12 января 2017 12.01.17 60 129

Босс Xbox не уверен, сможет ли показать Project Scorpio до E3 2017

Накануне руководитель Xbox-направления в Microsoft и большой любитель пообщаться с народом в «твиттере» Фил Спенсер (Phil Spencer) ответил на вопросы фанатов, один из которых поинтересовался, не покажут ли нам заветную консоль Project Scorpio до выставки E3 2017.

На что Спенсер признался, мол, понимает, как люди с нетерпением ждут вестей о прокачанной Xbox. Однако он не уверен, что компания сможет представить приставку публике до лета этого года.

Между тем представитель Microsoft «абсолютно счастлив» видеть, как продвигается работа над Project Scorpio. И вообще, он рад, что принадлежащие корпорации студии активно занимаются усовершенствованием движков, которое ведёт к прогрессу как самих команд, так и платформы.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Я так про обе консоли думаю.
Ну не только ради экзов же покупают.
Мог бы и не перечислять экзы сони. Я ПКарь, мне вообще по боку все эти преимущества консолей, которые тут местные постоянно приводят. Но мы тут про другое. Игры на боксе есть и экзы, которых нет на ПС4 есть. Возможно бокс покупают ещё и те у кого компа мощного нет, плюс другие мнимые преимущества консолей (обеих), может такое быть?
Правильно, лучше разрекламировать заведомо слабый продукт и впихнуть ее пообещав 4к. Даа это определенно лучше. Скорпио обещает тянуть нативные 4к, а тупой апскейл для сонибоев, которые купили проху, вот они реально слились. А бокс и так уже не претендует на лозу консольного первенства, сейчас это скорей дешевый ПК без заморочек, и скоро будет пк без заморочек для 4к, ценник соответствующий.
Как это нет игр, есть же.
Чтож твое неверие никак не отразится на продажах скорпио, от тебя, меня, да всех на этом сайте (не верится мне, что тут есть читатели с 4к теликом) ничего и никак не зависит, только инженеры и маркетологи майков могут сделать погоду для скорпио, поэтому эта тема исчерпана, все равно каждый останется при своем мнении, а сонибои так и будут продолжать меня минусить, ведь кроме эксклюзивов, у них ни единого внятного аргумента, да и количества, впрочем эта вещь крайне не постоянная. Не исключено, что через 5 лет все будут прославлять майков и критиковать сони.
Как это нет игр, есть же.
Ну не только ради экзов же покупают.
Есть же. Просто теперь это эксклюзивы для Xbox + Windows Store (тоже платформу от MS).

Если Sony перенесет игру с PS3/PS4 на Vita и телевизоры с Now вы же начинаете говорить, что «это теперь не эксклюзив, отношу PS на помойку». Более того, не у всех есть мощный ПК на Windows 10 (как и Vita, как и телевизор Sony) — вот для них (и меня в том числе) Xbox — отличная штука.
Так логичный вопрос, зачем нужен вообще скорпио, если игр так таковых нет толком? На 4к далеко не уедешь, прежде всего это консоль, а ей соответственно нужны игры, что бы её вообще покупали
Я за себя говорю. Лично у меня есть пока
Bloodbourne
Final Fantasy XV
Uncharted 4

Days Gone
Death Stranding
God of War
Horizon zero dawn
Last of Us 2
Red Dead Redemption 2

Bound
Nioh
The Journey
The Last Guardian
The Order 1886

Итого 14.
Против Xbox… 0

14>0

Я не вижу смысла брать ящик, при наличии добротного ПК с 10 виндой.
В аргумент всегда кидают разве что «для удобства», типо развалился на диване весь такой комфортный, но оно того не стоит на мой взгляд.
я вообще опечален количеством инди на плойке. Еще не стим, но идет к тому. Я бы оставил знаковые инди (Сома, Инсайд, Фаервотч, Витнес, Вейстленд… и т.д.) А вот все вот это, просто удалить из стора, и не пускать.
Дело не в том с кем, а как. Не говори «гоп», пока не перепрыгнешь. Очень смешно сейчас выглядят все эти их возгласы в сторону Сони, мол, жалкий апскейл, а у нас нативный 4К. Пока что у них ничего. И ещё полгода будет ничего. А Сони уже сейчас пусть и с апскейлом, но по доступному ценнику предложила хоть что-то владельцам соответствующих телеков.
Виндовс это тоже Майки. На плойке ты в них не поиграешь.
Выбор очевиден
Процессор!
Переживу. Не готов ради пары игр тратить столько денег.
А мне кажется, что правильный ход с их стороны — они создали прецедент и заставили Sony поторопиться и выкатить «что успели», сами следят за проблемами (слабое железо, необходимость использования графических профилей, отсутствие профита для старых игр, необновленных разработчиками) и смогут (потенциально смогут. разумеется есть шанс неудачи) сделать всё правильно (заведомо сильнее, т.к. на более свежем железе, возможно что-то более интересное придумают в плане настроек графики и какие-нибудь программные фильтры для старых игр).
А в чем проблема? У Sony вообще одновременно вышли Slim (аналог One S) и Pro (аналог Scorpio) — это совершенно нормально: кто-то хочет графона, а кто-то маленькую тихую коробочку и денег сэкономить.
Есть слух, что в xbox scorpio будет процессор AMD ZEN, поэтому они не торопятся показывать свою консоль. Если это так, то она спокойно может конкурировать с PS4 Pro. Проблема лишь в том, что игр нет.)
Читай также