30 декабря 2016 30.12.16 45 313

Valve взяла к себе создателя военного шутера для VR

Вы не поверите, но, возможно, Valve скоро начнёт делать новую игру! Или хотя бы будет активно помогать с уже существующей.

На бескрайних просторах раннего доступа Steam обитает тактический мультиплеерный шутер Onward. Он создаётся исключительно для шлемов виртуальной реальности и требует недюжинной отдачи от игроков: здесь нет интерфейса, перекрестий прицела, а количество возрождений ограничено. Onward толкает пользователей к тесному сотрудничеству с товарищами.

Кроме того, разработчик Данте Бакли (Dante Buckley) утверждает, что делает игру самостоятельно. Видимо, в Onward действительно есть что-то необычное, так как на шутер обратила внимание Valve.

Бакли в обращении к сообществу Steam пишет, что его пригласили создавать Onward в составе Valve. Девелопер, разумеется, согласился и в январе переходит на новое рабочее место.

По словам Бакли, Onward сильно выросла за несколько месяцев в «Раннем доступе», а в 2017-м вырастет ещё сильнее. Полагаем, Valve собирается активно помогать новому сотруднику, ведь для неё это привычный сценарий: команда Гейба Ньюэлла (Gabe Newell) очень часто берёт к себе талантливых девелоперов и предлагает воплотить их идеи в жизнь. Так появились и Portal, и Team Fortress 2, и чуть ли не всё остальное звёздное портфолио компании.

 

Поддержи Стопгейм!

Onward

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
2016
7
4.0
3 оценки
Моя оценка

Portal

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | Android
Жанры
Дата выхода
9 октября 2007
2.4K
4.3
1 933 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Вы не поверите, но, возможно, Valve скоро начнёт делать новую игру!

Начало следующего Инфакта:

кстате игра выглядит многообещающей, правда покупать ВР и еще найти 2х2 место как то затруднительно, а самое главное что из всей этой ВР херни ONWARD реально похожа на игру здорового человека.
эта игра станет эталоном как Half-Lifa

Настолько эталон, что даже в названии ошибку сделал.
Онвард, конечно, охеренен. Именна та игра, в которой разрабы не вставили тупые костыли вроде телепортирования, моргания и при этом полный трекинг твоих рук и головы. Образец годной реализации милсима в ВР.
Так что не удивительно, что
Вентеля взяли ребят к себе. Для нового инновационного проекта нужно исполнение, достойное репутации Вальвов, как игроделов, и инновации должны быть на уровне. Нутыпонел
Они ещё её и не делали. Прочитай новость. Игру в ролике создал чувак, которого они взяли к себе в компанию. Valve поможет её допилить и отполировать. А уж что он у них будет делать дальше – ещё вопрос. Но, судя по всему, без VR не обойдётся.
возможно, Valve скоро начнёт делать новую игру


Бакли пригласили создавать Onward в составе Valve


Как-то после второго заявления мало надежды на первое.
Интересно было бы попробовать побегать, жаль нет ВР. :(
У него похоже какие-то особые контроллеры со стиками. Отслеживается их положение в пространстве, плюс стиками перемещается. Я думаю так. На видео можно попробовать разобрать, как он управляет: youtu.be/qyiPM6vSb_A

А вообще игра давно вышла в стиме, если у кого есть шлем, можно попробовать, тем более стоит не дорого.
Я уже писал когда то, что HF 3 выйдет на ВР. Сейчас ВР не очень развита еще, и по этому, вау-эффект от полной игры с цифрой 3 может закрыть какие-то прорехи в сюжете или геймплее, если они будут. Эх, мечты мечты.
А вдруг решили реанимировать HL3?
Ну они выпускали в этом году для VR The Lab, в прошлом выпустили второй дотан на новом движке, а так — CS:GO в 2012 и Portal 2 в 2011
Жаль что очень часто она только «берет».
Руки дрожат у человека и запись с одного глаза тоже делает своё дело.
Неплохо. со временем таких игр будет все больше. Хотя, в принципе, логично)
Большинство тряски из-за записи
Спасибо за ссылку на видео! Теперь мне стало более ястно управление персонажем. Остаёться верить что это будет удобно в использовании…
Читай также