16 января 2017 16.01.17 55 428

Стало известно имя сына Кратоса в новой God of War — и нет, это не Тор

На днях компания Sony заметила, что девятиминутный геймплейный фрагмент God of War, послуживший этим летом заодно и представлением нового экшена от SCE Santa Monica Studio, набрал в сервисе YouTube более пятнадцати миллионов просмотров.

В честь такого события разработчики открыли доступ к крутейшей увертюре, сочинённой композитором игры Беаром Маккрири (Bear McCreary), которая сопровождала анонс тем вечером на E3 2016. И тут же особо любознательные пользователи раскопали интересный факт, который создатели God of War до этого усердно скрывали.

Оказывается, в информации к увертюре можно раскопать название «An introduction to Kratos and Atreus» («Представление Кратоса и Атрей»). А так как на данный момент нам показали лишь двух главных героев грядущей God of War, то сразу стало понятно, что Атрей — это имя малолетнего сына постаревшего, но по-прежнему грозного спартанца.

Креативный директор SCE Santa Monica Studio Кори Барлог (Cory Barlog) уже подтвердил в «твиттере», что это действительно так.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.6K
4.5
3 138 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну так и Кратоса не Одином зовут. Вполне возможно, что викинги просто дадут им другие имена.
Ты в курсе, да, что почти все древнегреческие имена в русском языке звучат и пишутся иначе чем в английском? Хоть Сократа (Socrates) возьми, хоть Геракла (Heracles).
Вроде всё верно. С греческого Atreus = Атрей.
Тут нет конкретной системы, главное вместо "-ус", подставить такое окончание, чтоб было понятно, что это мужское имя.
Вообще-то Кратос — это титан из древнегреческой мифологии.

Который не имеет с нашим Спартанцем и сыном Зевса ничего общего. Возможно стоит почитать хотя бы википедию, прежде чем кидать утверждения?
Давайте тогда кратос приедет в Иерусалим и выдавит глаза Иисусу.

Если Santa Monica Studio захочет, то он хоть Аллаху глаза выколет.
учитывая, что в этой серии игр есть греческие боги — нет.
«Но это не Тор» — Иначе бы он его уже убил.
Просто переводчики руководствовались правилом, при котором латинское окончание "-ус" в русском редуцируется, поскольку означает мужской род(женский "-ум"), хотя мне оригинал тоже больше нравится.
И тем не менее, сеттинг был выбран древнегреческий, так что вы все автоматически неправы.

Странно, как ни смотрю, в новом GoW вижу скандинавию. Но ты конечно же 100% знаешь обо всем, что в игре будет, раз называешь меня автоматически неправым.
Я смотрю, ты как раз только что её почитал.

Возможно, возможно нет. В любом случае я не пишу вещи не сходящиеся с реальностью, например, что Кратос из GoW это Кратос Титан из греческой мифологии. Хотя странно, что человек твоего калибра, мог ошибиться. Наверное это я, опять автоматически неправ, не так ли?
быстрофикс: не редуцируется, а адаптируется.
Потому что есть мнение, что дом Атрейдесов ведет свое происхождение от греческого Атрея.
Кратос из GoW, а не из греческой мифологии, его туда просто вставили. Что мешает сделать сюжет, в котором Кратос приходит в Скандинавию, наводит там порядок и становится местным главой божков, то бишь Одином? Согласен, что такой сюжетный ход будет ломать родословную Одина и вообще как по мне, не слишком логичен, но все может быть.
Открыла родословную Атрея на вики. Он одновременно внук и правнук Зевса по материнской и отцовской линии соответственно. Греки как всегда.
Читай также