15 декабря 2016 15.12.16 41 609

Test Drive Unlimited вернётся

Когда-то Test Drive считалась конкурентом самой Need for Speed, но со временем серия сдулась. На прошлом поколении консолей издательство Atari попыталось возродить франшизу, выпустив две части Test Drive Unlimited. Как вы наверняка знаете, Atari последние годы влачит жалкое существование, поэтому новых Test Drive от неё мы вряд ли дождёмся.

К счастью, у серии появился второй шанс. Компания Bigben Interactive заявила, что приобрела у Atari права на Test Drive и теперь хочет разработать ещё одну Test Drive Unlimited. Мол, игроки любят франшизу, а Test Drive Unlimited 2 разошлась по миру тиражом в 1.8 миллиона копий, так что новые хозяева уверены в своей затее. Интересный нюанс: Atari оставила за собой возможность продавать все предыдущие игры в серии Test Drive.

Bigben Interactive — французская компания, которая производит и распространяет аксессуары для видеоигр и мобильных телефонов. Какое-то время назад Bigben также заинтересовалась изданием игр — в её каталоге можно найти WRC, TT Isle of Man, Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter, а также грядущие Outcast: Second Contact и 2Dark.


Поддержи Стопгейм!

Test Drive Unlimited

Платформы
PC | PS2 | PSP | X360
Жанр
Дата выхода
5 сентября 2006
475
4.1
311 оценок
Моя оценка

Test Drive Unlimited 2

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
8 февраля 2011
574
3.9
342 оценки
Моя оценка

2Dark

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
10 марта 2017
23
2.1
8 оценок
Моя оценка

Outcast: Second Contact

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
14 ноября 2017
39
2.5
19 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

TDU первая была очень даже зачетной игрой, во второй физику испоганили. А вообще хотелось бы третью часть с огромными пространствами и длинными маршрутами, по сотне км как в первой игре.
Мне очень вкатила первая часть Test Drive Unlimited, вторая тоже понравилась, но уже не так. TDU — это Skyrim среди гонок, огромный и с большим количеством эвентов, так что пройти на 100% его трудно, ибо долго и много там всего. Недавняя The Crew была похожа на TDU, но куда сильней опиралась на онлайн, да и в целом была сделана несколько по другому.

Короче говоря, новость хорошая, надеюсь дело выгорит, и мы увидим новый TDU!
Поддерживаю, первая пока вне конкуренции.
Test Drive Unlimited вернётся

УРРА!!!
Bigben Interactive — французская компания, которая производит и распространяет аксессуары для видеоигр и мобильных телефонов.

Кхм. Э, ура?
даже физика 2й части на пару голов выше той же The Crew, в своё время наездил сотни миль в ней. Может там и была физика хуже относительно 1й части, но в целом геймплей был на уровне, играть было интересно. Очень жду продолжения
Даже забыл про неё, эх, а ведь была в своё время шикарной. Надеюсь, что у разрабов получится воплотить в жизнь новый Test Drive
Вот на что не стоит ровняться, так это на TDU2, первая часть была шикарной, а вторая… короч на первую надо ровняться.
А нафига? По моему Forza Horizon 3 показала каким в идеале должен был стать TDU, и превзойти ее (Forza Horizon 3) будет очень нелегко.
Помню как открывал рот от графики в первой части)))
Госпади, за 2 года ТОННА анонсов переродившихся игр. TDU1 — одна из лучших гонок, это Mirrors Edge из мира гонок! А вот вторая часть TDU начиная с беты была если и не плохой игрой, но хуже первой части (имхо). Слишком много проблемм в ней, одна из них это педоковатый мультяшный стиль симс и симообразная кастомизация персонажа и минимум внимания машинам.
Чем не угодил Driver SF от ubisoft? он же прекрасен, если закрыть глаза на пару моментов в игре, вроде физики машин и местами однообразность заданий, НО сюжет, гамма, машины, управление, музыка, специфичная физика массы машин, мммм… меня всё устраивало более чем)). Так что ждем продолжения Driver SF, чего и вам желаю. А насчёт burnout, я слышал создатели его разрабатывают, а точнее новую игру-духовного наследника burnout. Так что будьте оптимистичней)
за похожесть на самородочную Test Drive Unlimited 1 я задрочил сюжетку Crew на платину. дико не хватает таких больших и увлекательных гонок, NFS и рядом не валялся, а гта5 про другое, хоть и про гонки может быть вполне.
Суть пред-комментария. Аллилуя! Новость ШИКАРНА.
ТОЧНО -вот за что я ненавижу вторую и боготворю первую-ФИЗИКА управления.
Полностью согласен, отличная игра, я бы даже сказал недооценённая. Но с момента релиза прошло почти 6 лет, я уже перестал надеяться на продолжение.
Помню, лет 5 назад с удовольствием проходил TDU2. Главное чтобы новые владельцы не прокакали все полимеры.
Мне TDU почему-то зампомнился только клевым радио и бетонными кустами
ждал такого комментария. Все по делу, смысл ждать когда там что-то сделают, если уже сейчас есть гонка в разы лучше и интересней TDU
Читай также