Уоррен Эллис (Warren Ellis).

Разумеется, больше никаких подробностей нам, увы, не перепало. Зато можно вспомнить, как ещё в августе 2015-го года Ади Шанкар (Adi Shankar), продюсер фильмов «Схватка», «Судья Дредд 3D» и «Уцелевший», хвалился, что работает над «супержестоким» минисериалом по мотивам Castlevania вместе с Фредом Сейбертом (Fred Seibert), боссом Frederator Studios (той самой, которая выпускает анимационный телесериал Adventure Time).

Потом в интервью Collider Шанкар рассказывал, что сюжет будет построен на основе Castlevania III: Dracula's Curse. Причём его цель — создать первый в Америке жёсткий аниме-сериал для взрослых. В общем, будет мрачно, с сатирой и «перевернёт вампирский жанр с ног на голову».

Разумеется, не факт, что всё не успело поменяться за пару лет. Однако стоит отметить, что Frederator действительно уже давненько владеет правами на телеадаптацию Castlevania. А в декабре 2016-го года, говорят, студия наконец-то приступила к проекту по мотивам «одной из самых знаменитых в мире франшиз с тридцатилетним стажем», которая пылилась в её закромах на протяжении двенадцати лет.


Поддержи Стопгейм!

Castlevania

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | GBA | 3DS | NES | WII | Wii U | NSW | J2ME | Amiga | C64 | FDS
Жанр
Дата выхода
26 сентября 1986
300
4.1
194 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А как по мне в самый раз. Dracula's Curse это начало начал во вселенной Castlevania (если забыть про Lament of Innocence), и одно из главных противостояний Бельмонтов против Дракулы. Super Castlevania 4 по сути римейк самой первой части (действие в которой происходит уже после Dracula's Curse), а попсовая симфония ночи ставит во главу угла вообще не Бельмонтов, что смотрелось бы странно в сериале по серии Castlevania.
«Охотник на вампиров Ди» — почти Каслвания, и отличнейший пример хорошего аниме
Немного странный выбор части для экранизации. Думаю четвертая часть или Symphony of the Night подошли бы лучше.
Netflix видимо всерьёз настроен покорить сердца всевозможных гиков планеты. Сначала снимает великолепный сериал по комиксам (Сорвиголова), работает над экранизацией манги (Тетрадь смерти), а теперь игрой. хочет сделать тоже самое ещё и с игрой.
Причём его цель — создать первый в Америке жёсткий аниме-сериал для взрослых

Проблематично сыграть в анимационке.
Странно что Konami дали права на «свои игры» на что то кроме эротических игровых автоматов…


Меня это заявление и обрадовало, и при этом вызвало почти такую же ухмылку, как у Алукарда. Ну, дождёмся и заценим.
«Для взрослых» это сильно сказано. У серии прекрасные саундтреки, удивляющие не только разнообразием и качеством, но и объемом. Правильная вампирная сага, без темных миров, без девочек-подростков и без вампиров-бредовпитов и джоннидепов, то что было бы хорошо.
Но отступят ли создатели сериала от сложившихся штампов и клише?
Это аниме уже давно в планах, просто КОНАМИ почему-то не спешила их реализовывать. Фанаты уже давно знали кто будет над ним работать, но не знали где и когда оно выйдет. А сейчас уже наконец нам сделали официальный анонс.
ещё игра была с одноимённым названием, кстати весьма годная
Довольно странные ощущения. Netflix снимает довольно неплохие сериалы, и хороших сериалов/фильмов про вампиров не было уже очень давно.
Но серия Castlevania не особо подходит для киноадаптации.

Вообщем, ждём.
Всё что делает Netflix получается отлично. Если проект таки состоится, то это будет радостная весть для фанатов Кастельвании.
Время приключений и страшный вампирский хоррор у меня как-то не стекаются. Но надеюсь, что получится шикарный мульт.
Ставлю на то, что черным будет Грант.
Ну наконец-то спустя семь лет, мы наконец увидем это аниме. Неужели его разморозили?
Спасибо что посоветовали. Отличный фильм.
Но сейчас, я чувствую себя как наркоман. Хочется ещё, но больше нет.

Можете посоветовать что-то похожее?
Будем надеяться, что выйдет годно)
Если я ничего не путаю — дизайн персонажей D разрабатывали как раз художники Кастлы. Потому такое сходство с серией.
Читай также