15 декабря 2016 15.12.16 16 172

Интригующе мрачные скриншоты Call of Cthulhu

Почти два года назад Focus Home Interactive обнадёжила поклонников творчества Говарда Лавкрафта (Howard Lovecraft) анонсом детективного хоррора Call of Cthulhu. С тех пор игра успела сменить разработчиков (были ирландско-украинские умельцы из Frogwares, а стали французы из Cyanide Studio) и разжиться первым трейлером, подготовленным для выставки E3 2016.

Теперь под Новый год издатель решил побаловать нас ещё и свежими скриншотами проекта, который считается официальной адаптацией настольной ролевой игры от компании Chaosium.

Согласно девелоперам, Call of Cthulhu призвана доставить «мрачное» удовольствие как любителям Лавкрафта, так и тем, кто не знаком с его произведениями. И, глядя на новые кадры из игры, сложно не согласиться с подобным описанием.

Когда именно Call of Cthulhu стартует на PC, PlayStation 4 и Xbox One, Focus Home Interactive пока не сообщает, но надеется, что не позднее 2017-го года.


Поддержи Стопгейм!

Call of Cthulhu

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
30 октября 2018
656
3.6
327 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Главное чтоб в долгострой не превратилась или вовсе не заморозили. Хочется верить что смогут достойно сделать игру. Оригинал не так давно прошел с огромным удовольствием.
2017 будет годом Лафкрафта) И я не против. Вот только прошлый Call of Cthulhu я так и не прошел. Слился, когда ты просыпаешься в гостинице и за тобой погоня. Мне и так пздц стрёмно так еще надо на скорость закрывать двери на щеколды и двигать шкафы.
ирландско-украинские

А разве не франко-украинские, не?
О, да ты в самом начале застрял получается. Хотя та погоня это да, до сих пор помню долбаные щеколды. Сам тоже до конца не прошёл, т.к. на последних этапах игры, она превратилась, ну на мой вкус по крайней мере, в унылый шутан, атмосфера и хоррор как-то улетучились. Но всё равно игра годная.
Интригующе мрачные скриншоты Call of Duty


По началу так прочитал новость, и потом от самого себя стыдно стало.
Во, я тут новость нашёл stopgame.ru/newsdata/27562, которая всё проясняет.
Походу автор перепутала просто. На самом деле Call of Cthulhu, о которой в статье говориться, разработчика не меняла, её изначально Cyanide Studio и делала. А Frogwares, тоже по Лавкрафту, пилят свою The Sinking City.
А нет, блин, всё-таки получается, что изначально игру с названием Call of Cthulhu делали Frogwares: stopgame.ru/newsdata/27460.
Короче совсем запутался, ну Говард Филлипс он такой.
Почти самая мощная сцена за всю игру. А уж какие ощущения после конца погони…
Спасибо, я умею читать, но всё же видно, что та игра оказала немалое влияние на этот проект по концепции. Вид от первого лица, детализированные руки, схожие декорации чуть ли не под копирку оттуда, поэтому надеюсь на реалистичность как и там. Хотя нет, даже лучше хочется.
С тех пор игра успела сменить разработчиков


Что-то я пропустил новость, да и на SG прежнему Frogwares значатся. Кто-нить слышал что случалось-то?
Кстати у Frogwares на сайте значится в разработке какая-то The Sinking City, по картинкам очень похожая и даже цитата из Лавкрафта есть, но все названия другие?
считается официальной адаптацией настольной ролевой игры
Не думаю, что это ремейк. Да и не та игра, которой он требуется
Не понял: Frogwares две что ли игры по Лавкрафту делали? Или The Sinking City — это несостоявшаяся Call of Cthulhu от Frogwares?
Годная, только вся фигня с психическим здоровьем наченала бесить когда весь экран плыл из-за любой фигни, боссы тоже были так себе раз-два и обчёлся, да ещё баги которые даже в стим версий так и не пофиксили. Хотя, помнится что игру грубо не закончили и вырезали много фигни, можно было даже пользоватся магией.
Если не булшоты, то до жути реалистичные вены на руках. Надеюсь, что внимание к деталям из оригинальной игры, навроде того же лечения, будет соблюдено. Прикольно, если придётся целиться в вену шприцем, чтобы ввести болеутоляющее.
Читай также