6 февраля 2017 6.02.17 58 246

Премьера геймплея Rainbow Six Siege: Operation Velvet Shell

Завтра (7 февраля) обладатели сезонного абонемента на второй год Tom Clancy's Rainbow Six Siege в рамках свежего дополнения Operation Velvet Shell получат в своё распоряжение парочку новых оперативников, которые через неделю станут доступны для приобретения и всем остальным игрокам.

Мы уже знаем, что позывные новичков — Mira и Jackal. И вот теперь Ubisoft наконец-то показала, как эти представители испанского подразделения Grupo Especial de Operaciones (G.E.O.) выглядят в действии.

Главное преимущество оперативницы Mira — это пуленепробиваемое одностороннее зеркало, которое можно установить на разрушаемые или укреплённые стены. Оно позволят следить за противниками, оставаясь незаметными для них. Более того, зеркало можно разбить, если уничтожить баллон с газом с внутренней стороны, и перестрелять врагов из получившегося отверстия.

Что же касается специалиста по атаке Jackal, то его «фишка» состоит в умении видеть следы, доступном трижды за матч. Сканируя отпечатки ног, этот оперативник может открыть месторасположение противника для всех членов своей команды.

Напоследок Ubisoft продемонстрировала новую карту «Побережье», которая завтра же достанется всем игрокам Rainbow Six Siege бесплатно. Локация представляет собой «двухэтажный дворец для вечеринок» с бассейном и внутренним двориком.

 

Поддержи Стопгейм!

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
1 декабря 2015
2.2K
4.1
1 835 оценок
Моя оценка

Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - Operation Velvet Shell

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE
Жанры
Дата выхода
7 февраля 2017
32
4.2
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Тук-тук!
— Кто таааАААА-да-как-так-то?!
— Тук-тук!
— Кто там?
— Имбовый смг у защитников!
Мдя… что тут сказать, ждемс — вить это будет интересно
Один из интересных вариантов с Мирой вчера видел на чемпионате: Если 2 стенки рядом, усиляется только одна, и на неё ставится стекло. Далее если кто-то виден сквозь это стекло, он убивается префайером через неусиленную стенку. Вообще как Я понял, с ней интересно разные комбинации пробовать, в паре с тачанкой например точно можно что-то придумать, плюс трюк с бандитом заиграет теперь по-новому.
Ну от идиотов в команде никто не застрахован. Плюс контриться же оно как-то должно, а твич-бот тоже не всемогущ.
Любая граната или C4 может убить своего. Бандит может сломать устройства Мьюта или Ягера, Слэдж нередко делает дыру не к месту, чем подставляет своих. Термит/Хибана или Тэчер могут пролюбить свои способности и команда в некоторых случаях ничего не сможет сделать от слова совсем. И это перечислено только навскидку.
Мира же сама никого не подставляет. К поражению может привести тот, кто сломает стекло. А сломать его команда противника может только очень постаравшись, либо же очень постараться слить его может команда защиты.
Ну и нахер тогда оно нужно, непробиваемое? Камера 2.0? Нормальная и оригинальная идея с сюрпрайз-мазерфакер-форточкой, ненадо тут.
Стекло извне непрозрачное. Плюс его не так-то просто сломать, пока оно не «выдавлено» изнутри.
Лорд был там вполне оправдан. А против твича — Mute в помощь.
Ну вот смотри — Дом, улица, гараж, аптека атака. Одну из дверей Термит подрывает, другую с окном Миры не удается — Бандит делает свой трюк. Поэтому вся атака идет по единственному направлению. Со временем штурма атакеры постепенно забывают про окно и занимают очень ясно просматривыемые из этого окна укрытие. И разгар штурма защита выбивает окно и расстреливает находящихся как на ладони штурмовиков к чертовой бабушке. Как то так. И это самый банальный пример
Нет никаких гарантий, что в команде не найдется чудил, которые например убьют броню рука или тупо залочат на заряде проход между двумя точками реинфорсом. В игре вообще нет никаких гарантий с обеих сторон, что кто-то не затупит и не сломает весь ТАКТОООООН.
Все эти дебаты меркнут по сравнению с тем, что Юби наконец-то переделали систему матчмейкинга. Как я понял теперь нельзя будет залететь в действующий матч и пялиться в лоадингскрин, пока у других по ту сторону веселье идёт…
Отличная новость! За последние три дня я в каждый матч влетал на лоадскрин. Буквально в каждый.
Оно всегда так. А на деле они органично вливаются в экосистему. За редкими исключениями в виде Блэкберда (о, времена с поху#стами в окнах) и Фрост (у которой был скорее дробовик сломан). ИЧСХ, эти самые исключения так нерфят, что они становятся наоборот самыми непопулярными операми. Я чаще АйКьюшу и Монтажника видеть стал, чем Фростю…
Это-то понятно, просто с такой херней теперь например в гараж на «Шале» будет фактически не ворваться. В гараж на «Доме» тоже будет нельзя войти скорее всего.
Вот как бы этот трюк не стал вообще неконтрящимся ничем…
Только завидев неукрепленную стенку, сразу огонь по ней, есть шанс сразу вынести того кто прячется. Эш в принципе сразу её может гранатомётом вынести. Еще надо твитч-дрону обязательно не дать заехать. Так что по идее не укрепляя одну стенку, Ты уже идешь на риск, т.к. это может сыграть в другую сторону.
Читай также