7 февраля 2017 7.02.17 18 192

Играя в World of Warcraft, можно получить валюту для покупки ящиков с лутом в Overwatch

Экономика фэнтезийной MMO World of Warcraft вновь претерпела изменения за счёт так называемых жетонов, которые позволяют покупать и продавать игровое время.

Раньше пользователи World of Warcraft могли тратить реальные деньги на приобретение этих самых жетонов в игровом магазине, а затем продавать их в обмен на игровое золото на аукционе. Соответственно, игроки, которым не хватало времени, могли принести на аукцион золото и обменять его на жетоны. Теперь же разработчики придумали новую опцию для жетонов: отныне их можно поменять не на время, а на пятнадцать баксов на балансе Battle.net.

Ну и что с того, спросите вы. А то, что эти баксы можно использовать не только в World of Warcraft, но и в прочих играх от Blizzard Entertainment. В частности, на них можно прикупить различные плюшки для StarCraft 2, Diablo 3, Heroes of the Storm, Hearthstone: Heroes of Warcraft и, конечно же, Overwatch.

То есть если вы успели провести кучу часов в World of Warcraft и накопить горы золота, то после нехитрых манипуляций с жетонами можете смело отправляться в Overwatch и накупить там ящиков с барахлом, не потратив при этом ни рубля. Правда, на практике всё оказывается не так легко, поскольку жетоны на аукционе тут же подлетели в цене и стали дефицитом.

 

Поддержи Стопгейм!

World of Warcraft

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
23 ноября 2004
986
4.2
709 оценок
Моя оценка

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 174 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Решил остаться без работы на долгие годы?
Жетон уже подрос до 194к вчера. Сегодня наверняка перевалил за 200, таких денег у меня никогда не было и не будет, всё на фласки и еду уходит
Не сочтите за ворчание, но мне такие акции всегда напоминали — покупая у нас пять грамм героина получаете коробок травы в подарок :)
Хорошая попытка близард, но нет я до сих пор не могу тебе простить 6 лет моей жизни потерянных )
Наконец можно будет купить магазинных маунтов за обычное золото. Причем дешевле, чем некоторых внутри игры. Да и скины… Осталось научить зарабатывать миллионы золота так, чтобы это не превратилось в работу.
Нет, вывести деньги нельзя.
Отлично. Я то надеялся поиграть в WoW, пока временно пребываю без работы. Большие благодарности Близзард, которые похерили экономику и мои надежды.
Видимо хотели черный рынок голды прибрать к рукам
Пользователь покупает жетон за что 20 баксов. Продает его за N золота. Другой пользователь покупает его за N золота. Потом его меняет на 15 баксов.

Результат? Близзард получает из воздуха 5 баксов.
Конечно, раньше они получали по 10 баксов из воздуха, продавая месяц времени вдвое дороже. Но! Бабки на всё близзардовское нужны гораздо большему количеству людей, чем просто игровое время. Профит!

Конечно, пускай, пока есть люди которым некуда девать деньги, и люди, которым нужны деньги. Но всё же процент близзард берет большой. Да и зачем так убивать экономику Вова? Это же теперь раздолье для ботоводов, вброс ресурсов на аук и прочее. Море голды из воздуха, снова бред в ценах и ресурсах
А разве жетоны не на ауке продают? Я просто давно уже не играл, жетоны не застал, а близзар имеют какой-никакой процент с продаж на ауке, а чем больше будет объем продаж, тем профит больше. Хоть он и все равно не большой, да.
Жетон берется с аукциона, да. Но там немного по-другому. Нажимаешь Продать жетон, тебе предлагают цену (определяется автоматически), ты соглашаешься. Другой игрок заходить на ауке в Игровое время, ему предлагают цену, он соглашается, покупает жетон. Ему отправляют чей-то жетон. А этот кто-то получает золото. Никакого залога, никакой комиссии.

А цена на жетон за последнюю ночь в связи с введением функции выросла в два раза. И золото точно так же обесценилось еще сильнее.
Игрок покупает за реал жетон, выставляет его на аукцион и сразу же получает золото, равное его текущей цене без всяких комиссий. И жетон там лежит, пока его не купят.
Сделав такой обмен на реальные деньги возможным, близзы поломали всю экономику жетонов на некоторое время, ибо все ломанулись их скупать, что привело с конским ценам и отсутствию этих самых жетонов на аукционе.
Криптовалюта (запрещенная в рф)
Никакого залога, никакой комиссии.

А, вот этого не знал, спасибо за пояснение. Тогда да, золото не выводится.
Что-то не то. Фишка с обменом на баксы создана для того, чтоб игроки еще активнее покупали жетоны, ибо инфляция в вове жуткая, голду надо выводить, вот близзард и придумывают способы. Тем более далеко не все купившие жетон за голд будут его продавать. А ботов в вове давно туча, не думаю, что эта фишка как-то повлияет на них.
Кстати, а с Б.нет акка можно вывести деньги?
Ну и славненько, тогда на ботов это действительно слабо повлияет.
Нельзя, в этом то и суть.
Жетоны Б продают только за деньги. Игроки уже могут продать их за золото. А другие купить. Таким образом голда никуда не выводится. Происходит обмен голдой между игроками.
Читай также