20 декабря 2016 20.12.16 25 257

В EVE Online прошла крупнейшая битва в истории игры

EVE Online известна бурной жизнью сообщества: в мире игры то и дело проходят большие скандалы, интриги, расследования, экономические и военные подвиги. Вот и теперь космическая MMO побила собственный рекорд.

Студия CCP сообщает о том, что на прошлой неделе игроки завершили масштабную операцию, в ходе которой впервые разрушена полностью оснащённая и действующая цитадель типа «Кипстар» — крупнейшее сооружение в истории EVE Online.

Космический город высотой 160 километров был защищён набором супероружия с невероятной огневой мощью. Чтобы одолеть громадину, потребовались точное планирование, тщательная координация и часы бомбардировок.

Сражение состоялось в системе M-0EE8. Там и побили рекорд единовременного присутствия в планетной системе — он составил 5 337 игроков. Всего на месте событий побывало свыше 7 500 капсулёров. Битва оказалась кульминацией многомесячного конфликта Tribute War и была полностью спланирована и проведена игроками, без вмешательства CCP.

Почитать о схватке подробнее вы можете в отдельной статье. А разработчики услужливо напоминают, что в ноябре EVE Online получила масштабное дополнение «Восхождение», которое открывает для новичков возможность присоединиться к игре и её уникальному сообществу бесплатно и навсегда. Жизнь в EVE Online сейчас бьёт ключом — самое время найти свою роль в этой неповторимой космической опере!

 

Поддержи Стопгейм!

EVE Online

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
6 мая 2003
168
4.1
110 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

«А что мы имеем? Несколько тысяч человек лагают в пузырях. Конец» © Быков
За игрой интересно следить, но самому играть зачастую безумно скучно
Как игрок, который играет в нее уже 7 лет и принимал ни одно участие в таких подобных масштабах битвах, могу точно сказать — EVE — это одна из тех игр, когда читать о происходящем намного интереснее, чем принимать в этом участие.
Я шизею с вас вместо того чтоб написать что это блокировщики варпа, вы пишите статью о том как ЕВА сложна, что почесали своё ЭГО?
Помнится, когда прошлый рекорд ставили в итоге уничтожили внутриигрового имущества на $200 000. Интересно сколько лет кача, гринда и доната было спущено в этот раз?
Эх, когда играл давным давно, 200 сотни кораблей было уже много, а сейчас…
Я бы не удивился, ибо не в первый раз русские там оставляют за собой последнее слово в крупных конфликтах
Там и 100 мбит интернет вымрет вечным слоу.
Попал я тут на стримец с этого события случайно.
Локал колебался (пока я смотрел) от 4500 до 3800, а ФПС от 2 до 8.
Зрелище было откровенно грустное.
окей я играл в еву месяц, года 4 назад, в общих чертах можно написать, что блокирует, быстрое перемещение по сектору, позволяющее быстро выйти из битвы отхилиться и вернуться назад, оч сложно, прям сотни страниц ппц
Русских как раз нагнули. Уничтожили «очень большую космическую станцию», при этом русские альянсы как проиграли оборону, так и потеряли станцию, со словами «она нам все равно была не нужна» :D Хотя стоимость ее скажем так ооочень большая.
Это было очень давно, году так в 2011-2013, когда были «чисто русские» альянсы и по сути была только одна битва, где русские вошли в историю развития игры EVE. Но таких уже давно нету, все межнациональные, кроме того, зачастую русские воюют между собой :) В игре нету такого, как принято в ру комьюнити «вот ты пиндос, значит враг». Все как раз наоборот, русских везде унижают :( Нет, есть конечно альянсы состоящие только из русскоговорящих, но они малочисленные и на глобальную войну никак не влияют.
P.S. Интересный факт, один из очень давних альянсов распался по одной забавной причине — забанили лидера альянса за то, что он продавал игровую валюту за реальные деньги.
Расскажите, пожалуйста, что за пузыри там, стабильные и пульсирующие.
Это та охота за головами закончилась? Или там всё без успеха было?
Никогда не играл, но блин, эта игра генерит такие истории что некоторые сериалы просто курят в сторонке, завидую этим людям которые участвуют в этих событиях.
Помню тоже несколько лет назад был замес чуть ли не по приколу, там снесли кораблей тысяч на 300 бачей, так там тоже русичи завернули боты всем.
И в основном решают все титаны с коврами.
Читай также