21 декабря 2016 21.12.16 159 625

Blizzard побоялась публиковать в России комикс по Overwatch с лесбиянкой Трейсер

Накануне Blizzard Entertainment выпустила очередной комикс по Overwatch, который посвящён новогодним праздникам. На первый взгляд кажется, что в этом нет ничего необычного, но один-единственный кадр взорвал сообщество фанатов и зацепил геймеров из России.

А всё потому, что шустрая девочка в обтягивающих штанишках по прозвищу Трейсер оказалась лесбиянкой. По сюжету комикса она ищет подарок для своей возлюбленной Эмили, а в награду получает поцелуй.

Поклонников такой поворот взволновал по понятным причинам: Blizzard давно обещала раскрыть гомосексуальную сущность некоторых персонажей Overwatch. Так что теперь Трейсер является лесбиянкой официально, а не только в фантазиях. Правда, одновременно авторы подкинули сообществу другую загадку: кто такая эта рыженькая Эмили и какое место она занимает во вселенной игры?

Кроме того, Blizzard показала, как проводят Рождество другие персонажи Overwatch. Например, Маккри напился до беспамятства в баре, а Фарра ужинает с неким взрослым мужчиной, а не милуется с Ангел. Ещё одна фанатская пара разбита!

Blizzard известна своей трепетной работой с разными языками, в том числе с русским. Обычно официальные комиксы сразу выкладываются с переводом на великий и могучий, но в этот раз всё иначе.

Судя по всему, компания побоялась, что кадр с лесбийским поцелуем привлечёт внимание государства, и у Overwatch начнутся сложности в России из-за законодательного запрета пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Если бы у мультиплеерного шутера стоял рейтинг 18+, то проблем бы, скорее всего, не было. Но рейтинг игры — лишь 12+. Поэтому на русскоязычной страничке нового комикса посетителей встречает вот такое сообщение (однако на английском история всё-таки доступна).


Поддержи Стопгейм!

Overwatch

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
24 мая 2016
1.1K
4.0
1 162 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А тут уже стериотип. Сильная и спортивная женщина обязательно должна быть лезбухой?
Близзы писали, что в игре есть персонаж гей и оказывается, что Заря — натуралка ?))
Для всех интересующихся — Нормальная российская версия.
Да, по примеру того японца который женился на персонаже из игры)
«Кто из них внешне больше тянет на лесбиянку?»
Вот в чем киселевшина. Реальный представитель нетрадиционной сексуальной ориентации ничем не отличается от представителей традиционной, но благодаря РоссСМИ вы хорошо выучили, что геи — они не такие как «мы», они другие, непохожие, их надо остерегаться.

Ну ваще, теперь надо ее начать ненавидеть. Это ж надо, баба с бабой! Средневековая Церковь не одобряет!
Тот неловкий момент, когда человека, обличающего табуистическую истерию нашей страны, заминусили, а человека, видящего в любом проявлении нетрадиционной ориентации прославление ЛГБТ,* заплюсовали.

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Фантазировать теперь сложно будет, теперь в фантазиях она и «нет» может сказать :D
Я еще не знаю кто это из моих друзей, но я уже близок к разгатке!

Пытаешься соблазнить всех по очереди ?)
кто такая эта рыженькая Эмили и какое место она занимает во вселенной игры?
New characters confirmed
В английском «Blue» не означает «голубой» в отечественной нецветовой интерпретации этого слова.
Так-то пофиг.
Просто забавно. Почему не показали любовную линию какого нить Хандзо или Уинстона там ;). Но как только появляется кто-то из ЛГБТ* нужно обязательно продемострировать это. Ведь медиа индустрия последних лет научила нас, что буквально в каждой компании есть кто-то из ЛГБТ, просто обязательно! Я еще не знаю кто это из моих друзей, но я уже близок к разгатке!

* Деятельность международного общественного движения ЛГБТ признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Кто вообще сказал, что она лесбиянка? Возможно у них традиционная шведская семья с Гориллой.
Читай также