21 декабря 2016 21.12.16 43 231

Новый геймплей Friday the 13th: The Game от лица Джейсона и вожатого

Пока Gun Media и IllFonic в поте лица трудятся над многообещающим хоррором Friday the 13th: The Game, призванным сделать вас главными героями знаменитой кинофраншизы, интернет-портал IGN раздобыл несколько внушительных фрагментов геймплея.

В первом из них можно полюбоваться, как Джейсон Вурхиз на протяжении пятнадцати минут расправляется со своими напуганными жертвами. Тогда как во втором нам дают взглянуть на ситуацию с противоположной стороны — от лица одного из вожатых, за которым по пятам идёт маньяк в хоккейной маске.

 
 

Релиз мультиплеерной составляющей Friday the 13th: The Game намечен на весну следующего года. И да, если вдруг ещё не в курсе, то сообщаем, что в игре определённо точно появится другой известный персонаж серии — Томми Джарвис. Его роль исполнит актёр Том Мэтьюз (Thom Mathews), который уже делал это в фильме «Пятница 13-е – Часть 6: Джейсон жив!».

 

Поддержи Стопгейм!

Friday the 13th: The Game

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
26 мая 2017
171
3.2
146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Студентикиииииииии ©
Самоубиваются на свежем воздухе… Это ведь всё объясняет ;) ©
Играют, пятницу 13 тоже каждый год пересматривают. Иногда хочется именно тупого трешака.
Мб это ориджин Крысавчика из ОВ
Уже есть 3 вида джейсонов. Обычный, болотный и в белой шапочке с дыркой для глаза. У них разные способности, но, вроде как, есть и общие.
Бетка выглядит как ранняя альфа, как-то все деревянно
Это уже скорее читерская версия Джейсона)
Это уже хорошо, но я хочу что бы еще был Джейсон из фильма 2009 года) он там хотя бы бегает нормально)
При затяжном спринте выносливость быстро заканчивается, после этого ты похож на черепашку, а пока ты двигаешься, она не восстанавливается. Дома = на то и являются сейфхаусами… а в качестве контраргумента обильного юзания окон;
Аргумент 1. Они лазают через окна куда медленнее чем в дбд, 2. На высоком темпе они не влезают, а впрыгивают в окно, и могут получить ранение от осколков, 3. Джейсон может зайти в дом, дождаться когда хрустик полезет в коно и телепортироваться с места на улицу к этому самому окну.

Да и опять же; я наоборот прихожу к выводу, что сдохнуть в этой игре исключительно просто. И бить Джейсона смысла практически никакого. ЕДИНСТВЕННАЯ (призрачная) возможность — ударить его в спину, и таким образом оглушить его секунд на 10. Но с учётом анимации замаха (и если игрок играющий за него не будет стоять на месте) — это практически невозможно.
а на деле достаточно было подойти к выжившему, нажать C (схватить его за шею) отнести к любому интерактивному предмету, будь то дверь, окно, камин, стена (любая) дерево… И т.д. — и если бы выживший проваливал QTE по освобождению себя же — это ваншот. Как и убийство спрятавшегося под кроватью \ в чулане. Так что даже не знаю. Ставлю на то — что игравший за Джейсона точно так же не умел играть.
Вроде делают игру давно, релиз тоже не за горами, а выглядит до сих пор сыро.
Нет, это говорил сам композитор фильма, это от сокращения Kill-kill-kill Mom-Mom-Mom, что очень даже в тему было.
Он там есть и бегать умеет, но тоже не очень быстро.
Сыро, но задумка интересная, особенно интересно то что можно дать джейсону по роже в ответку в отличии от других подобных игр, и надеюсь прикрутят разные инкарнации джейсона с немного разными абилками, но правда игру еще надо довольно серьезно дорабатывать, самое большое что меня ща напрягает это неимоверно сосущий джейсон, он никого не может догнать, и догоняет только если жертвы начинают баговать… если они с этим к релизу ничего не сделают то игра за джейсона будет скучной и не интересной.
Читай также