29 ноября 2016 29.11.16 15 226

Возможно, в конце этой недели будет анонсирована Marvel vs. Capcom 4

Помните, Marvel обещала больше качественных игр для домашних платформ по мотивам своих вселенных? Видимо, компания подразумевала не только экшен про Человека-паука для PlayStation 4 и интерактивный сериал по «Стражам Галактики» от Telltale Games, но и новую часть популярной серии файтингов Marvel vs. Capcom.

Несколько источников сайта Polygon докладывают, что на PlayStation Experience 2016 в конце этой недели будет анонсирована Marvel vs. Capcom 4. Точно известно, что Capcom на выставке появится — как-никак, в рамках PlayStation Experience пройдёт турнир Capcom Cup 2016 по Street Fighter V. Вполне подходящая возможность представить публике ещё один файтинг!

Polygon считает, что в списке бойцов Marvel vs. Capcom 4 будет упор на персонажей киновселенной Marvel Studios, которые светились в ряде последних боевиков компании. То есть следует ожидать «Мстителей» и «Стражей Галактики», а вот «Люди Икс», скорее всего, не появятся.

Последняя игра франшизы называлась Ultimate Marvel vs. Capcom 3 и вышла в 2011-м году. В 2013-м у Capcom истёк срок лицензии на вселенную Marvel, поэтому файтинг изъяли из цифровых магазинов. Несмотря на это, он до сих пор пользуется популярностью на турнирах серии Evo.


Поддержи Стопгейм!

Marvel vs. Capcom 2: New Age of Heroes

Платформы
Жанр
Дата выхода
30 марта 2000
30
3.8
11 оценок
Моя оценка

Marvel vs. Capcom 3: Fate of Two Worlds

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 февраля 2011
68
3.8
44 оценки
Моя оценка

Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2011
70
3.4
42 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Эту часть, наверное, вообще без бойцов релизнут. Весь ростер отдельно покупать придется)))
Где мой новый Soul Calibur? ((
Дело не в Street Fighter 5, а в Street Fighter x Tekken (12 персонажей за 1500, скины за 1000) и в Marvel vs Capcom 3, который несколько раз перевыпустили и персонажей по горстке за охренительные деньги продавали. У Энгри Джо по этому поводу есть видео, где у него нехилый такой баттхерт.
К слову, я сам недавно купил за 1000 диск на PS3 с Street Fighter x Tekken. Очень доволен игрой, но вот ситуевина с бойцами… Причем самое обидное в этой ситуации то, что весь контент уже есть на диске. Ты платишь 1500 рублей за то, что бы скачать файлик размером в 100 Кб, который разблокирует тебе доступ к контенту на диске.
Главное чтоб не пачико, как анонс соул калибура))
ДЛЦ на руку персонажа, ДЛЦ на ногу персонажа, ДЛЦ на туловище и т.д. xD
ох уж эти файтинги, бессмысленные и беспощадные…
Видел записи турниров по третьей части этой игры. Драйвовый файтинг.
Marvel vs Capcom 3 лишь один раз перезапускали в виде Ultimate издания. 46 персонажей доступно сразу и лишь 2 бойца в длс. За альтернативные костюмы для всех героев я заплатил всего 900 руб. В наше время для файтингов это прям щедрость, где нынче сборник дополнений дороже самой игры.
После того неожиданного анонса resident evil 7, не удивлюсь, если Devil May Cry 5 заявиться на е3 2017 и опять всех порвёт. Благо надежда есть.
Возможно не совсем понял данную шутку, но в Street Fighter 5 было добавлено лишь 4 новых бойца, и сюжетный режим. Да, игра не страдает от обилия контента, но вот претензии к персонажам явно не уместны…
Эх. А верные фанаты всё надеются на анонс DMC5…
Марвелу вообще бы не помешало парочку хит-игр. Жанр/тематика очень годный для игр, но нужен правильный подход и правильная студия/директор.
Читай также