7 февраля 2017 7.02.17 85 300

В этом году у Xbox One будет больше эксклюзивов, чем в прошлом

Управляющий Xbox-подразделением Фил Спенсер (Phil Spencer) заверил фанатов, что 2017-й год принесёт им больше эксклюзивных — и более интересных! — релизов, чем прошлый год.

Согласно сообщению босса Microsoft в «твиттере», намечается «хороший год» для Xbox, поскольку собственные студии корпорации готовят больше разнообразных игр.

Спенсер также упомянул про запуск новой франшизы. Однако затем он пояснил, что имел в виду приключенческий мультиплеер Sea of Thieves от Rare.

Ну а если вспомнить, то 2016-й год подарил владельцам Xbox One такие игры, как Gears of War 4, Quantum Break, ReCore и Forza Horizon 3. Тогда как на ближайшие одиннадцать месяцев у Microsoft запланированы премьеры как минимум Crackdown 3, Cuphead, State of Decay 2 и той же Sea of Thieves. Не говоря уже о старте продаж приставки Project Scorpio, который должен состояться в осенне-зимний праздничный сезон.


Поддержи Стопгейм!

Cuphead

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
29 сентября 2017
1.7K
4.3
1 036 оценок
Моя оценка

Sea of Thieves

Платформы
PC | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 марта 2018
752
3.7
496 оценок
Моя оценка

State of Decay 2

Платформы
PC | XONE
Жанры
Дата выхода
22 мая 2018
329
3.2
187 оценок
Моя оценка

Crackdown 3

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2019
47
2.6
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Red Dead Redemption 2

Когда это она стала экзом Сони?
не надо мерить все о купят или не купят только по России. В сша к примеру тот же xbox one s продается хорошо. Просто, учитывая наше экономическое положение играть на консоли очень затратно, поэтому та же Ps4 нужна только для экзов. В Сша консоль- это просто бытовая техника, валяющейся под телевизором в гостинной
Выглядит посредственно, особенно тот момент, когда толпа зомбей догоняет протагониста чтобы… встать перед ним ожидая, когда тот побежит. Вообще есть же серия Dead Rising, которая так же про толпы зомбей, но не экз соней, а значит «фу-фу-фу».
Если под просирать имеется ввиду выпускать на Вин10, то такая политика явно навсегда.
Они эксклюзивы Майкрософт. В любом случае на ПС в них не поиграть.
Хотелось, чтобы они уже представили что-то достойное, в плане эксклюзивов, а то по заявленным играм прошлый год смотрится куда круче, чем нынешний.
Nioh — нишевый продукт; Horizpn Zero Dawn метит в «я у сони отсосен кред» (а все мы знаем, что клоны унылых дрочилинь от юбисофт частенько еще более унылы); RDR2 не экз (о чем сказали ниже); Days Gone выглядит сомнительно (ну сомнительно он выглядит, сомнительно, все что показали пока что — скучные толпы скучных зомби, а так же есть вероятность, что это будет песочница, то есть «я у сони отсосен кред»х2); God of War может и не выйти в этом году, в принципе инфы по нему очень мало; GT Sport снова будет давить на то что «я симулятор», но снова будет на деле аркадой и будет проигрывать в плане гоночной механики даже Grid (чего уж там про Forza говорить); ну а Detroit: Beoynd Human смущает одним своим существованием, а так же существованием Beyond Two Souls, хочется при этом верить, что QD позовут писать сценарий путевого сценариста, но на деле все уже написал мистер Кейдж, который годных сценариев так и не выдавал (вот только не надо мне про Fahrenheit или Heavy Rain, в обеих сценарий плох от слова совсем, последнюю хотя бы вариативность спасает).

В общем вроде много всего, а по ощущениям половина игр заставляет задуматься, а не выйдет ли очередной ReCore или The Last Guardian, которым и появляться то не следовало…
Ну и не стоит сбрасывать со счетов Detroit: Become Human и Gran Turismo Sport.
смешно читать про эти эзкы, учитывая что может выкатить сони в этом году, начиная от god of war 4 и заканчивая второй часть последних из нас
дайте угадаю у вас либо нет пс4, либо игры слишком дорогие?
а почему бы «как Пк игроку» не купить пк? Одна херня ведь, нет?
Ну вот, вы говорите за себя, а «товарищ выше» считает себя и, судя по всему, вас истиной в последней инстанции.

Вы, непохоже, но допустим, не считаете игры, которые вам не нравятся «смущающими одним своим существованием» и/или не оцениваете с высоты вашего эго игры (или даже деятельность личностей), которые нравятся приличному количеству людей.

Вышеназванные события говорят лишь о глупом максимализме «товарища выше», на что он получает не менее глупый максималистский ответ. Вот и весь «толстый троллинг».

P.S. Статистически вероятнее, что при приближении к абсолютно негативному мироощущению индивидом, проблема в индивиде, а не в мире.

P.S.S. Я не высказал свое мнение о предмете разговора, но вы меня записали в «сонибои». Я настолько сонибой, что у меня сделан предзаказ на любимицу всея интернета — нинтендо свитч. Приятного дня.
У XBox классный геймпад, интересные фичи две игры по цене одной (ПК+консоль), перспективный Скорпио с нативным 4К. Но где игры? И ведь они реально верят, что конкурируют с Sony…
У нинки слишком «свой путь». Настолько свой, что пока все готовились к полету в космос, нинка изобретала очередную вариацию колеса…
Упс, косяк. Был уверен, что это экз, а так да, можно заменить, как товарищ ниже написал, на Days gone.
Действительно смешно.Учитывая, что все эти «эксклюзивы» выходят на Пк.Да и из всего списка нет ни одной полноценной ААА игры.Больше какие-то полуинди что ли.Не знаю какой человек в здравом уме купить ради такой убогой линейки игр купит Скорпио, который будет стоить явно больше 500 долларов…
но, ведь, подождите, высокопарный слог, да я не такой как все! а вы как большинство не хороши!

На самом деле нет, причина проблемы в том, что почти все люди не могут отделить собственные ощущения, от объективной стороны чего либо. Или проще, вселенная не вращается вокруг вас, вы (даже если вы этот, как его — «смотрящий дальше своего носа, не такой как все») практически такой же кусок биомассы как и все остальные. И в рамках данного печального факта взаимное уважение, в том числе, к вкусам других людей делает вас чуть значимее в их глазах.

Кроме того, это всего лишь статистика, существует некоторая вероятность того что вы (и вам подобные «негативно воспринимаемые не с большинством») единственный (например Коперник) знаете что должно кому либо нравиться, кому на что следует тратить время и т.п.

Но, если хотите знать мое мнение — это не про вас, учитывая насколько неправильно вы поняли довольно простую логическую конструкцию. Буду рад ошибиться.
В списке MS, забыли про Halo Wars 2 — самый громкий экз из ныне анонсированных, а в список Sony зря записали RDR.
А так, оба списка весьма грустные.
Возможно летом расскажут о каких-то более крутых играх.
Лол. А Нинтендо за «свой путь» говнят. Двойные стандартики.
Читай также