13 декабря 2016 13.12.16 26 172

Выиграй билет на вечеринку PlayStation Plus и StopGame.ru в Ростове-на-Дону!

Привет, друзья! «PlayStation Россия» при поддержке StopGame.ru продолжает серию вечеринок #PSPluSParty. Следующая остановка — Ростове-на-Дону, 15 декабря.

Элитная тусовка предложит участникам:

• Эксклюзивные демонстрации PlayStation 4 Pro и игр в разрешении 4K;
• Шанс выиграть новейшую PlayStation 4 Pro;
• Опробовать PlayStation VR с играми Batman: Arkham VR, «Что скрывает тьма», Driveclub VR, Resident Evil 7 biohazard, Eagle Flight, EVE Valkyrie, PlayRoom VR, Battlezone и «RIGS: Лига боевых машин».

Кроме того, на #PSPlusParty пройдут турниры с призами по RIGS, Call of Duty: Infinite Warfare и Just Dance 2017, а все гости могут рассчитывать на сувениры, конкурсы, музыку, фуршет, прохладительные напитки и купоны на скидку 10 % на PlayStation 4 Pro в магазинах «М.Видео» (при поддержке m.game).

Также на вечеринках ждите специальных гостей — известных видеоблогеров (Ричард «UselessMouth» Чиркин, Олег «ThePuzzleTech» Пышенкин и Николай «PixelDevil» Губанов).

Как и в прошлый раз, мы разыгрываем 10 пригласительных билетов на #PSPluSParty. Чтобы принять участие в конкурсе, напишите в комментариях к этой заметке, какую игру для PlayStation вы любите больше всего и почему. Итоги будут подведены в среду, 14 декабря, в 17:00 по московскому времени. Большая просьба — не зевайте и активно проверяйте в этот день и этот час личные сообщения.

* Партнёрский материал


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Heavy Rain игра, которая не просто сделала жанр интерактивное кино модным для столь многих и не просто игра которая заставила меня накопить около 20 тысяч не имея зарплаты, нет этого ей словно было мало.
Heavy Rain это игра, которая принуждает при помощи детально выверенной атмосферы, душераздирающего саундтрека и проработанных персонажей, вырваться из привычной жизни на все время прохождения и как и «последние из нас» начать задавать себе «другие» вопросы, более сложные. Играя в Heavy Rain перестаешь думать, что сегодня надеть, когда поесть или как кому то понравиться. Ты начинаешь задавать себе вопросы куда сложнее, смогу ли я имея детей и потеряв одного из них смириться и вернуться к прежней жизни? что я буду делать, если потеряю второго? смогу ли я навредить себе, чтобы спасти своего ребенка? смогу ли ради этого отнять чью то жизнь? а свою собственную?
Тяжелый дождь отличный пример истории, в которой собственное я полностью растворяется в главном герое, и все его дилеммы становятся твоими, что делает его отличной игрой, ну или по крайней мере моей любимой.
Больше всего я люблю, когда вся движуха творится в более менее больших городах, а ты живешь в лютых дребенях и у тебя даже локальные мероприятия не устраивают…
#PSPlusParty пройдёт в шести городах России:

• 17 ноября — в Новосибирске;
• 24 ноября — в Екатеринбурге;
• 1 декабря — в Казани;
• 8 декабря — в Нижнем Новгороде;
• 15 декабря — в Ростове-на-Дону;
• 22 декабря — в Краснодаре.
Отчитываюсь: было весело! Встретил еще одного стопгеймовца — вместе погоревали, что нет никого с Вашей редакции и не смогли Вас угостить кофе из бесплатного бара)) Не посрамил имя Stopgame — стал победителем турнира по Driveclub VR по версии #PSPlusparty#Ростовнадону Выиграл модную кружку и панельку на ps4… Спасибо за такую возможность!!!))) Оказывается можно было еще троих с собой взять

Какую игру я больше всего люблю на PlayStation? Конечно же MGS3: Snake Eater! В своё время специально покупал PS2 только для того чтобы поиграть в этот шедевр. Без экономии на завтраках и прогулов не обошлось конечно, но результат того стоил. О дааа. Кастомизация персонажа, система лечения (он жрал змей, Карл!), геймплей, стелс, советские ученые и великолепнейшая трагичная концовка, после которой моё неокрепшее сознание жаждало скорейшего выхода следующей части великой серии. Только с выходом MGS5: Ground Zeroes, я узнал, что создателем сего творения был Великий Хидео «Иди в ж*пу Konami» Кодзима, и теперь это имя надежно закрепилось в моей памяти. Я с нетерпением жду следующий шедевр от «Иконы игровой индустрии» под названием Death Stranding, и надеюсь, что она будет просто крышесносной.
я обожаю The Last of Us хоть и не играл. Но посмотрел прохождение полностью и был в восторге.
Больше всего я люблю бладборн, потому что я не рассчитываю выиграть и мне лень придумывать оригинальный комент
Любимая игра на playstation из всех-всех в которые я играл? Дайте подумать…
Uncharted 4? The last of us? Infamous? Bloodborne? — да все эти игры шикарны, и я их обожаю, но мои вкусы весьма специфичны, поэтому — Tales of Eternia.
Игра, которую мы с братом заиграли до дыр. Первые несколько раз проходил игру с братом, не обращая внимания на сюжет, тогда я еще учился в младших классах, и меня увлекал геймплей (бои там проходят в реальном времени, могут играть до 4 человек, есть секретные приемы можно делать тактические паузы, отдавать приказы тд. и тп.). Позже, проходя игру самостоятельно, понял, на сколько много интересных персонажей и историй я упускал (Злые гении, массовые убийства, предательства, неожиданные повороты, потеря семьи, массовые убийства, враждующие королевства, коррупция, массовые убийства). А сколько там секретов! Мы при каждом новом прохождении открывали что-то новое, секретные уровни, боссы, вещи, краймелы (духи стихий). После появления нормального интернета мы решили пройти ее на 100 %, и как же мы были удивлены, что после десятка прохождений, мы не знали еще и половины всех секретов.
Tales of Eternia привила любовь к пиксель арту, да и к jrpg. Игра, с которой у меня ассоциируется детство, игра, в которую я возвращаюсь почти каждый год.
P.S. Очень жаль, что в России жанр не популярен, да и если бы не пираты, с их переводами, я бы, наверное, и не полюбил jrpg.
Just dance. Вначале ты расцениваешь это как игру под пивко на пару вечеров, потом вы начинаете собираться специально потанцевать dragon stadin tei (нума-нумае), потом вы разбиваете люстру.
Ну и в конце ты уже начинаешь делать это один до поздней ночи.
12 потных друзей из 10
GTA5. Прежде всего потому что rockstarЫ в очередной раз установили новую планку для игр такого плана. Игра позволяет заняться теннисом или гольфом, водить машину, вертолет или самолет, грабить банки, ходить по магазинам, нырять с аквалангом и плавать в океане, летать, бегать, общаться, пьянствовать и многое другое. ну а легендарное «go fuck yourself» навсегда будет произноситься в голове голосом Тревора.
Помню, как почти 3 года назад я себе купил Playstation 3 SuperSlim. И покупал я ее только из-за двух игр — The Last of Us, которая поразила меня своей атмосферой, музыкой (просто до мурашек) и, конечно же, взаимоотношениями главных героев. А вторая игра — Heavy Rain — которая давала уникальный игровой опыт и очень интересный сюжет, заставляющий сопереживать персонажам и почувствовать себя в их шкуре (чего стоит момент с религиозным фанатиком).
Потом я уже приобрел PS4. На ней тоже были хорошие игры — inFamous, Killzone, Destiny, Until Dawn, Ratchet and Clank, серия Uncharted и др. Но насколько же я был рад ремастерам The Last of Us и Heavy Rain! И с удовольствием их перепрошел! И думаю перепройду еще не раз.
RE6 люблю когда в меня Леоном тыкают, шутка. На самом деле Uncharted 2, захватывающий экшн с видом от третьего лица пропитанный духом приключений…
Как человеку, можно сказать, выросшему на консолях Playstation, мне сложно остановиться на какой-то одной игре, но по такому случаю выберу свою самую первую игру еще для PS one — Spyro the Dragon Проходил ее я еще в детстве, и проходил много раз, т.к 3D графика после старенькой денди просто переворачивала мое представление об играх. Думаю описывать игру нет смысла, все ее прекрасно знают, но для меня она представляет собой нечто особенное и приятное, прочно связанное с детством. Это была первая игра, за которой я просиживал ламповыми вечерами в подвале, где стоял старенький телевизор, и это было прекрасно. Спасибо сони за счастливое детство и insomniac games за Спайро!
Как ни странно, моя любимая игра на PlayStation изображена на картинке к этой новости. Да это The Last of Us и это не простое совпадение. Кое за что я благодарен ее существованию… В свое время было видео, где первые 20 минут игры показывали пожилым людям и наблюдали за их реакцией. Я тоже не раз так делал, но без записи видео и немного с другой целью. Все началось с моего отца, ему 60 лет, он всегда ставил это мое увлечение мне в укор: «Что там может быть интересного? Игры ничему тебя не научат! В них нет ничего человечного! Это пустая трата времени! Это не серьезно! Это для детей!» Никакие дискуссии не помогали найти компромисс и оправдать меня в глазах отца. И о чудо – выходит эта игра – я ее прохожу и под большим впечатлением, показываю ему начало игры до развязки с дочерью Джоэла…и минута тишины, оба замерли – я в ожидании реакции, отец в поиске подходящих слов…я запинаясь, вкратце пересказываю суть сюжета и включаю заключительный ролик…

«да… сильно… здесь есть о чем задуматься…».

Это все что он сказал, но для меня это значило многое! После этого и по сей день я не слышал ни разу в сторону моего игрового хобби недовольства со стороны отца. Более того, прошло уже почти три с половиной года, отец на пенсии, работал он водителем и сейчас очень скучает по баранке, и, проходя мимо меня играющего в Driveclub, всегда канючит «Дай порулить! Только поставь, что бы капельки по стеклу сползали» Забавно обучать водителя Волги с сорокалетним стажем управлять BMW M5 c помощью пары кнопок и стика геймпада. Это делает Driveclub второй моей любимой игрой. Собственно я и хотел бы попасть на вечеринку PlayStation Plus, что бы познакомиться с VR версией этой игры и такими же как я фанатами PlayStation моего города, а может и узнать какие то новые подробности о The Last of Us 2.

P.S.: В свое время слепил, некое подобие социальной рекламы, на основе двух этих игр:
Иии, я опоздал… тьфу… ладно, все равно люблю этот сайт!
Для меня самой интересной и важной игрой стал Heavy Rain. Именно этот трогательный шедевр и стал для меня тем фактом, что познакомил меня с этим сайтом. Плюс, конечно, «Разум Фримана» сыграли свою роль и я на протяжении шести лет являюсь пользователем данной сети. (И главное, без ачивки «Магадан»)
Шло время, я повзрослел, приобрёл ПлейСтейшен3 и уже сам смог насладиться данной игрой, и после покупки мува, всё же выбить единственную платину.
P.S. Да, хоть на вечеринку PlayStation Plus в моём городе я не попаду, но не отчаиваюсь, и всё таки лично смогу отблагодарить любимый коллектив на ИгроМире 2017 в Москве в 3 раз подряд.
Спасибо за Ваш контент! И до встречи: «На Стоп… Гейм… РУ!»
Интересно, что мы с первой PlayStation одного года рождения, но появилась у меня эта приставка, когда я уже ходил в начальные классы. Мне, тогда ещё совсем ребёнку, дарят PS1 с несколькими играми и понеслось! Кучу времени я c большим удовольствием провёл в Tekken, Crash Bandicoot, Twisted Metal, Spider-Man, Need for Speed и других классных играх, но больше всего полюбил Spyro 2. Именно приключение дракончика Спайро меня сразу зацепило, хотелось играть ещё и ещё, не останавливаться, ну ещё чуть-чуть, ну вот только добить бы босса этого.
Что же такого крутого в этой игре? Да всё! Возможность играть за маленького обаятельного дракона, разнообразные сказочные миры, забавные персонажи, куча миниигр, интересная механика, боссы, сложность, прикольный незатейливый сюжетец, шутки, загадки, море веселья, ну что ещё нужно?! Я провёл в этой игре огромное количество часов, проходя её полностью, залипал днями и ночами, пока конечно мамка не отгоняла. Игра была не из простых, но я всё же наконец одолел её, а главный гад был повержен.
После прохождения открывался парк аттракционов, а в нём была закрытая дверь, за которой было что-то неизведанное, но, чтобы её открыть, нужно было собрать все специальные сферы. Одни давали за прохождение миниигр, а остальные были разбросаны по всем уровням(мирам). В те времена не было никаких платин и вообще ачивок, а я никогда особо не старался задрачивать игры на 100%, что в детстве, что сейчас, но именно Spyro 2 хотел пройти полностью, излазить всё. Я поставил себе цель: «открыть эту дверь», а это значило пройти игру нужно на 100%. Превозмогание, пот, боль, слёзы…. Многие миниигры не хотели уступать ни в какую, некоторые сферы тупо не мог найти, до некоторых не сразу было понятно, как добраться, а ведь в интернете посмотреть возможности у меня тогда не было, приходилось всё самому искать. Наверно, часов через 100, а может и больше (тогда это всё казалось вечностью, учитывая то, что мама вечно отгоняла от приставки и не давала долго засиживаться), собрал почти все сферы, но тут в гости приехал двоюродный брат и взял погонять к себе ненадолго мою PS1, ну всё же родня, ладно уж, пару деньков я продержаться мог. Пока у меня не было моей консоли, я всё мечтал, как добью Spyro 2 на 100% и открою уже эту чёртову дверь, гадал, что же за ней скрывается. И вот приезжаю к брату в гости за моей приставкой, сразу у него же включаю её, запускаю игру и …Start new game? ЧТО? Ищу сейвы на карте памяти…ИХ НЕТ!!! Сразу к брату с вопросом:

-ГДЕ СЕЙВЫ, БРАТ???
-Ну знаешь… Приходил мой друг… места на картридже не хватало, так что он удалил кое-что.

Кое-что… Удалил… Мдааа, я был подавлен и разбит.
Конечно я начал второе прохождение, даже во второй раз игра дико доставляла, но потом у меня уже появилась PS2, а PS1 забрал тот же двоюродный брат, но уже насовсем, так что дверь я ту так и не сумел открыть.
Всё же Insomniac Games подарили мне замечательное и удивительное приключение, даже то, что я не смог тогда добить Spyro 2 на 100%, не слишком омрачило общего сверх положительного впечатления. Сейчас, вспоминая те счастливые деньки, понимаю, что с радостью прошёл бы ещё раз эту замечательную игру, выйди сегодня переиздание, пускай даже с той же графикой, не задумываясь купил бы, чтобы пережить снова то волшебное путешествие, которое принесло мне столько эмоций, но на этот раз никто бы мне не помешал собрать все сферы и открыть ту дверь!!! Я ещё своим внукам буду рассказывать про одну из любимейших игр и как их троюродный дед ПОХЕРИЛ МНЕ ВСЕ СЕЙВЫ!!!!!
Читай также