13 декабря 2016 13.12.16 13 223

Отныне в World of Tanks есть сразу две ветки необычных «шведов»

В преддверии фестиваля WG Fest, намеченного на 17 декабря, компания Wargaming устроила поклонникам World of Tanks ещё один небольшой праздник — выход обновления 9.17, которое добавило в игру новую нацию и кое-какие изменения в геймплее.

Прежде всего, начиная с сегодняшнего дня, пользователи военного мультиплеера получат в своё распоряжение сразу две ветки шведских машин. Первая состоит исключительно из ПТ-САУ, тогда как вторая порадует лёгкими, средними и тяжёлыми танками, включая танк 10-го уровня «Кранвагн» (нечто среднее между AMX 50B и Т57).

Как рассказывают разработчики, главная прелесть шведской бронетехники заключается в очень низком профиле. Зачастую такой танк самый низкий в классе, что позволяет ему занимать неожиданные и весьма выгодные позиции. Не говоря уже об отличном отрицательном угле вертикальной наводки и серьёзной огневой мощи.

Заметьте, что, начиная с 8-го уровня, ПТ-САУ UDES 03 и Strv 103 предоставят игрокам World of Tanks два совершенно новых режима боя — походный (подходит для быстрой смены или занятия позиции) и осадный (превращает вашу машину в огневую точку). Правда, в последнем режиме ПТ-САУ способна перемещаться лишь на минимальной скорости, но зато полностью раскрывает всю мощь и точность своего орудия.

Все прочие подробности обновления 9.17 ищите на официальном сайте World of Tanks.


Поддержи Стопгейм!

World of Tanks

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android | WinPhone
Жанры
Дата выхода
12 августа 2010
2.2K
3.5
1 765 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ещё одна переапанная на 8-10 ветка с огромной неоновой вывеской «ЗАДОНАТЬ».
Ога, а если относить к танкам всю гусеничную технику, то и трактор будет танком…
ПТ САУ у них уродские и неудобные.
Strv 103 это танк а не пт сау. И причем, если не ошибаюсь, он оочень послевоенный.
С таким же успехом все немецкие, танки снабженные семейством 88 мм. пушек можно отнести к ПВО. Ведь по сути же немцы ставили на те же Насхорны и Пантеры переделанные ПВО пушки. Уж, если назвали шведы его ОБТ, то будьте любезны и отнести его к ОБТ, а не к ПТ. Хотя у картошкиных помнится ещё с Т30 была аналогичная штуковина, который просто перевели в ПТ-САУ, хотя прекрасно знают, что он ТТ и изначально был на ТТ.
Арт. система ПВО — это не только пушка. Это и другая номенклатура боеприпасов, это и система прицеливания и наведения, собственно углы наведения. У того же Тигра, орудие просто не могло подняться на достаточный угол возвышения. Были правда случаи сбития самолётов из танков, но это не делало их танками ПВО.

Но у немцев действительно была классификация танков, отличная от других стран. Например ту же Пантеру немцы относили к средним танкам, тогда как остальные к тяжёлым. Происходило это оттого, что немцы классифицировали танки по калибру орудия, а остальные по массе танка.

Что же касается американцев, то и у них не всё просто с классификацией. На протяжении большей части войны, тактика ведения танковых боёв у них отличалась от других стран. Основой танковых войск США были Шерманы, которые не были способны как следует бороться с Пантерами, Тиграми, не говоря уже о Королевских Тиграх. Для этого существовали Вольверины, Слаггеры и Хэллкаты, которых по формальному признаку наличия башни, можно было отнести к танкам, по сути своей являлись ПТ-САУ, т.к. не имели достаточной брони, и тактически применялись исключительно как противотанковые самоходки. И лишь появление Першинга способствовало применению танков против танков, а не только против пехоты. Причём для поднятия боевого духа частей, американцы окрестили его тяжёлым танком, хотя по всем ТТХ он был сугубо средний. Впоследствии, после войны, ему вернули звание среднего танка.

Возвращаясь к Т30, то да, действительно, он проектировался как тяжёлый танк. Но при этом, по своим ТТХ, духу, если можно так выразиться, он был развитием упомянутых выше башенных ПТ — недостаточное бронирование при мощной пушке, для применения в засадах. Т.е. в принципе, логика перевода его в класс ПТ-САУ — есть.
Переапанная? Да нет, это дичайшие имбы… барабан, углы, скорость, крепкая башня. Ты АБСОЛЮТНО прав. Вся эта хрень только для 1 — задонать типо свободку на имбу. Печально, что советские машины и так в дерьме (ну мб кроме совковых СТ), первые 3 места их, по самому маленькому % побед (ис 4, 268, ис 7), но ВГ не волнует баланс, их, и уже давно, интересует только прибыль. Отсюда и нереальные имба премы, такие как скорпион, и вот такие вот ветки шведских танков.
то чувство когда играбельные и уютные танки умерли в 12 году с вводом барабанов и новой фракции и последующей диче что происходит с игрой… и ты такой смотришь подобные новости и нечего кроме отвращения не испытываешь, а ведь было реально круто и канонично было когда заходишь в бой а там пачка исов в перемешку с тиграми воюет против такой же пачки, а сейчас что? говно отвращение грусть тоска печаль и боль
Это вопрос различных классификаций. В шведской армии он относится к танкам, но если относить к САУ безбашенную технику, то тогда это вполне себе ПТ-САУ.
Таки да, официально у шведов это Основной Боевой Танк который эксплуатируется с 66 года. Но по примененным решениям и конструкции он гораздо ближе к истребителю танков вроде СУ-100, чем к ОБТ поэтому ряд экспертов еще истребителем танков и считают.

Так что то что его засунули в ПТ-САУ так же как и СУ-100 вполне логично.
еще и день премиум аккаунта дарят
оу эти танки это жесть… страдаю уже несколько дней, прокачивая их.
Ну и забыл дописать: По геймплею в игре он опять таки чистая безбашенная ПТ-САУ хоть поставь его в танковую ветку.
Читай также