25 января 2017 25.01.17 48 159

До взлома PlayStation 4 осталось чуть-чуть, но толку от этого мало

Современные консоли живут вот уже четвёртый год, но до сих пор невосприимчивы к пиратству. Тем не менее приверженцы халявы и любители «хоумбрю» не бросают попыток и, кажется, сумели добиться определённых успехов с PlayStation 4.

Хозяева немецкого сайта для моддеров Extreme Modding пишут, что им удалось установить и запустить приложение OMSK в обход официальных способов. OMSK — это не город, а специальная программа, предназначенная для демонстрационных стендов с PlayStation 4.

Теоретически на примере OMSK хакеры могут изучить особенности установки приложений и наконец взломать приставку — пытливые умы уже начали анализировать полученные данные. Но есть один чертовски важный нюанс: все операции проводились на консоли с прошивкой 1.76, которая вышла ещё в сентябре 2014-го. С другими версиями немногочисленные трюки уже не работают. Сейчас у программного обеспечения PlayStation 4 версия 4.07, а скоро Sony планирует выпустить ещё одно крупное обновление.

Способов откатиться пока не придумали, а значит, для зыбкой возможности похалявить нужно искать весьма старый комплект с консолью — примерно того же возраста, что Battlefield 4 или Knack. Кроме того, неизвестно, как ведут себя новинки: скорее всего, на 1.76 большинство игр попросту не запустятся.

В общем и целом получается, что хакеры своё дело потихоньку делают, однако толку от их деятельности для простого обывателя немного.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Не знаю как вы, но лично я практически перестал проходить пиратские версии игр начиная со времён PS2. Когда-то у меня, считай, что не было денег; школьник, студент — откуда средства на покупку игр? На пиратские копии-то не всегда хватало, на лицензию и подавно. У родителей постоянно выпрашивать тоже не вариант. С возрастом всё поменялось. Теперь купить игру для меня не проблема, но, к сожалению, на виртуальные развлечения не всегда находится время, так что играю я не во всё подряд как в зелёные годы, а только в то, что душа желает. Посмотреть на то, что из себя представляет игра, можно на том же YouTube. Этого достаточно чтоб принять решение. Пиратские игры теперь меня мало волнуют, но это меня, в России огромный пласт людей для которых покупка лицензии это весьма весомые растраты. Их тоже надо понять. Не все живут в Москве и благополучных регионах (хотя где щас такие?), для многих покупка игры стоимостью 4000+ — это ппц как много. Тупо не подъёмно. Лично я не против взлома, пусть ломают. Пусть игры будут доступны всем! Если кому-то они приносят радость в жизни, это замечательно.
Способов откатиться пока не придумали, а значит, для зыбкой возможности похалявить нужно искать весьма старый комплект с консолью — примерно того же возраста, что Battlefield 4 или Knack. Кроме того, неизвестно, как ведут себя новинки: скорее всего, на 1.76 большинство игр попросту не запустятся.


По большому счёту, это не такая уж большая проблема. В эпоху PS3 пираты сидели на 3.55, а для новинок качали переподписанные eboot файлы. Да к тому же, довольно скоро появились т.н. «спуфы», которые заставляли систему думать, что её прошивка намного новее. Поэтому главный вопрос в том, как, собственно, устанавливать неофициальные (или в обход официальных методов) приложения.
смотря как взломают, если программно или маленьким чипом — то норм. А если нужно будет распотрошить всю консоль приделать плату казмером как две консоли, вставить флешку с патчами, диск со взломами, и внешний винт с образами, запускать на первой прошивке первой ревизии и только в полнолуние на японском языке и в регионах указывать тихий океан)) то НАФИГ оно надо))
я эти «до взлома осталось чуть-чуть» еще с 2014 года слышу. Наивные
Более того, на пс3 была возможность модинга привода, что позволяло запускать игры с болванок, и при этом играть по сети в мультиплеер без боязни получить бан.
На боксе 360 было что-то похоже. на 3ds тоже самое.
По сути пиратство есть везде, даже на пс4, только в виде угнанных аккаунтов с играми.
На дисках с играми идет более новая прошивка, на случай если у тебя нет того самого интернета.
Задаюсь обратным вопросом. Онлайн фичами помимо выхода в PSN не пользуюсь.
Как грится, пускай метод немного ректальный, если он работает, то все хорошо)
Ниче, еще какую нибудь Кобру ОДЕ придумают года через 3…
Поправлю, пс3 вышла в ноябре 2006
Добро пожаловать с выходом на волю из бункера.
Как бы для тебя не стало откровением, что довольно многие вообще либо практически не играют в онлайне.
На Пс4 даже как то и не задумывался.

ну иногда мысли появляются, особенно когда смотришь на ценник в псне, за тот же РЕ7 в 4399 рублей…
третья плойка вышла в 2005 а взломали полноценно только в 2010. четверка вышла в ноябре 2013, так что время еще есть для взлома)
ломается-то все, только нахрен нужна пс4 без онлайна?
В Knack поиграть можно будет, а люди еще жалуются!
Хех, у хакеров тут к тому же ещё и «спортивный интерес». Так что этот успех явно их вдохновит на дальнейшие, и думаю, весьма остроумные попытки.
Последний раз пиратил еще на ПС2… Купил ПС3 и очень быстро привык к лицензии. На Пс4 даже как то и не задумывался. Меня лично взлом консоли больше интересует в плане сторонних приложений, вроде эмуляторов. В свое время Xbox360 превращалась в очень хороший медиа девайс с множеством сторонних приложений, фактически в дешевый ПК с эксклюзивами.
Читай также