25 декабря 2016 25.12.16 80 402

Первый трейлер фильма «Чужой: Завет» про тупых людей

Сегодня был опубликован первый трейлер фильма Ридли Скотта (Ridley Scott) «Чужой: Завет», слегка продолжающий сюжет «Прометея». В ролике группа людей попадает на планету, где потерпел крушение очередной космобублик. Традиционно один из космонавтов с интересом вглядывается в жутковатого вида кокон, чтобы выяснить: «А чё это там такое шевелится?» Как говорили классики, конец немного предсказуем.

«Чужой: Завет» появится в российском прокате 18 мая 2017-го года. В главных ролях: Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), Кэтрин Уотерсон (Katherine Waterson), Дэнни МакБрайд (Danny McBride), Билли Крудап (Billy Crudup) и другие.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Опять нашелся умник, задвигающий про диванных хомячков.


В целом мне трейлер понравился, всем канонам чужого соответствует. Ностальгия прет дико, не вижу в этом чего-то плохого. Про логику и лор, связывающий «Завет» с «Прометеем», пока судить рано, можно лишь фантазировать, как оно там так получилось, повлияла ли на это чёрная жижа, куда делись Жокеи и т.д. Надеюсь после выхода фильма будет какой-нибудь доп.материал, объединяющий и разъясняющий «Прометей» и «Завет» в связке.
Но там они не снимали шлемы в целях безопасности, хотя атмосфера и была пригодна для дыхания. А потом Рипли не хотела впускать на корабль команду с капитаном с непонятной хернёй на лице, их впустил Эш, а Рипли возмущалась что это нарушение техники безопасности. На минутку, они были не учёные (как большинство в команде Прометея), а по сути космические рабочие-дальнобойщики, перевозили груз и свернули на сигнал бедствия.

А здесь вообще без скафандров, просто высадились и пошли исследовать. И мы видим как спора из раздавленного растения влетает в ухо, сценаристы тупые. Потому что для сюжетного допущения можно было придумать что-нибудь, хотя бы банальное падение с нарушением герметизации костюма. Но мы снова видим идиотов. Хотя я всё равно пойду в кино, как ходил на Прометея. Как минимум картинка хороша, стало быть кино будет зрелищным.
Ретрофутуризм таки просран и это Прометей 2 с самыми глупыми учеными в галактике.
Опять все будет строится на 4 принципах: 1)нашли что то (опасное) неизвестное 2) давайте это возьмем с собой (или вскроем вопреки членов команды с голосом разума) 3) будем бегать, кричать зачем мы это сделали и умирать когда произойдет некоторое дерьмо 4) Спасутся не многие или даже один. А если серьезно очень хочу чтобы фильм неожиданно порадовал т.к очень люблю первые фильмы.
Во -первых режиссерской версии не было

Я говорил про удалённые сцены (которые режиссёр хотел видеть в фильме, но пришлось резать чтобы сократить продолжительность) они ничего и не привносят.

В фильме и так все объяснено и продумано

Хоть один пример можно?

Барельеф на стене- это не Чужой финальной стадии

Да, это тупо отсылка к ксеноморфу, чтобы было.

И почему у него обязательно должен был быть рейтинг R?) У прокатных Чужих 1986г. также не было рейтинга R и что?

У всех фильмов серии был рейтинг R.

А вам нужны были долгие и нудные диалоги аля Интерстеллар о зарождении жизни, о исследованиях на тему создателей, математические расчеты и выводы на полтора часа, дабы в красках раскрыть тему?

Не хотел я унылых диалогов, но хотя бы рассуждений персонажей на тему, там этого нет от слова совсем, персонаж Фассбендера ещё как-то пытается на это намекнуть, Нуми Рапас вначале тоже, но это не находит развития в фильме и кульминации в конце, не вывезли из-за переделки сценария. Потому что фильм про дебилов и для дебилов (никого не хочу оскорбить, но так и есть).

Да вы бы сами потом также ныли о затянутости сценария и о псевдонаучном бреде

Вы меня не знаете, чтобы делать вывод ныл бы я или нет. Но отвечу что не ныл бы, как раз было бы над чем задуматься.

В итоге от чужих там вообще ничего бы не осталось

От них там ничего и нет, кроме удалённой сцены «рождения» и компани Вейланд-Ютани.

А так хотя бы какая то загадка в фильме есть и недосказанность, дабы самим можно было подумать на эту тему.

И загадки с недосказанностью нет, есть только потуги на тему, но полный слив в процессе.

Кстати Скотт также и разъяснял это в интервью.

Я пошёл смотреть кино и хотел увидеть как персонажи фильма развивают тему создателей и их творений, не чтобы мне режиссёр в каком-то интервью говорил что оно там есть, а чтобы персонажи мне это показали своими действиями и разговорами. Но не показали, потому что сценарий перекроили в угоду расширения аудитории и соответственно сборов в прокате.

Повторюсь, это не я не увидел, это режиссёр не смог донести до меня то что хотел сказать, а значит он не справился со своей задачей. Я ожидал от фильма гораздо большего, чем я увидел. А я увидел только красивую картинку и отличную режиссуру, за это Ридли огромное спасибо. Но на уровне сценария фильм — полнейшее говно.
Самое главное, что кадры из трейлера похожи на кадры из предыдущих частей, и ладно — отсылка, но не треть же видеоряда — отсылка.
1. Никакого, сценаристы просрали тему Создателей и их творений, подозреваю что это сделано было благодаря продюсерам, которые позвали чувака ответственного за сценарий сериала «LOST», который переписал «сложный» по мнению студии сценарий и мы увидели то что увидели, может Ридли Скотт сам плакал от того какую чушь он снимает, но против руководства не попрёшь.
2. Исходя из трейлера визуал и только. Буду рад ошибиться, но надежды мало.
Да! Трейлер настолько шИкарен, что 99,9% его слили в унитаз, даже стопгей тому поспособствовала)
Трейлер первого Прометея наводил нехилую такую интригу, «чеж там творится, та такое???» Ну а это что?! Блин… в трейлер настолько безобразные для ознакомления моменты, если и посмотрю, то только ради Дезмонта и Альтаира (хотя насчёт музычки я тож готов похвалить, очень в тему)
Мне куда интереснее тот выродок из жокея недо-чужой, с коконом в брюхе. Что с ним случилось и почему он такой урод
По-моему, из этого получилась бы комедия.)
Режиссёрская версия ещё хуже театральной, добавленные сцены не привносят ничего, кроме увеличенного хронометража.

Режиссёрская версия хороша только когда годная и прокатная версия, вспомнить тех же «Чужих» от Кэмерона. Ридли Скотт хоть и был продюсером «Прометея» но над ним явно довлела студия (отсутствие рейтинга R только доказывает что фильм меняли в угоду больших сборов), которая и позвала Линделофа (или как там его?) на адаптирование готового сценария, в результате которого появилась комната с банками чёрной жижи и огромной головой и никак не вписывающимся барельефом чужого на стене (нечто напоминающее появляется только в сцене после титров, когда из белого гиганта вылезает прото-чужой). Подвязали абы как, лишь бы появились отсылки для фанатов.

И это не я не понял тему, которую должен был показать фильм, это на уровне сценария провалили. Потому что темы вроде и касались, но толком не раскрыли её. Намёки то были в начале и ближе к концу, но толком не развили ничего. Да, в начале показывают жертву «жокея» благодаря его генетическому материалу зародилась жизнь, но что кроме этого на данную тему есть в фильме кроме догадок главной героини по наскальным рисункам? Ничего, так как сценарий слит.
Вот только чужие это не биологическое оружие, и нам не показали их создателей.
В лучшем случаи, нам показали расу которая занесла готовые цепочки ДНК (ДНК ли?) на какую то планету, предположительно Землю. При этом то что из их ДНК получился человек иначе как чудом назвать нельзя, так как из их же ДНК получились муравьи голуби и ещё миллиарды видов животных (При том что какой то лишайник на планете уже был, а значит и ДНК там уже была).
Нам показали жижу, но при этом ни чужого, ни его назначения не показали. И даже если из Дьякона получится чужой, они на другой планете а то что вылупилось осталось на старой. Так что чужой либо результат эволюции грибов, или вид с новой планеты. Но это покажут в новом фильме. В любом случаи нам ни показали ни био оружия «МК1 Чужой» ни его создателей. Так вопрос, нафига смотреть прометий?
Мне кажется, теперь ни один фильм не обходится без Фассбендера. :D
Больше похоже на какой-то перезапуск Прометея, только на этот раз фильм является полноценной частью Чужих.
Фильм быть может будет полным говнищем, но к визуалу уж точно нет никаких нареканий. В принципе как и всем картинам Ридли Скотта.
Хотя бы, трейлер не скрывает, что сюжет двигает глупость персонажей.
Читай также